АПХ «Мираторг» запустил производство колбасок для гриля «Чиполетти» из мраморной говядины

13 марта 09:49 Деловые новости
АПХ «Мираторг» запустил производство колбасок для гриля «Чиполетти» из мраморной говядины

Брянск, 13 марта — АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, начал выпуск колбасок из мраморной говядины для гриля «Чиполетти» в рамках стратегии расширения ассортимента продукции в потребительской упаковке.

 

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественной отечественной говядины в рамках вертикально-интегрированной бизнес-модели «от поля до прилавка» – по итогам 2017 года выпуск продукции вырос на 32% до 82 тысяч тонн. Сегодня завод по убою и глубокой переработке мощностью 130 тысяч тонн мяса в год поставляет свыше 400 наименований продукции в потребительской упаковке: охлажденного мяса и мясных полуфабрикатов.

 Мясоперерабатывающий комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет в короткий срок разрабатывать новые виды полуфабрикатов, отвечая на потребности клиентов. Предприятие сертифицировано в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль.

 В преддверии сезона пикников агрохолдинг расширил ассортимент полуфабрикатов из говядины. Новая линейка продукции включает в себя несколько наименований, в том числе «Чиполетти из мраморной говядины с вялеными томатами», «Чиполетти из мраморной говядины с дижонской горчицей». Все продукты изготовлены исключительно из качественных компонентов, основу которых составляет мраморная говядина и ароматные специи. Ассортимент представлен в упаковке, которая надолго сохраняет свежесть мяса в течение 15 суток при температуре хранения от минус 1,5 до 4 °С.

 «В каждом нашем продукте отлично сочетаются два важных компонента: традиционное качество «Мираторг», сбалансированный и натуральный состав. Наши технологи постоянно экспериментирует, стараясь предложить потребителю блюда, простые в приготовлении и максимально приближенные к ресторанному качеству. Чиполетти – пикантные тонкие колбаски из мраморной говядины по классическому итальянскому рецепту. Небольшой размер колбасок позволяет приготовить их очень быстро на гриле и на сковороде. Пикник, ужин или поездка на дачу – сочная говядина и пикантные специи станут отличным дополнением к любому гарниру! Специальная серия колбасок доступна потребителю во всех фирменных супермаркетах сети», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


09.04.2026 11:21
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство соседа по общежитию
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство соседа по общежитию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное делу о причинении смертельных травм мужчине и краже из магазина. Приговор выслушал 38-летний житель областного центра.  Ночью 19 ноября прошлого года в общежитии на улице Ульянова в Брянске пьяный фигурант
09.04.2026 10:51
Мост через реку Московка в Клинцах отремонтируют по нацпроекту
Мост через реку Московка в Клинцах отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл мост через реку Московка на улице Ногина в городе Клинцы. Сооружение , протяжённостью более 40 метров будут обновлять в несколько этапов. Ремонт завершат в 2027
09.04.2026 10:15
Подозреваемого в грабеже по горячим следам задержали стражи порядка в Клинцах
Подозреваемого в грабеже по горячим следам задержали стражи порядка в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. Один из посетителей взял с прилавка колбасу и сыр, а затем убежал из торгового зала, не оплатив покупки. Догнать молодого человека работники не смогли. Ущерб превысил 4000 рублей.
09.04.2026 09:51
Наркокурьера задержали полицейские в Брянске
Свыше 85 граммов заперщённых веществ изъяли у наркокурьера полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции задержали 20-летнего жителя городу Брянску. Парня подозревают к сбыту запрещённых веществ. По указанию кураторов он  делал «закладки» на территории областного центра. При личном досмотре задержанного и при обыске
09.04.2026 09:32
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Клинцовском районе накануне
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 8 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Клинцовском районе. В посёлке Медведово на улице Рябуха загорелся частный жилой дом.  Три единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели больше часа тушили
09.04.2026 08:34
Женщина получила ранения при нападении дронов на машину в брянском селе
Женщина получила ранения при нападении дронов на машину в брянском селе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Утром 9 апреля ВСУ атаковали Климовский район. Дроны–камикадзе напали на гражданский автомобиль в селе Новый Ропск. Машина получила повреждения. «В результате террористической атаки, к сожалению, ранена мирная жительница. Женщина доставлена в больницу, где