«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

30 марта 16:08 Лента новостей
«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования в Смоленской области

9 сентября в Смоленской области состоятся выборы в региональный парламент. В этой связи со второго апреля смоленские единороссы запускают предварительное голосование. Данное решение было принято 29 марта на заседании Регионального политического совета Партии.

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования возглавил лидер смоленских единороссов, председатель областной Думы Игорь Ляхов. В состав оргкомитета вошли руководители Смоленского регионального отделения Партии, представители высших учебных заведений, предприятий области, общественных организаций и СМИ. На первом заседании обсудили  наиболее важные вопросы проведения предварительного голосования. В мероприятии принял участие сенатор от Смоленской области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

Предварительное голосование в Смоленской области  пройдет по первой, самой открытой модели, согласно которой голосовать имеют право все местные жители, пришедшие на участки. «Данная процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают  большим доверием среди наших граждан. Она предоставляет шанс раскрыться молодым людям, которые ещё не успели проявить себя в политической жизни, и, самое главное, исключает возможность принятия каких-либо кулуарных решений. Итоги предварительного голосования – это, прежде всего, выбор активных избирателей, на которое в дальнейшем опирается Партия при формировании предвыборных списков», – отметил Секретарь Смоленского регионального отделения Партии Игорь Ляхов.

Со 2 апреля по 8 мая желающие принять участие в предварительном голосовании должны подать документы для рассмотрения комиссией Регионального оргкомитета. Их прием будет проходить по адресу: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14 по будням с 9:00 до 18:00 (выходные: суббота и воскресенье). Телефон для справок 8(4812) 32-07-61.

Для выдвижения кандидату на участие в предварительном голосовании необходимо лично предоставить следующие документы:

Заявление о включении в состав участников предварительного голосования.Копия паспорта гражданина Российской Федерации.Копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) указанные в заявлении сведения об образовании.Справка с основного места работы или службы с указанием наименования места работы или службы, занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающие сведения о роде занятий.Справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа.Справка о принадлежности к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем.Копия документа, подтверждающего перемену фамилии (имени, отчества) участника (при необходимости).Биографические данные.Фотография в электронном виде.

Вместе с копиями документов необходимо предъявить и их оригиналы.

Напомним, выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут члены Партии, ее сторонники, а также беспартийные. Необходимые условия: гражданство Российской Федерации, возраст старше 21 года. Основаниями для отказа в участии в предварительном голосовании являются наличие судимости, членство в другой политической партии, наличие счетов или вкладов в иностранных банках. Документы рассматриваются  в течение пяти дней с момента подачи, оргкомитет принимает решение либо о регистрации участника предварительного голосования, либо дает мотивированный отказ.

После приема и рассмотрения всех документов будет сформирован список участников предварительного голосования.

С середины апреля будут организованы дебаты по наиболее актуальным для жителей области темам. Каждый зарегистрированный участник предварительного голосования должен будет принять участие в дебатах не менее двух раз. Ознакомиться с графиком дебатов можно будет на сайте smolensk.er.ru  в разделе ПГ.

Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня с 8:00 до 20:00. Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия» приглашает всех смолян принять участие в формировании списка тех, кто будет участвовать в выборах, тех, кому доверяют и кого хотят видеть в представительном органе власти избиратели.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2026 19:52
Два человека погибли и семь ранены при атаках ВСУ на Брянскую область
Удары беспилотников зафиксированы в Суземском, Новозыбковском и Погарском районах.   В Брянской области в результате атак украинских беспилотников погибли два человека и семь получили ранения. В Суземском районе дрон-камикадзе ударил по движущемуся легковому автомобилю, водитель скончался на месте. В Новозыбкове удар БПЛА самолетного типа унес жизнь мужчины, еще пять мирных жителей ранены и доставлены в
06.08.2026 18:27
В Брянске обновляют дорожную инфраструктуру и проверяют школы перед 1 сентября
Возле учебных заведений заменили 264 дорожных знака.   В Брянске завершают подготовку к новому учебному году. Дорожное управление города обновило «зебры», искусственные неровности и надписи «убедись в безопасности перехода» возле школ. Всего заменили 264 непригодных или испорченных указателя и установили 58 дополнительных. Разметку нанесли на площади 3650 квадратных метров. Там, где требовалось, смонтировали новые предупреждающие
06.08.2026 17:24
До военного госпиталя в Брянске продлили маршрутку №49
С 7 августа конечной точкой маршрута «Фосфоритный завод — БЭМЗ» станет дом №1 на улице Салтыкова-Щедрина.    В Брянске продлили маршрутку №49 до военного госпиталя Минобороны России. Ранее конечная остановка находилась у БЭМЗа, теперь маршрут будет следовать до дома №1 на улице Салтыкова-Щедрина в Володарском районе. Изменения вступают в силу с 7 августа. Об этом
06.08.2026 16:52
Под Брянском дрон-камикадзе атаковал легковой автомобиль: ранены четыре девушки
Пострадавшие доставлены в больницу.   В поселке Суземка Брянской области дрон-камикадзе ударил по движущемуся легковому автомобилю. Ранены четыре девушки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. С травмами разной степени тяжести их доставили в больницу, где оказали всю необходимую медицинскую помощь. Всего над регионом сбили 155 вражеских БпЛА самолетного типа за сутки.
06.08.2026 15:58
Брянцев предупредили о грозах и граде 7 августа
Ночью местами опустится туман, днем воздух прогреется до +34 градусов.   В Брянской области 7 августа ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, местами туман. Днем пройдут кратковременные дожди, местами гроза и град. Ветер южной четверти ночью 2-7 м/с, днем 9-14 м/с, при грозах порывы до 15-20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС
06.08.2026 14:28
Цифровой помощник в MAX заменит брянцам походы в поликлинику
Через чат-бот можно закрыть больничный, продлить рецепт и записаться к врачу.    Жителям Брянской области стала доступна новая опция в мессенджере MAX. Чат-бот «Запись на приём к врачу Брянская область» позволяет без звонков и визитов в поликлинику записаться на приём, вызвать врача на дом, отменить или перенести запись. Также дистанционно можно закрыть больничный лист и