Открыта продажа билетов для школьников со скидкой 50% на летний сезон 2018 года

06 марта 16:09 Деловые новости
Открыта продажа билетов для школьников со скидкой 50% на летний сезон 2018 года

Холдинг «РЖД» для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма принял решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа 2018 года.

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно уже сегодня как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Отметим, что для школьников от 10 до 17 лет включительно АО «ФПК» также предоставляет скидку в размере 50% на проезд в купейных вагонах с 25 мая по 1 июня и с 25 августа по 1 сентября 2018 года. Поездки в купе по специальным ценам можно будет совершить по любым действующим внутригосударственным маршрутам. Скидка не распространяется на покупку билетов в купе поезда № 145/146 Москва – Назрань, а также не применяется одновременно с другими специальными тарифами.

Напомним, холдинг «РЖД» впервые предоставил 50% скидку на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в летний период с 1 июня по 31 августа) в 2016 году. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, уже третий год школьники могут воспользоваться 50% скидкой в течение всего календарного года.

Напомним также, что при покупке билетов для детей в возрасте от 5 до 10 лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65%. Детям в возрасте до 5 лет оформляется безденежный (бесплатный) проездной документ.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2026 15:45
В брянском селе на Покров сняли выпуск «Играй, гармонь любимая!»
Алешинка, небольшое село в Навлинском районе с историей в 350 лет и примерно семью сотнями жителей, на два дня превратилась в телевизионную площадку. 13 и 14 октября здесь снимали программу «Играй, гармонь любимая!», которая в свое время и сделала местные коллективы известными по всей стране. Для Анастасии и Захара Заволокиных, детей основателя передачи Геннадия Заволокина,
19.10.2026 15:40
Брянский Красный Крест усилит подготовку волонтеров для кризисной помощи
Брянское региональное отделение Российского Красного Креста расширит программы обучения добровольцев, которые работают с людьми в тяжелом состоянии. Такое решение принято по итогам III Всероссийского форума по психологической помощи, прошедшего в музее «АТОМ» на ВДНХ. В нем участвовали более 1 250 человек из разных регионов. На форуме обсуждали травму свидетеля и рост запросов на очную психологическую
19.10.2026 15:38
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 17 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 8 759 500 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Их жертвами стали двое жителей региона.  Злоумышленники проинформировали
19.10.2026 14:30
Выставка о сыне Фёдора Тютчева открылась в Калининграде
Выставка о сыне Фёдора Тютчева открылась в Калининграде. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы.    В Калининградской области проходит литературный фестиваль «Дни литературы-2026». В его рамках 16 октября в музее в Чистых Прудах в Нестеровском районе стартовала выставка «Ф.Ф. Тютчев – офицер и писатель». Экспозицию привезли в самый западный регион России из музея-заповедника
19.10.2026 13:35
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы проводит компания «Траст Проект». Подрядчик сильно отстал от графика. Ремонт контролируют представители администрации и надзорных органов. На прошлой неделе на объекте побывал заместитель мэра Александр Гаврилов и
19.10.2026 12:48
Пять контейнерных площадок установят в Брянске в понедельник
Пять новых контейнерных площадок установят дорожники в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 19 октября, сотрудники дорожного управления продолжать обновлять места для сбора бытовых отходов. Рабочие установят новые контейнерные площадки на улице Горбатова, 5, Авиационной, 32, Болховской, 57, Ново-Советской, 40 и на улице Институтской у дома №1.  Всего до