Кража товара из магазина может снова вернуть смолянина на нары

14 марта 16:51 Происшествия
Кража товара из магазина может снова вернуть смолянина на нары

25-летний местный житель, ранее судимый за кражи, снова захотел за решетку и совершил очередное преступление; сейчас молодой человек доставлен в отделение, где на него завели уголовное дело.

Администратор торгового помещения рассказал, парень, схватив товар с витрины, попытался пройти через кассу, не оплатив покупку.

Злоумышленник уже во всем сознался. Как оказалось, он также привлекался и к административной ответственности за мелкое хищение.

«Подозреваемому грозит до одного года заключения по ч. 3 статьи 30, ч. 3 статьи 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию»», — сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Читайте также


Новости регионов


05.10.2026 11:39
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде табачных изделий. Приговор выслушает 45-летний иностранец.  По версии следствия, 18 декабря прошлого года фигурант незаконно перевёз на своём автомобиле через госграницу Российской Федерации 14 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на более чем
05.10.2026 11:00
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в Сельцо в субботу
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в жилом доме в городе Сельцо в субботу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Ночью в субботу, 3 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в городе Сельцо. Частный жилой дом загорелся в переулке 2-ой Ленинский.  На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.
05.10.2026 10:36
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с председателем Гомельского облисполкома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Минске губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили перспективы дальнейшей работы и сотрудничества, направленное на развитие двух регионов.   Гомельская область – это основной партнер Брянской области. Товарооборот за семь месяцев 2026
05.10.2026 10:00
184 БпЛА уничтожили за сутки над Брянской областью военные
184 БпЛА уничтожили за сутки над Брянской областью военные. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.      Брянская область в минувшие сутки вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 184 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели сбили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ
05.10.2026 09:36
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 2 октября на 79-м км автодороги Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний молодой человек за рулём автомобиля Toyota Camry при обгоне через сплошную линию разметки выехал на
05.10.2026 09:04
Брянские кадеты стали вторыми на слёте «Готов к труду и обороне»
Брянские кадеты стали вторыми на слёте «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили  в региональном департаменте образования и науки.    В конце сентября в Липецкой области прошёл финальный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне». Участие в нём приняли победители региональных этапов, представляющие все 13 войсковых казачьих обществ России. Регион представили