«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

30 марта 16:08 Лента новостей
«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

9 сентября в Смоленской области состоятся выборы в региональный парламент. В этой связи со второго апреля смоленские единороссы запускают предварительное голосование. Данное решение было принято 29 марта на заседании Регионального политического совета Партии.

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования возглавил лидер смоленских единороссов, председатель областной Думы Игорь Ляхов. В состав оргкомитета вошли руководители Смоленского регионального отделения Партии, представители высших учебных заведений, предприятий области, общественных организаций и СМИ. На первом заседании обсудили  наиболее важные вопросы проведения предварительного голосования. В мероприятии принял участие сенатор от Смоленской области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

Предварительное голосование в Смоленской области  пройдет по первой, самой открытой модели, согласно которой голосовать имеют право все местные жители, пришедшие на участки. «Данная процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают  большим доверием среди наших граждан. Она предоставляет шанс раскрыться молодым людям, которые ещё не успели проявить себя в политической жизни, и, самое главное, исключает возможность принятия каких-либо кулуарных решений. Итоги предварительного голосования – это, прежде всего, выбор активных избирателей, на которое в дальнейшем опирается Партия при формировании предвыборных списков», – отметил Секретарь Смоленского регионального отделения Партии Игорь Ляхов.

Со 2 апреля по 8 мая желающие принять участие в предварительном голосовании должны подать документы для рассмотрения комиссией Регионального оргкомитета. Их прием будет проходить по адресу: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14 по будням с 9:00 до 18:00 (выходные: суббота и воскресенье). Телефон для справок 8(4812) 32-07-61.

Для выдвижения кандидату на участие в предварительном голосовании необходимо лично предоставить следующие документы:

Заявление о включении в состав участников предварительного голосования.Копия паспорта гражданина Российской Федерации.Копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) указанные в заявлении сведения об образовании.Справка с основного места работы или службы с указанием наименования места работы или службы, занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающие сведения о роде занятий.Справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа.Справка о принадлежности к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем.Копия документа, подтверждающего перемену фамилии (имени, отчества) участника (при необходимости).Биографические данные.Фотография в электронном виде.

Вместе с копиями документов необходимо предъявить и их оригиналы.

Напомним, выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут члены Партии, ее сторонники, а также беспартийные. Необходимые условия: гражданство Российской Федерации, возраст старше 21 года. Основаниями для отказа в участии в предварительном голосовании являются наличие судимости, членство в другой политической партии, наличие счетов или вкладов в иностранных банках. Документы рассматриваются  в течение пяти дней с момента подачи, оргкомитет принимает решение либо о регистрации участника предварительного голосования, либо дает мотивированный отказ.

После приема и рассмотрения всех документов будет сформирован список участников предварительного голосования.

С середины апреля будут организованы дебаты по наиболее актуальным для жителей области темам. Каждый зарегистрированный участник предварительного голосования должен будет принять участие в дебатах не менее двух раз. Ознакомиться с графиком дебатов можно будет на сайте smolensk.er.ru  в разделе ПГ.

Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня с 8:00 до 20:00. Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия» приглашает всех смолян принять участие в формировании списка тех, кто будет участвовать в выборах, тех, кому доверяют и кого хотят видеть в представительном органе власти избиратели.

Читайте также


Новости регионов


14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил
13.03.2026 19:03
Адресно и без формальностей: как брянский Красный Крест помог каждому пострадавшему
Сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста объехали пункт временного размещения и областную больницу — туда, где находились пострадавшие. Никого не пропустили: ваучеры на продукты питания, лекарства и детскую одежду получили все нуждающиеся, в том числе те, кто не мог самостоятельно добраться до места выдачи. Схема простая: человек сам выбирает, что ему нужнее прямо сейчас. Потребности
13.03.2026 18:35
Жительница Выгоничского района заключили в СИЗО по обвинению в убийстве сожителя
Жительница Выгоничского района заключили в СИЗО по обвинению в убийстве сожителя. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В преступлении подозревают 55-летнюю жительницу Выгоничского района. По версии правоохранителей, вечером 7 марта нетрезвая фигурантка была в доме своего сожителя по улице Садовой в поселке Алексеевский. Мужчина и женщина
13.03.2026 17:39
Брянский губернатор поздравил тружеников и ветеранов сферы ЖКХ
Брянский губернатор поздравил тружеников и ветеранов сферы ЖКХ с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В пятницу, 13 марта, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Тружеников и ветеранов сферы ЖКХ поздравили губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин