Смоляне пожаловали на условия в контактном зоопарке ТЦ «Галактика», об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 8 февраля.
Как сообщили очевидцы, в зоопарке «Галактики» для животных созданы плохие условия, в вольерах грязно, а зверей мало кормят.
«Посмотрите, какой кошмар в зоопарке в Галактике. Вышли оттуда с ребёнком через 3 минуты со слезами на глазах. В зале везде валяются …. животных (в вольерах вообще их никто не убирает). Бедные зверушки, как с голодного края. Сотрудники ходят веселятся и сидят за детским столиком, рисунки рисуют. На мое возмущение, что у вас за грязь, почему животные в таких условиях, и как вообще зайти, когда вокруг …. Они побежали убирать. Особенно увидев, что я фотографирую при условии, что в зале никого кроме нас не было!!! Давайте поддержим, чтобы этот зоопарк закрыли, а зверушек перевезли!!», — предложил автор поста.
«Не ходите в зоопарки, и не приучайте детей к тому, что звери в клетке — это нормально. Зоопарк для них — тюрьма. То же самое цирк и дельфинарий. Пока вы туда ходите, над животными будут издеваться, потому что человек ради прибыли пойдет на все», — порекомендовала Татьяна Коротаева.
08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка. Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу.
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук