Девочка 9 лет попала под колеса авто «ГАЗ-3102» на проспекте Гагарина в областном центре 24 февраля 2018 года; по факту ДТП было возбуждено уголовное дело; сейчас правоохранители выясняют очевидцев, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
Сама авария произошла в начале четвертого дня у дома №1. Водитель, управляя авто «ГАЗ-3102», находился состоянии наркотического опьянения. Машина ехала по проспекту Гагарина со стороны улицы Дзержинского в направлении Тенишевой, где сбила девочку 2009 года рождения, пересекавшую регулируемый перекресток на зеленый сигнал светофора.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств».
«Свидетелей ДТП просят оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77-46-13, 8-919-048-80-11 (отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями следственной части Следственного управления УМВД России по Смоленской области)», — сообщили правоохранители.
19.08.2026 09:17
Брянский теннисист завоевал «золото» турнира «Золотые Купала»
Брянский теннисист завоевал «золото» турнира «Золотые Купала». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшее воскресенье в Сергиево-Посадском городском округе прошли чемпионат и первенство по теннису «Золотые Купола». В соревнованиях участвовали взрослые и совсем юные спортсмены. Брянскую область успешно представил воспитанник теннисной школы «Горизонт» Егор Польский. Он завоевал золотую медаль.
19.08.2026 08:47
Водитель пострадал при столкновении иномарки с фурой в Навлинском районе
Водитель пострадал при столкновении иномарки с фурой в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло 17 августа на 394‑м км автодороги федерального значения М‑3 «Украина» в Навлинском районе. 64‑летний водитель за рулём автомобиля Opel по касательной задел грузовой тягач DAF с полуприцепом. Иномарка съехала в кювет. Водитель Opel с травмами попал
19.08.2026 08:45
Брянские студентки привезли награды с X всероссийской Универсиады
Брянские студентки привезли четыре награды с X всероссийской Универсиады. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры спорта. В городе Саранске на стадионе «Старт», завершились соревнования по лёгкой атлетике в рамках X Всероссийской Универсиады. Брянскую область представили студенты БГУ имени Петровского и БГИТУ. Две золотые медали в беге на метров завоевала Кристина Карпейкина. Екатерина Гудова стала
18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили