«Мираторг» создаст свыше 1000   рабочих мест в  рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

20 марта 16:10 Деловые новости
«Мираторг» создаст свыше 1000   рабочих мест в  рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

Брянск, 20 марта  – АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России,  сообщает, что увеличит штат персонала  в рамках  межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях  в 2018 году на 12 % — до 10 069 человек.

 

«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 500 тысяч голов. Полный цикл производства  включает:  растениеводческий дивизион, площадки по выращиванию и откорму животных ,  автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. В рамках проекта холдинг  обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 8 тысяч жителей Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областей.   

Агрохолдинг продолжает осваивать территории и осуществляет  активный набор сотрудников на новые  производственные  площадки в соответствии с бизнес-планом. Список открытых вакансий включает руководителей ферм, ветврачей, агрономов, инженеров, операторов-животноводов, механизаторов и других. Увеличение кадрового состава также произойдёт  за счёт расширения площади пахотных земель и пастбищ, запуска новых производственных линий на мясоперерабатывающем заводе КРС, ввода в эксплуатацию кожевенного производства. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 35 000 рублей и стабильно растет по мере повышения производительности труда.

«Сегодня потребность в квалифицированных специалистах растёт, и мы готовы инвестировать в обучение сотрудников. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со  стажем. Агрохолдинг проводит активную работу в области подготовки  кадров: для вновь принятых сотрудников, внедрены системы наставничества и программы обучения на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия» . Мы предоставляем возможность своим сотрудникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере и стать частью интересных инновационных проектов », — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили