В Смоленске барнаульский вор, скрываясь с места преступления, сломал пятки

02 февраля 13:47 Происшествия
В Смоленске барнаульский вор, скрываясь с места преступления, сломал пятки

Деньги и ценные вещи пропали из дачного дома, расположенного в деревне Богородицкое; правоохранителям о случившемся сообщил местный житель, об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Разбитое окно в подвальном помещении, открытое окно на втором этаже дома –  все это, говорит хозяин дачи, увидел, зайдя на участок. По следам, оставленным злоумышленником, правоохранители выяснили, что он получил травмы, поэтому не шел, а двигался ползком. Далее следы вора оборвались. Мужчину нашли через больницу, куда он обратился с травмами ног.

Проведя расследование, сыщики установили, — совершая кражу, 47-летний мужчина испугался шума мимо проезжавшей машины, поэтому выскочил из окна второго этажа. После этого он приполз на другую улицу и уехал на такси.

Полиция выяснила, злоумышленник был из Барнаула. Однако в последнее время жил в разных местах. С декабря 2017 года пребывал в Смоленске. Зарабатывал на жизнь отделочными работами, после чего совершал кражи.

Установлена его причастность к восьми преступлениям в Смоленской области. Как правило, мужчина похищал инструменты, необходимые для работы.

«На подозреваемого завели уголовные дела, ему грозит до шести лет заключения», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Фото: скриншот видео пресс-службы управления МВД Смоленской области

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 17:48
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Утром 22 апреля в единую диспетчерскую службу города Брянска поступила информация о пожаре в Бежицком районе. В переулке Каманина горела сухая трава. Прибывшие на вызов спасатели выяснили, что огонь охватил растительность на площади почти 300 квадратных метров. Аналогичный сигнал
23.04.2026 16:37
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Волгограде состоялись всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы». Участвовали в состязании 11 команд.   Брянские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Юные спасатели завоевали Кубок Победы. Главный приз соревнований достаётся брянцам
23.04.2026 15:35
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Об этом сообщили в издании «Брянская губерния».   В ночь с 22 на 23 апреля после тяжёлой болезни ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Ему было 48 лет.  Похороны состоятся в субботу, 25 апреля. Траурная церемония состоится
23.04.2026 15:04
В Брянске возбуждено дело на высокопоставленного сотрудника МЧС
УФСБ по Брянской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении представителя руководящего состава ГУ МЧС России по региону. Статья — превышение должностных полномочий в интересах коммерческой структуры. По версии следствия, должностное лицо вместе с подчинёнными помогло некой компании пройти аттестацию и получить лицензию на специализированные работы — в обход закона. Дело возбуждено совместно с
23.04.2026 14:44
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    19 апреля в Москве состоялся VII Кубок мира по современному мечевому бою. В Спорткомплекса МВА имени Скрябина соревнованиях приняли участие более 240 представителей семи стран и более 100 команд. В сборную Брянской области вошли шесть спортсменов. В дисциплине
23.04.2026 14:16
Дроны напали на пассажирский автобус в Стародубском округе
Пять человек пострадали при нападении дронов на пассажирский автобус в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 23 апреля ВСУ атаковали село Курковичи в Стародубском муниципальном округе. FPV – дроны нанесли удар по пассажирскому автобусу.  «В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира», – уточнил Александр