Житель Смоленска предоставлял свое жилье за ингредиенты для приготовления наркотиков

28 февраля 13:28 Лента новостей
Житель Смоленска предоставлял свое жилье за ингредиенты для приготовления наркотиков

Полицейские Смоленской области получили информацию о том, что местный житель, 37-летний мужчина, сдает свою квартиру людям для употребления наркотиков; гражданин уже задержан, и ему «светит» тюрьма.

Перед тем как «накрыть» притон, полиция задержала двоих мужчин в состоянии наркотического опьянения, посещавших это жилье. После этого стражи порядка нашли и сомнительную квартиру. Как выяснилось, владелец проживал вместе с матерью. Во время обследования комнат были обнаружены стеклянный стакан с бурой жидкостью, предметы и прекурсоры, используемые для изготовления наркотиков. Экспертиза, куда была отправлена находка, показала, что в стакане и шприцах находилось наркотическое средство – смесь, содержащая дезоморфин.

Кроме этого, в квартире находились еще двое мужчин в наркотическом опьянении. Подозреваемый признал свою вину, объяснив, что сдавал жилище за вознаграждение в виде ингредиентов для приготовления наркотических средств.

Если суд признает гражданина виновным, ему придется провести за решеткой до четырех лет.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»»,- сообщили сотрудники МВД.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их