Демидовский медик выдал разрешение на владение оружием психически больному мужчине

23 марта 13:46 Происшествия
Демидовский медик выдал разрешение на владение оружием психически больному мужчине

Уголовное дело завели на врача Демидовской ЦРБ в результате прокурорской проверки, которая установила, что медик незаконно выдал разрешение на владение оружием местному жителю.

Как выяснилось, врач выдал медицинское заключение мужчине, который состоял на учете в психиатрическом кабинете Демидовской центральной больницы. Диагноз гражданина свидетельствует о том, что ему противопоказано владеть оружием.

«Выдача противозаконная медицинского заключения данному гражданину привело к необоснованному получению им разрешения на хранение и ношение оружия ИЖ-27».

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка официального документа».

Оружие у местного жителя изъяли, а разрешение аннулировали.

Читайте также


Новости регионов


28.04.2026 18:00
На чемпионате Ленинградского военного округа призёрами стали брянские самбисты
На чемпионате Ленинградского военного округа призёрами стали брянские самбисты. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл чемпионат Ленинградского военного округа по самбо. Почти 200 военнослужащих, курсантов и молодых людей допризывного возраста из разных регионов. Воспитанники брянской спортивной школы «Торпедо» завоевали две награды. Первым стал Егор Антошин.
28.04.2026 17:33
Подросток попал под машину на трассе в Брянском районе накануне
Подросток попал под машину на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла на 3-м км автодороги «Брянск — Сельцо» в Брянском районе вечером 27 апреля. 70-летний мужчина за рулём автомобиля сбил 14-летнего пешехода. Подросток перебегал проезжую часть в неположенном месте. Несовершеннолетний пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась.
28.04.2026 16:32
Брянские самбисты завоевали четыре награды первенства ЦФО
Брянские самбисты завоевали четыре награды первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Людиново в Калужской области состоялось первенство Центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях участвовали 651  спортсмен в возрасте от 12 до 14 лет.  Брянские самбисты успешно представили регион. Золотую медаль завоевал Александр Новиков
28.04.2026 15:27
Три человека пострадали при столкновении «КАМАЗа» и «УАЗа» на брянской трассе
Три человека пострадали при столкновении «КАМАЗа» и «УАЗа» на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    27 апреля на 28-м км автодороги «Климово — Чуровичи — граница государства Украина» в Климовском районе произошла авария. 43-летний мужчина за рулём  «КАМАЗа» при повороте направо с второстепенной дороги не пропустил автомобиль «УАЗ». 35-летний водитель ехал
28.04.2026 14:25
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.    В филиале медицинского университета имени Сеченова в городе Брянске пройдёт курсы для абитуриентов. Для поступающих на базе вуза организовали интенсивную подготовку к поступлению по внутренним экзаменам. Преподаватели учниверситета будут вести занятия по направлениям: «Химические элементы и их
28.04.2026 13:39
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Suzuki. Иномарка пешеходном переходе проехала на запрещающий сигнал светофора.  Полицейские установили, что за рулём была 61-летняя жительница областного центра. Инспекторы составили на