Почти 10 млрд рублей выручки от реализации своей продукции получили смоленские аграрии в 2017 году

03 марта 19:03 Экономика
Почти 10 млрд рублей выручки от реализации своей продукции получили смоленские аграрии в 2017 году

20 инвестиционных проектов по строительству и модернизации производства с объемом инвестиций более 15 млрд рублей реализовано в Смоленской области за минувшую пятилетку в агропромышленной сфере, об этом сообщили во время совещания с участием губернатора Алексея Островского и заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака в администрации региона.

Как заявил глава области Островский, безусловным приоритетом работы администрации Смоленской области остается развитие аграрной сферы.

«Смоленщина более чем на 100%, — заверил губернатор, —  обеспечивает собственные потребности по мясу, картофелю, куриному яйцу».

В 2017 году представители агросферы региона получили свыше 9 млрд  рублей выручки от реализации своей продукции. Всего с 2012 года выручка выросла на 4,4 млрд рублей. Прибыль за прошедшую пятилетку увеличилась в шесть раз и составила 1,2 млрд рублей.

Читайте также


Новости регионов


12.10.2026 11:42
Памятник участникам СВО открыли в Брянске
Памятник участникам СВО открыли в Брянске на прошлой неделе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В пятницу, 9 октября, в военном учебном центре Брянского государственного инженерно-технологического университета прошло торжественное мероприятие. Там  открыли памятник участникам специальной военной операции. Участие в церемонии приняли замгубернатора Юрий Никифоров, зампредседателя облдумы Николай Якушенко, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, начальник
12.10.2026 10:39
Водитель легковушки погиб в воскресенье в Брянске
Водитель легковушки погиб в воскресенье в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Ночью в воскресенье, 11 октября, на проспекте Героев в городе Брянске произошла авария. 25-летний мужчина за рулём автомобиля LADA PRIORA наехал на бордюрный камень, а затем врезался в электроопору. Водитель получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады
12.10.2026 10:10
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки главврачу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя жительница Погарского района.  Женщина работала медсестрой в лечебном учреждении. Она обратилась к руководителю с просьбой фиктивно трудоустроить её супруга в качестве
12.10.2026 09:06
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 10 октября на 1-м километре автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошла авария. Мужчина не справился с управлением автомобиля Renault Kangoo. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водителя и 38-летнего пассажира с травмами доставили в больницу.
12.10.2026 08:52
В Брянске полицейские задержали подозреваемую в краже денег с чужой карты
В Брянске полицейские задержали подозреваемую в краже денег с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 43-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина потерял банковскую карту. Пропажу он обнаружил спустя пару дней. За это время с его счёта были списаны 6500 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 39-летней
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис