Пассажир машины Volkswagen Getta получил тяжелые травмы после ДТП с участием авто Daewoo Nexia 9 января 2018 года на перекрестке улицы Витебское шоссе и Фрунзе в областном центре; полиция возбудила уголовное дело и ищет очевидцев аварии.
Само происшествие случилось в начале одиннадцатого вечера. Водитель, находясь за рулем авто Volkswagen Getta, поворачивая налево на регулируемом перекрестке улицы Витебское шоссе и Фрунзе на запрещающий сигнал светофора, не уступил дорогу авто Daewoo Nexia и врезался в него.
Уголовное дело завели по ч. 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
«Возможным свидетелям и очевидцам просьба оказать содействие и позвонить по телефонам: 8 (4812) 77-46-18, 8-951-708-33-76 (отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями СЧ СУ УМВД России по Смоленской области)», — сообщили в управлении МВД региона.
06.04.2026 15:51
Брянские вокалисты заняли первое место на всероссийском конкурсе
Брянские вокалисты заняли первое место на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. 3 апреля в Москве прошёл всероссийский фестиваль-конкурс «Красносельская вечерка». Участие в мероприятии принял участие фольклорный ансамбль «Земляничка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Они выступили в номинации «Фольклорное пение. Любительское». Юные таланты завоевали дипломы лауреата первой
06.04.2026 15:36
Житель Гордеевки предстанет перед судом за пьяное вождение
Житель Гордеевки предстанет перед судом за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 37-летний житель Гордеевского района. По версии дознания, 24 августа прошлого года на улице Калинина в селе Гордеевка фигуранта за рулём трицикла марки Fashion
06.04.2026 15:15
Пожилого жителя Суража ждёт суд за финансировании нежелательной организации
Пожилого жителя Суража ждёт суд за финансировании нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о финансировании нежелательной организации. Приговор выслушает 69-летний житель города Суража. По версии правоохранителей, мужчина с декабря 2022 года по декабрь 2023 года через банковское приложение перевел представителям иностранной организации, признанной нежелательной на
06.04.2026 14:30
Иномарка сбила двух пешеходов на переходе в Климовском районе
Иномарка сбила двух пешеходов на переходе в Климовском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 5 апреля на 17-м км автодороги «Брянск-Новозыбков-Климово» в Климовском районе произошло ДТП. 43–летняя женщина за рулём автомобиля Kia Rio сбил двух пешеходов 55 и 53 лет. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеходов с травмами доставили в
06.04.2026 13:46
Брянские каратисты завоевали девять медалей на турнире «Мужество»
Брянские каратисты завоевали девять медалей на турнире «Мужество». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Брянске прошёл турнир по каратэ «Мужество». Соревнования посвящены памяти участника СВО гвардии капитана Давида Каличава. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко выступили более 250 участников из Московской, Калужской, Смоленской, Орловской и Брянской областей. Воспитанники спортивной брянской спортивной школы «Партизан»
06.04.2026 13:33
Глава Минстроя РФ проверил работу мобильных котельных в городе Клинцы
Глава Минстроя РФ проверил работу мобильных котельных в городе Клинцы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В минувшую пятницу город Клинцы посетили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Во второи по величине городе Брянской области с населением в 70 тысяч человек была