Деньги и ценные вещи пропали из дачного дома, расположенного в деревне Богородицкое; правоохранителям о случившемся сообщил местный житель, об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Разбитое окно в подвальном помещении, открытое окно на втором этаже дома – все это, говорит хозяин дачи, увидел, зайдя на участок. По следам, оставленным злоумышленником, правоохранители выяснили, что он получил травмы, поэтому не шел, а двигался ползком. Далее следы вора оборвались. Мужчину нашли через больницу, куда он обратился с травмами ног.
Проведя расследование, сыщики установили, — совершая кражу, 47-летний мужчина испугался шума мимо проезжавшей машины, поэтому выскочил из окна второго этажа. После этого он приполз на другую улицу и уехал на такси.
Полиция выяснила, злоумышленник был из Барнаула. Однако в последнее время жил в разных местах. С декабря 2017 года пребывал в Смоленске. Зарабатывал на жизнь отделочными работами, после чего совершал кражи.
Установлена его причастность к восьми преступлениям в Смоленской области. Как правило, мужчина похищал инструменты, необходимые для работы.
«На подозреваемого завели уголовные дела, ему грозит до шести лет заключения», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Фото: скриншот видео пресс-службы управления МВД Смоленской области
20.04.2026 10:12
Водитель «КАМАЗа» погиб на трассе в Брянском районе в субботу
Водитель «КАМАЗа» погиб на трассе в Брянском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 18 апреля на 1-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск» в Брянском районе произошла авария. 38-летний водитель не справился с управлением грузового тягача «КАМАЗ» с полуприцепом. Фура съехала в кювет и врезалась в
20.04.2026 09:45
Кубок губернатора Брянской области по хоккею выиграли орловские спортсмены
Кубок губернатора Брянской области по хоккею выиграли орловские спортсмены. Об этом в своих соцсетях рассказал глава региона Александр Богомаз. В минувшие выходные в Брянской области прошли финальны игры Кубка губернатора по хоккею среди юношей 2015-2016 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли более 1000 человек в составе 51 команды из Брянской, Калужской, Курской, Орловской и
20.04.2026 09:16
Два человека пострадали при атаке дрона по селу в Суземском районе
Два человека пострадали при атаке дрона по селу в Суземском районе в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 19 апреля ВСУ атаковали Суземский район. Дрон– камикадзе нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Зёрново. Двое мужчин получили ранения. Их доставили в больницу.
20.04.2026 08:49
Жилой дом сгорел в субботу в Брасово
Жилой дом сгорел в субботу в Брасово. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 18 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брасовском районе. В селе Брасово на улице Ленинградская загорелся жилой дом. Тушить приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь серьёзно повредил крышу здания.
20.04.2026 08:21
Житель села Алешковичи погиб при атаке дрона в субботу
Житель села Алешковичи погиб при атаке дрона в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 18 апреля ВСУ напали на Суземский район. Дрон-камикадзе атаковал село Алешковичи. Смертельные ранения получил мирный житель. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выразил родным погибшего соболезнования и пообещал оказать материальную помощь.
19.04.2026 14:40
Брянский пловец стал призёром Кубка России
Брянский пловец стал бронзовым призёром Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Санкт-Петербурге проходит финал Кубка России по плаванию. Во второй день соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он завоевал бронзовую медаль. Дистанцию брянский пловец преодолел за 2.00,86