«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

30 марта 16:08 Лента новостей
«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

9 сентября в Смоленской области состоятся выборы в региональный парламент. В этой связи со второго апреля смоленские единороссы запускают предварительное голосование. Данное решение было принято 29 марта на заседании Регионального политического совета Партии.

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования возглавил лидер смоленских единороссов, председатель областной Думы Игорь Ляхов. В состав оргкомитета вошли руководители Смоленского регионального отделения Партии, представители высших учебных заведений, предприятий области, общественных организаций и СМИ. На первом заседании обсудили  наиболее важные вопросы проведения предварительного голосования. В мероприятии принял участие сенатор от Смоленской области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

Предварительное голосование в Смоленской области  пройдет по первой, самой открытой модели, согласно которой голосовать имеют право все местные жители, пришедшие на участки. «Данная процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают  большим доверием среди наших граждан. Она предоставляет шанс раскрыться молодым людям, которые ещё не успели проявить себя в политической жизни, и, самое главное, исключает возможность принятия каких-либо кулуарных решений. Итоги предварительного голосования – это, прежде всего, выбор активных избирателей, на которое в дальнейшем опирается Партия при формировании предвыборных списков», – отметил Секретарь Смоленского регионального отделения Партии Игорь Ляхов.

Со 2 апреля по 8 мая желающие принять участие в предварительном голосовании должны подать документы для рассмотрения комиссией Регионального оргкомитета. Их прием будет проходить по адресу: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14 по будням с 9:00 до 18:00 (выходные: суббота и воскресенье). Телефон для справок 8(4812) 32-07-61.

Для выдвижения кандидату на участие в предварительном голосовании необходимо лично предоставить следующие документы:

Заявление о включении в состав участников предварительного голосования.Копия паспорта гражданина Российской Федерации.Копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) указанные в заявлении сведения об образовании.Справка с основного места работы или службы с указанием наименования места работы или службы, занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающие сведения о роде занятий.Справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа.Справка о принадлежности к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем.Копия документа, подтверждающего перемену фамилии (имени, отчества) участника (при необходимости).Биографические данные.Фотография в электронном виде.

Вместе с копиями документов необходимо предъявить и их оригиналы.

Напомним, выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут члены Партии, ее сторонники, а также беспартийные. Необходимые условия: гражданство Российской Федерации, возраст старше 21 года. Основаниями для отказа в участии в предварительном голосовании являются наличие судимости, членство в другой политической партии, наличие счетов или вкладов в иностранных банках. Документы рассматриваются  в течение пяти дней с момента подачи, оргкомитет принимает решение либо о регистрации участника предварительного голосования, либо дает мотивированный отказ.

После приема и рассмотрения всех документов будет сформирован список участников предварительного голосования.

С середины апреля будут организованы дебаты по наиболее актуальным для жителей области темам. Каждый зарегистрированный участник предварительного голосования должен будет принять участие в дебатах не менее двух раз. Ознакомиться с графиком дебатов можно будет на сайте smolensk.er.ru  в разделе ПГ.

Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня с 8:00 до 20:00. Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия» приглашает всех смолян принять участие в формировании списка тех, кто будет участвовать в выборах, тех, кому доверяют и кого хотят видеть в представительном органе власти избиратели.

Читайте также


Новости регионов


21.05.2026 18:03
Кражу парфюма из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу парфюма из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи парфюмерной воды стоимостью 4000 рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении 34-летнего жителя областного центра. Он уже был судим.  Правоохранители решают вопрос о
21.05.2026 17:51
Брянский Красный Крест ждёт новых участников: вступить станет проще
Брянское региональное отделение РКК работает по широкому кругу задач: поддержка людей в трудных жизненных обстоятельствах, помощь вынужденным переселенцам, обучение первой помощи, психологическое сопровождение, реагирование на чрезвычайные ситуации. Ежегодно помощь получают тысячи жителей Брянской области.   В 2027 году, вместе с общероссийскими переменами в РКК, расширится и сам круг участников: организация отменяет испытательный срок и снижает
21.05.2026 17:38
Брянские каратисты привезли 11 медалей с чемпионата России в Орле
Брянские каратисты привезли 11 медалей с чемпионата России в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Орле на прошлой неделе состоялся чемпионат России по всестилевому каратэ. За медали и право войти в сборную страны боролись 727 спортсмена из 55 регионов.   Золотые медали завоевали брянские каратисты Александра Гордеева, Михаил Жевна  и
21.05.2026 16:34
Юбилейный международный турнир по боксу стартовал в Брянске
Юбилейный международный турнир по боксу стартовал в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    20 мая во Дворце единоборств имени Артема Осипенко стартовал V международный турнир по боксу региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Юбилейные соревнования собрали сотрудников силовых ведомств из Брянска, Москвы, Перми, Могилева и Гомеля. Турнир посвятили 81-й годовщине Победы в
21.05.2026 15:36
Врио губернатор Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома
Врио губернатор Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома. Об этом Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   В Республике Беларусь стартовал V региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск». Делегацию региона возглавил врио губернатора Егор Ковальчук. Глава Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили реализацию совместных проектов и поиск новых точек роста. «С Гомельской
21.05.2026 14:37
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Брасовского района. Из принадлежащего ей дома в посёлке Красный Колодец пропали корпус от холодильника, автомобильные детали, микроволновая печь и системный блок. Неизвестный злоумышленник воспользовался тем, что входная дверь оказалась незапертой. В этот