Вспомнив обиды, двое ярцевчан избили знакомого

09 февраля 17:20 Происшествия
Вспомнив обиды, двое ярцевчан избили знакомого

Два жителя Ярцева из-за личной неприязни и старых обид избили 47-летнего мужчину, похитив у него 500 рублей; подозреваемые уже задержаны, они предстанут перед судом, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Как выяснилось, инцидент случился около двух недель назад у одного городского кафе. Потерпевший встретился с двумя знакомыми. Ранее между участниками конфликта уже была неприязнь. После избиения пострадавший не стал сразу обращаться к правоохранителям, боялся, что его снова побьют.

Двоих жителей Ярцева – 25 и 22-х лет — уже доставили в отделение, они во всем сознались. Им «светит» до десяти лет по ч. 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 09:00
Дроны напали на автомобиль в Климовском районе накануне
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобиль в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 12 мая ВСУ напали на Климовский район. FPV – дроны в селе Соловьевка нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Травмы получили двое мужчин. Их отвезли в больницу.
13.05.2026 08:35
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника в Унече
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника на вокзал в Унече. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   12 мая ВСУ атаковали Унечский район. БпЛА «Дартс» ударил по железнодорожному вокзалу в городе Унече. Ранения получили два сотрудника ОАО «РЖД». Мужчин доставили в больницу.
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и