Ельнинская полиция возбудила уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Десногорска, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД, об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД.
Инцидент произошел в Ельне на Рославльской улице. Работники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ 2114», за рулем которого находился мужчина из Десногорска. Проверяя документы, автоинспекторы выяснили: в 2016 году автомобилиста уже лишали прав за совершение административного нарушения, но удостоверение последний не сдал.
Испугавшись наказания, водитель начал предлагать сотруднику ГИБДД взятку для «решения вопроса». Полицейские его предупредили об уголовной ответственности. Однако это его не остановило, и он положил деньги между сиденьями.
О факте сообщили в отделение полиции в Ельнинском районе. Сразу же на место прибыли оперативники, которые зафиксировали случившеея. Подозреваемого доставили в отделение.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество»», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.
20.10.2026 10:46
В Брянске ветеран ОВД провёл «Урок мужества» для школьников
В Брянске ветеран ОВД Вячеслав Борисов провёл «Урок мужества» для школьников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне в Брянском образовательном комплексе №59 состоялся «Урок мужества». Его провели участники акции «Ветеранский десант»: представители Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Советского района. Перед школьникоми выступил председатель ветеранской организации УМВД России по
20.10.2026 10:17
Суд оштрафовал предпринимателя из Брянска за подкуп
Суд оштрафовал предпринимателя на полмиллиона рублей из Брянска за подкуп. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о подкупе при осуществлении закупок для государственных нужд. На скамье подсудимых оказался 38-летний житель областного центра. Индивидуальный предприниматель предложил должностному лицу бюджетного учреждения за денежное вознаграждение оказывать ему содействие в
20.10.2026 09:44
Грибник подорвался на минном устройстве в Навлинском районе
Грибник подорвался на минном устройстве в Навлинском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. ️19 октября в лесополосе около села Стайки в Навлинском при подрыве на минном устройстве пострадал 64-летний мужчина. Грибника с многочисленными травмами госпитализировали. Губернатор Егор Ковальчук напомнил, что походы в лес в приграничных районах потенциально опасны и
20.10.2026 09:35
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» выступил на всероссийском семинаре
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» представил опыт по сохранению нематериального этнокультурного достояния на всероссийском семинаре . Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На прошлой неделе в Москве в Государственном Российском Доме народного творчества имени В. Д. Поленова прошёл всероссийский семинар. Мероприятие посвятили формированию реестра объектов нематериального этнокультурного достояния. Более 70 ученых и экспертов
20.10.2026 09:20
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Дятьково заочно вынес приговор по уголовному делу об убийстве. В преступлении признали виновным 61-летнего уроженца Клинцовского района, находящегося в международном розыске. 16 апреля 1997 года в деревне Березино в Дятьковском районе после совместного распития
20.10.2026 08:40
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль . Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 19 октября дрон-камикадзе напал на автомобиль в посёлка Климово. 61-летний водитель служебного транспорта получил осколочное ранение. Мужчину отвезли в больницу. Ему оказали помощь врачи.