Брянск, 20 марта – АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что увеличит штат персонала в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях в 2018 году на 12 % — до 10 069 человек.
«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 500 тысяч голов. Полный цикл производства включает: растениеводческий дивизион, площадки по выращиванию и откорму животных , автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. В рамках проекта холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 8 тысяч жителей Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областей.
Агрохолдинг продолжает осваивать территории и осуществляет активный набор сотрудников на новые производственные площадки в соответствии с бизнес-планом. Список открытых вакансий включает руководителей ферм, ветврачей, агрономов, инженеров, операторов-животноводов, механизаторов и других. Увеличение кадрового состава также произойдёт за счёт расширения площади пахотных земель и пастбищ, запуска новых производственных линий на мясоперерабатывающем заводе КРС, ввода в эксплуатацию кожевенного производства. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 35 000 рублей и стабильно растет по мере повышения производительности труда.
«Сегодня потребность в квалифицированных специалистах растёт, и мы готовы инвестировать в обучение сотрудников. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со стажем. Агрохолдинг проводит активную работу в области подготовки кадров: для вновь принятых сотрудников, внедрены системы наставничества и программы обучения на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия» . Мы предоставляем возможность своим сотрудникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере и стать частью интересных инновационных проектов », — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50. Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин. По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025
28.07.2026 12:49
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Клары Цеткин. Подрядчик обновил почти полтора километра дороги. На проезжей части рабочие уложили свыше 10 тысяч квадратных метров асфальта. По просьбам жителей на улице появились четыре парковки: две около
28.07.2026 12:30
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 29 и 30 июля железнодорожники будут ремонтировать дорожное полотно на переезде на станции Полужье в Выгоничском районе Брянской области. Работы будут проходить с 10 до 15 часов. В этот период будет полностью закрыто
28.07.2026 11:53
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетней и распространении порнографических материалов. На скамье подсудимых оказался 24-летний житель Жуковского района. Осенью прошлого года мужчина в салоне своего автомобиля дважды совершил