В сафоновском кафе собутыльник «обчистил» собутыльника на 58 тысяч рублей

26 февраля 14:11 Происшествия
В сафоновском кафе собутыльник «обчистил» собутыльника на 58 тысяч рублей

28-летний житель Сафонова, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, снова принялся за старое и обокрал мужчину в кафе; сейчас он задержан, и пойдет под суд.

Инцидент случился в конце 2017 года. Житель Сафонова проводил время в местном кафе со своими знакомыми. Немного выпив, мужчина уснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу мобильного телефона стоимостью 58 тысяч рублей с лишним. Несколько месяцев потерпевший сам искал исчезнувший гаджет, в итоге обратился в полицию.

Проведя расследование, сыщики выяснили подозреваемого и доставили в отделение. Задержанный не стал скрывать своей вины, объяснив полицейским, что кражу совершил из-за тяжелого материального положения. Похищенный телефон он продал за пять тысяч рублей, а деньги сразу потратил.

Мужчине «светит» до пяти лет по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


13.03.2026 10:21
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники дорожно-патрульной службы на трассе в Злынковском районе остановили мотоцикл. У 37-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина сел за руль нетрезвым. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Машину отправили
13.03.2026 09:55
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта   Межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Первый Салют Победы» прошли в Орле. Более 1000 участников в возрасте до 16 лет из 10 регионов поборолись за награды. Брянскую область представили воспитанники спортивных школ имени В.Д. Самотесова, «Русь», «Луч»
13.03.2026 09:44
Два человека ранены при ударе дронов по Севску
Два человека ранены при ударе дронов по Севску накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ нанесли очередной удар по приграничью Брянской области. FPV – дроны напали на автозаправочную станцию в городе Севск. Повреждены машины и здание АЗС. При атаке ранения получили два мирных жителя. Мужчин госпитализировали.
13.03.2026 09:32
Студенты-спасатели помогли восстанавить повреждённые при ракетном ударе дома в Брянске
Студенты-спасатели помогали восстанавливать поврежденные при ракетном ударе дома в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   Во вторник, 10 марта, ВСУ ударили ракетами по городу Брянску. Погибли семь мирных жителей, множество пострадали. Повреждения получили 133 квартиры в многоэтажках в Советском районе. В ликвидации последствий атаки аварии участвовали коммунальные службы, строительные организации, спасали, правоохранители, добровольцы.
13.03.2026 09:10
Монтёры всю ночь восстанавливали контактную сеть троллейбусов в Брянске
Монтёры всю ночь после ракетного удара восстанавливали контактную сеть троллейбусов на месте трагедии в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара к месту инцидента в Советском районе одними из первых прибыли монтеры бригады Брянского троллейбусного управления. Сразу сразу после разминирования воронки, они приступили к восстановительным работам на контактной сети.
12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для