Смоленская область получит более 60,5 млн рублей на сферу охраны здоровья

21 марта 11:47 Лента новостей
Смоленская область получит более 60,5 млн рублей на сферу охраны здоровья

Правительство РФ выделило деньги на развитие паллиативной медпомощи и реализацию обеспечения лекарствами отдельных категорий граждан, которые имеют инвалидность; в Смоленскую область направят свыше 60,5 млн рублей.

Так, на улучшение качества жизни пациентов с различными формами хронических неизлечимых заболеваний из резервного фонда Правительств РФ Смоленщине выделили 41, 2 млн рублей. Речь идет о снабжении граждан лекарствами, к примеру, обезболивающими, а также об обеспечении больниц и поликлиник медизделиями с возможностью использовать их на дому.

Напомним, в декабре 2017 года на большой пресс-конференции президентом было дано поручение по развитию и совершенствованию паллиативной помощи. В итоге общий объем средств, выделенных регионам, превысил 4 млрд рублей.

Кроме того, в Смоленскую область из федерального центра направят порядка 19,5 млн рублей на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан с ограниченными возможностями.

Читайте также


Новости регионов


04.03.2026 08:53
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Южно-Сахалинске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. На Дальний Востоке приехали почти 300 сильнейших спортсменов из 57 регионов.   В тройном прыжке выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва Брянска Дарья Нидбайкина. С результатом в 13,87 метра
04.03.2026 08:33
Жилой дом повредили дроны в Стародубском округе
Жилой дом повредили дроны в Стародубском округе накануне Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дрон–камикадзе напал на село Понуровка. При взрыве повреждения получил жилой дом. Люди не пострадали. 
03.03.2026 18:34
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На всероссийском фестивале-конкурсе «Наследие нации» с успехом выступили воспитанники цирковой студии «Импульс» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при завоевал групповой номер со скакалками «Барыня». Лауреатами первой степени стали Милкна Калачева с номером «Эквилибр на стоялках»
03.03.2026 18:20
Дроны атаковали дорожную технику в Суземке
Дроны атаковали дорожную технику в Суземке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 3 марта ВСУ напали на посёлок Суземка. FPV–дроны ударили по дорожной технике. Повреждения при взрыве получил специализированный грузовой автомобиль. Люди не пострадали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
03.03.2026 17:50
Брянский суд расторг фиктивный брак с участником СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы города Брянска с участником СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В надзорное ведомство обратилась жительница города Сельцо. Женщина просила лишить права на получение выплат фиктивную супругу её погибшего на СВО сына. Сотрудники прокуратуры выяснили, что в 2020 году сын заявительницы был в колонии и вступил в брак с
03.03.2026 17:41
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России по синхронному катанию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Саранске завершилось первенство России по синхронному катанию на коньках. На лёд «Огарёв Арены» вышли 15 сильнейших команд страны. Первое место одержали фигуристки Crystal Ice Junior. В состав столичной команды вошла выпускница брянской спортивной школы Дарья