«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

30 марта 16:08 Лента новостей
«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

9 сентября в Смоленской области состоятся выборы в региональный парламент. В этой связи со второго апреля смоленские единороссы запускают предварительное голосование. Данное решение было принято 29 марта на заседании Регионального политического совета Партии.

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования возглавил лидер смоленских единороссов, председатель областной Думы Игорь Ляхов. В состав оргкомитета вошли руководители Смоленского регионального отделения Партии, представители высших учебных заведений, предприятий области, общественных организаций и СМИ. На первом заседании обсудили  наиболее важные вопросы проведения предварительного голосования. В мероприятии принял участие сенатор от Смоленской области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

Предварительное голосование в Смоленской области  пройдет по первой, самой открытой модели, согласно которой голосовать имеют право все местные жители, пришедшие на участки. «Данная процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают  большим доверием среди наших граждан. Она предоставляет шанс раскрыться молодым людям, которые ещё не успели проявить себя в политической жизни, и, самое главное, исключает возможность принятия каких-либо кулуарных решений. Итоги предварительного голосования – это, прежде всего, выбор активных избирателей, на которое в дальнейшем опирается Партия при формировании предвыборных списков», – отметил Секретарь Смоленского регионального отделения Партии Игорь Ляхов.

Со 2 апреля по 8 мая желающие принять участие в предварительном голосовании должны подать документы для рассмотрения комиссией Регионального оргкомитета. Их прием будет проходить по адресу: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14 по будням с 9:00 до 18:00 (выходные: суббота и воскресенье). Телефон для справок 8(4812) 32-07-61.

Для выдвижения кандидату на участие в предварительном голосовании необходимо лично предоставить следующие документы:

Заявление о включении в состав участников предварительного голосования.Копия паспорта гражданина Российской Федерации.Копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) указанные в заявлении сведения об образовании.Справка с основного места работы или службы с указанием наименования места работы или службы, занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающие сведения о роде занятий.Справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа.Справка о принадлежности к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем.Копия документа, подтверждающего перемену фамилии (имени, отчества) участника (при необходимости).Биографические данные.Фотография в электронном виде.

Вместе с копиями документов необходимо предъявить и их оригиналы.

Напомним, выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут члены Партии, ее сторонники, а также беспартийные. Необходимые условия: гражданство Российской Федерации, возраст старше 21 года. Основаниями для отказа в участии в предварительном голосовании являются наличие судимости, членство в другой политической партии, наличие счетов или вкладов в иностранных банках. Документы рассматриваются  в течение пяти дней с момента подачи, оргкомитет принимает решение либо о регистрации участника предварительного голосования, либо дает мотивированный отказ.

После приема и рассмотрения всех документов будет сформирован список участников предварительного голосования.

С середины апреля будут организованы дебаты по наиболее актуальным для жителей области темам. Каждый зарегистрированный участник предварительного голосования должен будет принять участие в дебатах не менее двух раз. Ознакомиться с графиком дебатов можно будет на сайте smolensk.er.ru  в разделе ПГ.

Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня с 8:00 до 20:00. Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия» приглашает всех смолян принять участие в формировании списка тех, кто будет участвовать в выборах, тех, кому доверяют и кого хотят видеть в представительном органе власти избиратели.

Читайте также


Новости регионов


24.06.2026 18:18
Аварий дом снесут на улице Димитрова в Белых Берегах
Аварий дом снесут на улице Димитрова в Белых Берегах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Жилой одноэтажный дом № 18а на улице Димитрова в посёлке Белые Берега города Брянска был построен ещё в 1968 году. В 2014 году здание признали аварийным и непригодным для проживания. Две семьи переехали в квартиры в новом доме в Бежицком
24.06.2026 17:39
Брянский суд отправил в колонию супругов за покушение на сбыт наркотиков
Брянский суд отправил в колонию супругов из Подмосковья за  покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. На скамье подсудимых оказались  51-летний житель Подмосковья и его 53-летняя жена.  Супруги в Московской области получили не менее 14,061
24.06.2026 17:05
Нетрезвого брянца на мотоблоке задержали полицейские
Нетрезвого брянца на мотоблоке задержали полицейские.Об этом сообщили в региональном УМВД.    В селе Первомайское Почепского района инспекторы дорожно-патрульной службы остановили на дороге мотоблок «Белорус-012WM». За рулём находился 59-летний мужчина. У водителя были характерные признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование.  Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение закона. На него возбудили уголовное дело.
24.06.2026 16:47
Брянский спикер посетил открытие военного комплекса «Багратион» в Белоруссии
Брянский спикер посетил открытие военного комплекса «Багратион» в Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   В Светлогорском районе Гомельской области открылся исторический военный комплекс, посвященный операции «Багратион». Мероприятие посетили председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Сергеенко, председатель облисполкома Иван Крупко, министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец, председатель областного Совета депутатов, член
24.06.2026 15:31
Женщина пострадала на пожаре в многоэтажке в Брянске
Женщина пострадала на пожаре в многоэтажке в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 23 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Володарском районе города Брянск. На улице Есенина загорелась квартира на четвёртом этаже многоквартирного дома.  На вызов оперативно прибыли четыре автоцистерны. Спасатели вывели из горящего здания пять
24.06.2026 15:04
Брянские легкоатлеты завоевали две награды на всероссийских соревнованиях
Брянские легкоатлеты завоевали две награды на всероссийских соревнованиях по спорту ЛИН в Мордовии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Республики Мордовия Саранске стартовали чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из более чем 30 регионов.  Брянскую область представляют