Деньги и ценные вещи пропали из дачного дома, расположенного в деревне Богородицкое; правоохранителям о случившемся сообщил местный житель, об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Разбитое окно в подвальном помещении, открытое окно на втором этаже дома – все это, говорит хозяин дачи, увидел, зайдя на участок. По следам, оставленным злоумышленником, правоохранители выяснили, что он получил травмы, поэтому не шел, а двигался ползком. Далее следы вора оборвались. Мужчину нашли через больницу, куда он обратился с травмами ног.
Проведя расследование, сыщики установили, — совершая кражу, 47-летний мужчина испугался шума мимо проезжавшей машины, поэтому выскочил из окна второго этажа. После этого он приполз на другую улицу и уехал на такси.
Полиция выяснила, злоумышленник был из Барнаула. Однако в последнее время жил в разных местах. С декабря 2017 года пребывал в Смоленске. Зарабатывал на жизнь отделочными работами, после чего совершал кражи.
Установлена его причастность к восьми преступлениям в Смоленской области. Как правило, мужчина похищал инструменты, необходимые для работы.
«На подозреваемого завели уголовные дела, ему грозит до шести лет заключения», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Фото: скриншот видео пресс-службы управления МВД Смоленской области
30.03.2026 18:24
Священник Брянской епархии посетил военных группировки «Север»
Священник Брянской епархии посетил военных группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Руководитель военного отдела Брянской епархии иерей Константин Васильев посетил подразделение группировки «Север». Он встретился с участниками специальной военной операции. Священник привез военным маскировочные сети, теплую одежду, продукты и домашнюю выпечку, а также иконки, молитвословы, крестики, письма и рисунки детей. Иерей
30.03.2026 17:36
Брянская спортсменка завоевала две награды всероссийского турнира в Геленджике
Брянская спортсменка завоевала две награды всероссийского турнира по спортивному ориентированию в Геленджике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В городе Геленджик прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море». За награды боролись более 2000 участников. В турнире приняла участие команда Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска. В группе Ж-10 в
30.03.2026 16:35
Брянский суд признал недействительным факт установления отцовства мигрантом
Брянский суд признал недействительным факт установления отцовства мигрантом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Володарского района Брянска выявила факт фиктивного установления отцовства иностранцем. За деньги жительница областного центра вписала в свидетельство о рождении своего сына гражданина Таджикистана. При этом отцом он не являлся и родительские обязанности исполнять не собирался. Документ ему
30.03.2026 15:39
Дистанционные мошенники обманули 15 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники похитили более двух миллионов рублей у 15 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных и кибер мошенников стали 15 жителей Брянской области. Они лишились 2 053 490 рублей. Больше всего случаев связаны с размещением объявлений на специализированных сайтах или группах в мессенджерах. 10 жителей
30.03.2026 14:35
35 тонн товарной рыбы вырастили на акваферме в Брянской области
35 тонн товарной рыбы вырастили на акваферме в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В минувшую пятницу губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили рыбную ферму «Александрия». На предприятии второй год реализуется инвестиционный проект по выращиванию осетра и форели. В развитие аквафермы
30.03.2026 13:27
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области с 1 по 4 апреля на участке Брянск-Льговский – Синезёрки специалисты будут ремонтировать железнодорожные пути. В эти дни изменится расписание пригородных поездов. 1 и 2 апреля с 9:20 до 13:20 электричка №6557 Брянск-Орловский