АПХ «Мираторг» запустил производство колбасок для гриля «Чиполетти» из мраморной говядины

13 марта 09:49 Деловые новости
АПХ «Мираторг» запустил производство колбасок для гриля «Чиполетти» из мраморной говядины

Брянск, 13 марта — АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, начал выпуск колбасок из мраморной говядины для гриля «Чиполетти» в рамках стратегии расширения ассортимента продукции в потребительской упаковке.

 

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественной отечественной говядины в рамках вертикально-интегрированной бизнес-модели «от поля до прилавка» – по итогам 2017 года выпуск продукции вырос на 32% до 82 тысяч тонн. Сегодня завод по убою и глубокой переработке мощностью 130 тысяч тонн мяса в год поставляет свыше 400 наименований продукции в потребительской упаковке: охлажденного мяса и мясных полуфабрикатов.

 Мясоперерабатывающий комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет в короткий срок разрабатывать новые виды полуфабрикатов, отвечая на потребности клиентов. Предприятие сертифицировано в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль.

 В преддверии сезона пикников агрохолдинг расширил ассортимент полуфабрикатов из говядины. Новая линейка продукции включает в себя несколько наименований, в том числе «Чиполетти из мраморной говядины с вялеными томатами», «Чиполетти из мраморной говядины с дижонской горчицей». Все продукты изготовлены исключительно из качественных компонентов, основу которых составляет мраморная говядина и ароматные специи. Ассортимент представлен в упаковке, которая надолго сохраняет свежесть мяса в течение 15 суток при температуре хранения от минус 1,5 до 4 °С.

 «В каждом нашем продукте отлично сочетаются два важных компонента: традиционное качество «Мираторг», сбалансированный и натуральный состав. Наши технологи постоянно экспериментирует, стараясь предложить потребителю блюда, простые в приготовлении и максимально приближенные к ресторанному качеству. Чиполетти – пикантные тонкие колбаски из мраморной говядины по классическому итальянскому рецепту. Небольшой размер колбасок позволяет приготовить их очень быстро на гриле и на сковороде. Пикник, ужин или поездка на дачу – сочная говядина и пикантные специи станут отличным дополнением к любому гарниру! Специальная серия колбасок доступна потребителю во всех фирменных супермаркетах сети», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.
01.10.2026 13:32
Долгое эхо старых кредитов и другие истории: хроника брянских дел о лёгких деньгах
С 2008-го жительница Супонево находилась в федеральном розыске. Но уйти от наказания так и не смогла. Брянский областной суд на этой неделе отклонил её апелляцию и подтвердил пять лет колонии со штрафом 500 тысяч рублей. В 2007–2008 годах она с сообщниками получила в банках три кредита на 1,49, 2 и 7 миллионов по поддельным документам,
01.10.2026 13:13
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В центральном парке имени тысячелетия Брянска стартовал капитальный ремонт площадки для катания на скейте. В настоящее время специалисты разбираются устаревшие конструкции. Скейт-парк был открыт в 2019 году и за семь лет элементы сильно износились.  «Больше всего пострадало покрытие
01.10.2026 12:46
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 34-летнего жителя города Карачева.  По версии следствия, вечером 26 сентября в садовом обществе «Мичуринец» фигурант поссорился со знакомым. Подозреваемый облил оппонента легковоспламеняющейся жидкостью и
01.10.2026 12:25
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Почти километр дороги от улицы Объездной до дома №263 обновила подрядная организация ООО «СБС». Рабочие уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары, а также установили пешеходное ограждение.