Житель Смоленска предоставлял свое жилье за ингредиенты для приготовления наркотиков

28 февраля 13:28 Лента новостей
Житель Смоленска предоставлял свое жилье за ингредиенты для приготовления наркотиков

Полицейские Смоленской области получили информацию о том, что местный житель, 37-летний мужчина, сдает свою квартиру людям для употребления наркотиков; гражданин уже задержан, и ему «светит» тюрьма.

Перед тем как «накрыть» притон, полиция задержала двоих мужчин в состоянии наркотического опьянения, посещавших это жилье. После этого стражи порядка нашли и сомнительную квартиру. Как выяснилось, владелец проживал вместе с матерью. Во время обследования комнат были обнаружены стеклянный стакан с бурой жидкостью, предметы и прекурсоры, используемые для изготовления наркотиков. Экспертиза, куда была отправлена находка, показала, что в стакане и шприцах находилось наркотическое средство – смесь, содержащая дезоморфин.

Кроме этого, в квартире находились еще двое мужчин в наркотическом опьянении. Подозреваемый признал свою вину, объяснив, что сдавал жилище за вознаграждение в виде ингредиентов для приготовления наркотических средств.

Если суд признает гражданина виновным, ему придется провести за решеткой до четырех лет.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»»,- сообщили сотрудники МВД.

Читайте также


Новости регионов


03.04.2026 13:45
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Тула завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Участие в турнире приняли 650 юношей и девушек до 15 лет. В весовой категории до 50 кг выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков. Он завоевал золотую медаль.
03.04.2026 13:34
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне в городе Гомель прошли торжественные мероприятия в честь Дня единения народов России и Беларуси. В них принял участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов. Замгубернатора встретился с председателем облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили предстоящие встречи делегаций двух
03.04.2026 13:31
Брянская областная филармония ярко провела первую часть гастрольного тура с творческим проектом «Моё Отечество»!
Что такое «Моё Отечество»? Для каждого из нас это своё, но неизменно одно — это моя Родина, мои любимые люди, люди, которые, вопреки всему, остались в моём городе и стране и чтобы не случилось, не изменяют своим взглядам, поддерживают друг друга в трудные минуты… Творческий проект «Мое Отечество» показал, насколько мы едины. 30 марта артисты
03.04.2026 11:21
Брянца суд отправил в колонию за гибель приятеля от взорвавшейся гранаты
Брянец отправился в колонию за гибель приятеля от взорвавшейся гранаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Дело о незаконном хранении взрывного устройства и причинении смерти по неосторожности рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель города Жуковка. Мужчина незаконно купил гранату Ф-1 с взрывателем. Опасный предмет он хранил у себя дома на полке
03.04.2026 10:55
Брянец отправился в колонию за финансирование террористического движения
Брянец отправился в колонию на девять лет за финансирование террористического движения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    2-й Западный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело о финансировании терроризма. На скамье подсудимых оказался 42-летний житель Брянска. С сентября по декабрь 2023 года мужчина перевёл на электронные криптокошельки общественного движения, признанного террористическим на территории России,  47
03.04.2026 10:29
Дело о хищении находившихся в лизинге машин рассмотрит брянский суд
Дело о хищении находившихся в лизинге машин на 60 миллионов рублей рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о хищения автомобилей, находившихся в лизинге. Приговор выслушают восемь жителей региона По версии следствия, генеральный директор фирмы, занимающейся грузовыми перевозками, получил по договору лизинга четыре седельных тягача, грузовой