Избив пожилую смолянку, двое злоумышленников забрали у нее все деньги

15 марта 10:19 Происшествия
Избив пожилую смолянку, двое злоумышленников забрали у нее все деньги

39-летний смолянин предстанет перед судом за то, что совершил разбойное нападение в отношении 60-летней пенсионерки – сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Пожилая женщина рассказала, дверь в свой дом она не заперла.  Двое неизвестных, избив ее, похитили у нее всю наличку. После этого, угрожая убийством, выпытали у нее пин-коды двух кредиток, которые тоже отобрали.

Лиц злоумышленников пенсионерка не разглядела, поэтому смогла назвать только их общие приметы. Женщину госпитализировали с многочисленными травмами в больницу.

Вскоре был задержан первый подозреваемый, житель той же деревни. Его доставили в отделение. Личность второго злоумышленника установлена, он находится в розыске.

«На задержанного завели уголовное дело по ч. 3 статьи 162 УК РФ  «Разбой». Ему грозит до 12 лет заключения», — сообщили правоохранители.

Читайте также


Новости регионов


27.02.2026 10:47
Дело о мошенничестве с налогами на 390 млн рублей рассмотрел суд в Брянске
Дело о мошенничестве с налогами на 390 млн рублей рассмотрел суд в Брянске. Об это сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. На скамье подсудимых оказались четверо жителей региона.  С 2018 по 2020 год участники преступной группы организовали поставки плодоовощной продукции из иностранного государства в Россию по заниженным
27.02.2026 09:00
Мужчина ранен при атаке беспилотников в Брянском районе накануне
Мужчина ранен при атаке беспилотников в Брянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили 159 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. При нападении в поселке Свень – Транспортная Брянского района были повреждены производственное помещение и ангар. Ранения получил
27.02.2026 08:06
Подозреваемую в 12 кражах из магазинов Брянска задержали полицейские
Рецидивиста, подозреваемую в 12 кражах из магазинов Брянска, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Полицейские раскрыли серию краж из магазинов самообслуживания в Советском районе Брянска. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 35-летнюю женщину, ранее не раз судимую за аналогичные преступления. По версии следователей, с декабря по февраль фигурантка неоднократно посещала три магазина.
26.02.2026 18:45
Генетическая рулетка надежды: как 20 минут в брянском офисе Красного Креста могут изменить две жизни
Раньше брянцам приходилось ждать выездных акций или ехать в профильные медучреждения, чтобы сдать анализ для регистра доноров костного мозга. Теперь все можно сделать в региональном отделении Красного Креста за четверть часа. Процедура HLA-типирования – так называется генетический тест на совместимость – стала доступна в обычном офисе. Никакой сложной подготовки: пришел, подписал согласие, взял стерильную палочку
26.02.2026 18:31
Жительница Клинцов получила условное наказание за мошенничество при получении соцконтракта
Жительница Клинцов получила условное наказание за мошенничество при получении соцконтракта. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат вынес приговор в городе Клинцы. На скамье подсудимых оказалась 50-летняя местная жительница.  Фигурантка обратилась в социальный отдел с заявлением о заключении социальных контрактов для открытия клинингового агентства вместе с
26.02.2026 17:38
130 кубометров песко-соляной смеси высыпали дорожники в Брянске за сутки
130 кубометров песко-соляной смеси высыпали дорожники в Брянске за сутки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Коммунальные службы в Брянске продолжают ликвидировать последствия снегопадов. За минувшие сутки с городских улиц самосвали вывезли 3338 тонн снега. На проезжую часть машины высыпали высыпали около 130 кубометров песко-соляной смеси. С раннего утра к уборке приступили 79 единиц