«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

30 марта 16:08 Лента новостей
«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

9 сентября в Смоленской области состоятся выборы в региональный парламент. В этой связи со второго апреля смоленские единороссы запускают предварительное голосование. Данное решение было принято 29 марта на заседании Регионального политического совета Партии.

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования возглавил лидер смоленских единороссов, председатель областной Думы Игорь Ляхов. В состав оргкомитета вошли руководители Смоленского регионального отделения Партии, представители высших учебных заведений, предприятий области, общественных организаций и СМИ. На первом заседании обсудили  наиболее важные вопросы проведения предварительного голосования. В мероприятии принял участие сенатор от Смоленской области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

Предварительное голосование в Смоленской области  пройдет по первой, самой открытой модели, согласно которой голосовать имеют право все местные жители, пришедшие на участки. «Данная процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают  большим доверием среди наших граждан. Она предоставляет шанс раскрыться молодым людям, которые ещё не успели проявить себя в политической жизни, и, самое главное, исключает возможность принятия каких-либо кулуарных решений. Итоги предварительного голосования – это, прежде всего, выбор активных избирателей, на которое в дальнейшем опирается Партия при формировании предвыборных списков», – отметил Секретарь Смоленского регионального отделения Партии Игорь Ляхов.

Со 2 апреля по 8 мая желающие принять участие в предварительном голосовании должны подать документы для рассмотрения комиссией Регионального оргкомитета. Их прием будет проходить по адресу: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14 по будням с 9:00 до 18:00 (выходные: суббота и воскресенье). Телефон для справок 8(4812) 32-07-61.

Для выдвижения кандидату на участие в предварительном голосовании необходимо лично предоставить следующие документы:

Заявление о включении в состав участников предварительного голосования.Копия паспорта гражданина Российской Федерации.Копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) указанные в заявлении сведения об образовании.Справка с основного места работы или службы с указанием наименования места работы или службы, занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающие сведения о роде занятий.Справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа.Справка о принадлежности к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем.Копия документа, подтверждающего перемену фамилии (имени, отчества) участника (при необходимости).Биографические данные.Фотография в электронном виде.

Вместе с копиями документов необходимо предъявить и их оригиналы.

Напомним, выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут члены Партии, ее сторонники, а также беспартийные. Необходимые условия: гражданство Российской Федерации, возраст старше 21 года. Основаниями для отказа в участии в предварительном голосовании являются наличие судимости, членство в другой политической партии, наличие счетов или вкладов в иностранных банках. Документы рассматриваются  в течение пяти дней с момента подачи, оргкомитет принимает решение либо о регистрации участника предварительного голосования, либо дает мотивированный отказ.

После приема и рассмотрения всех документов будет сформирован список участников предварительного голосования.

С середины апреля будут организованы дебаты по наиболее актуальным для жителей области темам. Каждый зарегистрированный участник предварительного голосования должен будет принять участие в дебатах не менее двух раз. Ознакомиться с графиком дебатов можно будет на сайте smolensk.er.ru  в разделе ПГ.

Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня с 8:00 до 20:00. Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия» приглашает всех смолян принять участие в формировании списка тех, кто будет участвовать в выборах, тех, кому доверяют и кого хотят видеть в представительном органе власти избиратели.

Читайте также


Новости регионов


26.03.2026 19:05
Посевная под прицелом: кто прикроет брянских аграриев от дронов
Примерно через месяц в Брянской области стартуют весенне-полевые работы. Для большинства регионов это рядовое событие. Для брянского приграничья — спецоперация на открытой местности, где каждый трактор может стать мишенью. Три района, без которых не обойтись Климовский, Погарский и Стародубский районы — аграрный хребет Брянщины. Здесь выращивают основной объём зерна и картофеля, здесь работают крупные молочные
26.03.2026 18:41
Брянский Красный Крест помогает всегда
Брянское отделение Российского Красного Креста — один из тех, кто в трудной ситуации в числе первых приходит на помощь жителям региона.   Причём это не только разовые акции. Отделение работает и с вынужденными переселенцами: людям помогают не только вещами и продуктами, но и разбираться с документами, правами и бытовыми вопросами на новом месте. Параллельно организация
26.03.2026 17:51
Трассу Рогнедино–Осовик продолжат ремонтировать по нацпроекту
Трассу Рогнедино – Осовик в Рогнединском районе продолжат ремонтировать по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Рогнедино – Осовик в Рогнединском районе. Подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой» продолжит обновлять 6,6 километра дороги. Работы стартовали в прошлом году. Специалисты уложат новый
26.03.2026 16:33
Четверых нетрезвых водителей задержали брянские инспекторы ДПС
Четверых нетрезвых водителей задержали брянские инспекторы ДПС. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Брянской области на пару дней сотрудники ГИБДД  отстранили от управления четверых водителей, которые повторно сели за руль пьяными.  В Бежицком районе Брянска полицейские остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-2115». У 39-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования
26.03.2026 15:32
Брянские стражи порядка изъяли шесть килограмм наркотиков из незаконного оборота
Брянские стражи порядка изъяли шесть килограмм наркотиков из незаконного оборота. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские правоохранители пресекли поставку наркотических средств на территорию региона. Четверых участников группы, в том числе предполагаемого лидера, стражи порядка задержали в конце февраля. У них изъяли почти четыре килограмма запрещённых веществ. Недавно в ходе спецоперации полицейские задержали ещё
26.03.2026 14:32
64-летний мужчина пропал в городе Карачеве
64-летнего мужчину в городе Карачеве ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    В городе Карачеве пропал Пётр Петрович Пересунько. 64-летний мужчина ушёл из дома 24 марта. Обратно он не вернулся и на связь с родными не вышел.  Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, седые волосы и борода, зелёные глаза.