Коммунальщики отремонтируют в 2018 году две дороги в Новодугинском районе Смоленщины – такую информацию сообщили во время рабочей поездки губернатора в районный центр.
Во время встречи с главой региона руководитель фирмы «Городнянское» и депутат Смоленской облдумы Марина Жукова попросила Островского оказать помощь в решении вопроса по ремонту на участках дорог Торбеево – Высокое и Липицы – Извеково.
В свою очередь губернатор дал поручение начальнику департамента по траснпорту и дорожному хозяйству Владимиру Шукалову заняться этой проблемой.
«Владимир Иванович (Шукалов, начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству), я даю Вам поручение по двум этим обращениям депутата Жуковой в 2018 году провести ремонт дорожного полотна, – сказал губернатор.
Напомним, в течение минувшей недели сотрудники «Дормостстроя» провели работы на Крестовоздвиженском мосту, Колхозной площади, а также на мосту с Большой Советской на улицу Беляева, на перекрестке улиц Гагарина и Николаева.
19.08.2026 09:49
Женщина погибла под колёсами автомобиля в Клетнянском районе
Иномарка насмерть сбила женщину на пешеходном переходе в Клетнянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 17 августа в Клетнянском районе произошла авария. 34‑летний водитель за рулём автомобиля Ford сбил 42‑летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Женщина от полученных травм умерла в больнице. Ранее водитель автомобиля был лишён права управления
19.08.2026 09:17
Брянский теннисист завоевал «золото» турнира «Золотые Купала»
Брянский теннисист завоевал «золото» турнира «Золотые Купала». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшее воскресенье в Сергиево-Посадском городском округе прошли чемпионат и первенство по теннису «Золотые Купола». В соревнованиях участвовали взрослые и совсем юные спортсмены. Брянскую область успешно представил воспитанник теннисной школы «Горизонт» Егор Польский. Он завоевал золотую медаль.
19.08.2026 08:47
Водитель пострадал при столкновении иномарки с фурой в Навлинском районе
Водитель пострадал при столкновении иномарки с фурой в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло 17 августа на 394‑м км автодороги федерального значения М‑3 «Украина» в Навлинском районе. 64‑летний водитель за рулём автомобиля Opel по касательной задел грузовой тягач DAF с полуприцепом. Иномарка съехала в кювет. Водитель Opel с травмами попал
19.08.2026 08:45
Брянские студентки привезли награды с X всероссийской Универсиады
Брянские студентки привезли четыре награды с X всероссийской Универсиады. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры спорта. В городе Саранске на стадионе «Старт», завершились соревнования по лёгкой атлетике в рамках X Всероссийской Универсиады. Брянскую область представили студенты БГУ имени Петровского и БГИТУ. Две золотые медали в беге на метров завоевала Кристина Карпейкина. Екатерина Гудова стала
18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В