Поликлинику с системой обязательного медстрахования возведут в ближайшем будущем в микрорайоне Королевка, ее начнут строить уже в следующем году – об этом 16 марта стало известно во время совещания губернатора Островского с потенциальным инвестором.
Глава региона Алексей Островский напомнил — в 2015 году во время встречи с жителями микрорайона обещал, что вскоре на этой территории появится социальная инфраструктура с новой поликлиникой. Возможным инвестором в строительстве медучреждения выступит компания «Мед Эксклюзив».
Согласно условиям концессии все оборудование, которое установят в учреждении, а также само здание передадут в областную собственность.
Объект будет работать в системе обязательного медстрахования, т.е. смолянам не придется платить за услуги в поликлинике.
«Работаем строго в рамках действующего законодательства и существующих тарифов», – заявил генеральный директор ООО «Мед Эксклюзив» Дмитрий Пачковский.
«Надеюсь, что с учетом исполнения всех процедур по заключению концессионного соглашения и необходимости подготовки проектной документации, компания «Мед Эксклюзив» сможет приступить к строительству поликлиники – крайне важного для жителей микрорайона Королевка объекта – уже в следующем году», – сообщил губернатор.
08.04.2026 09:51
Брянцы завоевали две медали на турнире по ММА в Орле
Брянцы завоевали золотую и серебряную медали соревнований по ММА в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орле состоялись межрегиональные соревнования по спортивной борьбе грэпплин GRAND PRIX CHAMPIONS. Регион успешно представили воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Золотую медаль завоевал Даниил Евдокимов. Третье место занял Тигран Епремян.
08.04.2026 09:05
Жительницу Брянска ждёт суд за покушение на дачу взятки инспекторам ДПС
Жительницу Брянска ждёт суд за покушение на дачу взятки инспекторам ДПС. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу. Приговор выслушает жительница областного центра. По версии следствия, вечером 18 марта женщину за рулём автомобиля остановили инспекторы дорожно-патрульной службы за нарушение правил
08.04.2026 08:40
Мужчина пострадал при нападении дронов на Севский район
Мужчина пострадал при нападении дронов на Севский район. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне под атаку ВСУ попал Севский район. Дроны–камикадзе напали на село Косицы. Повреждения получили три гражданских автомобиля. «В результате варварского удара, к сожалению, ранен мирный житель. Мужчине оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь», — уточнил губернатор
07.04.2026 18:02
Трёх брянцев за неделю обманули лжеоператоры сотовой связи
Трёх брянцев за неделю обманули лжеоператоры сотовой связи. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных мошенников, которые представлялись работниками операторов сотовой связи, стали сразу трое жителей Брянской области. Злоумышленники проинформировали потерпевших о якобы необходимости продлить договора обслуживания сим-карты. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счетам потерпевших. Брянцы лишились 644
07.04.2026 17:32
Брянец завоевал «золото» международного турнира в Белоруссии
Брянец завоевал «золото» международного турнира в Белоруссии. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Гомеле в минувшие выходные состоялся турнир по боксу. Мероприятие посвятили 30-летию подписания Договора об образовании сообщества Беларуси и России. На ринг вышли 24 пары атлетов из Белоруссии, Брянска, Климово и Унечи. В весовой категории 75 кг выступил воспитанник спортивной школы
07.04.2026 17:19
Брянская область вошла в число субъектов с высоким уровнем долговой устойчивости
Брянская область вошла в число субъектов с высоким уровнем долговой устойчивости. Такую оценку региону дали в Министерстве финансов Правительства Российской Федерации. Результат стал возможен благодаря системному и эффективному подходу к управлению финансами и работе с бюджетом с 2019 года. Еще в 2015 году долговая нагрузка на областной бюджет составляла 67 % процентов. Доля коммерческих кредитов