Открыта продажа билетов для школьников со скидкой 50% на летний сезон 2018 года

06 марта 16:09 Деловые новости
Открыта продажа билетов для школьников со скидкой 50% на летний сезон 2018 года

Холдинг «РЖД» для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма принял решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа 2018 года.

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно уже сегодня как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Отметим, что для школьников от 10 до 17 лет включительно АО «ФПК» также предоставляет скидку в размере 50% на проезд в купейных вагонах с 25 мая по 1 июня и с 25 августа по 1 сентября 2018 года. Поездки в купе по специальным ценам можно будет совершить по любым действующим внутригосударственным маршрутам. Скидка не распространяется на покупку билетов в купе поезда № 145/146 Москва – Назрань, а также не применяется одновременно с другими специальными тарифами.

Напомним, холдинг «РЖД» впервые предоставил 50% скидку на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в летний период с 1 июня по 31 августа) в 2016 году. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, уже третий год школьники могут воспользоваться 50% скидкой в течение всего календарного года.

Напомним также, что при покупке билетов для детей в возрасте от 5 до 10 лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65%. Детям в возрасте до 5 лет оформляется безденежный (бесплатный) проездной документ.

Читайте также


Новости регионов


29.09.2026 16:43
Железнодорожники восстановили повреждённые пути в Жуковском и Унечском районах
Железнодорожники восстановили повреждённые из-за атак ВСУ пути в Жуковском и Унечском районах.   28 и 29 сентября ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области. Специалисты оперативно приступили к восстановлению поверженных путей. В настоящее время движение поездов на участках Ржаница — Тросна Жуковского направления и Злынка — Унеча Унечского направления возобновили. Пригородные поезда идут по привычному
29.09.2026 16:30
Брянца ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире
Брянца ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об организации наркопритона. Приговор выслушает 38-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, с января по февраль 2026 года обвиняемый регулярно приглашал в свою квартиру знакомых для совместного употребления наркотических средств.  Мужчина
29.09.2026 15:33
Брянские борцы привезли пять наград с турниров по джиу-джитсу в Москве
Брянские борцы привезли пять наград с турниров по джиу-джитсу в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошли всероссийские турниры по джиу-джитсу «Неваза» и бразильскому джиу-джитсу RGSA «ROCK&ROLLING 45». Участие в соревнованиях приняли воспитанники брянской школы джиу-джитсу.  Платон Антоненко завоевал одну серебряную и две бронзовые медали. Даниил Евдокимов стал
29.09.2026 14:33
Брянские юнармейцы стали восьмыми на Всероссийском слёте «Наследники Победы»
Брянские юнармейцы стали восьмыми на Всероссийском слёте «Наследники Победы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 11-й Всероссийский слёт активистов движения Пост №1 «Наследники Победы». Форум собрал 98 команд из 47 регионов России. Участие в слёте приняли молодёжные центры почётных караулов, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы
29.09.2026 13:38
Расписание пяти электричек в Брянской области изменится с 29 сентября
Расписание пяти электричек в Брянской области временно изменится с 29 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    По техническим причинам временно изменятся маршруты пригородных поездов в Брянской и Калужской областях.  С 29 сентября электрички № 6174 и № 6322  «Брянск-Орловский – Фаянсовая» будут следовать до станции Дятьково.  В обратном направлении поезда №
29.09.2026 13:00
Отопительный сезон в Брянске стартует 30 сентября
Отопительный сезон в Брянске стартует 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление о начале отопительного сезона. В среду, 30 сентября, тепло начнёт поступать в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, поликлиники и больницы. Затем отопление включат в жилых дома. В течении недели запустят все котельные