Уже в мае в смоленском перинатальном центре могут появиться на свет первые новорожденные

15 марта 17:05 Общество
Уже в мае в смоленском перинатальном центре могут появиться на свет первые новорожденные

Строительно-монтажные работы, которые в данный момент ведутся в перинатальном центре Смоленска, должны завершить уже в марте 2018 года – об этом стало известно во время выездного совещания губернатора Алексея Островского на объект.

До конца марта в больнице также должны расставить мебель и установить оборудование. В этом же месяце, заверил заместитель генерального директора корпорации Ростех Николай Волобуев, рассчитывают получить заключение о соответствии.

По словам губернатора Островского, принятие перинатального центра на баланс субъекта будут осуществлять только при условии выполнения всех строительно-монтажных работ и подачи организацией-подрядчиком полного пакета необходимых документов.

Во время экскурсии по объекту представители выездного совещания посетили помещения с уже смонтированным вентиляционным оборудованием, оперблоки и палаты, где разместят мам с новорожденными детьми.

Большая часть оборудования, к примеру, для выхаживания малышей, которые родились с низкой массой тела, изготовлена в РФ Ростеха согласно программе импортозамещения, объяснил Волобуев.

После того, как центр будет введен в эксплуатацию, в Госкорпорации Ростех обещают поддерживать его функционирование с учетом трехгодичного периода гарантийных обязательств. Также будет выполнено благоустройство территории вокруг объекта.

«Администрация области надеется, что Ростех сделает все для того, чтобы первые новорожденные появились здесь уже в мае», – подчеркнул Островский.

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа
18.08.2026 12:47
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».   В начале августа в Брянске прошёл патриотический фестиваль «Русский крест». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Всё для Победы!» региональное отделение ОНФ и фонд «Во имя Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов. «Главная идея фестиваля – «Как мужчине нести свой
18.08.2026 12:12
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций в Белоруссии
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций «Зов Полесья» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в агрогородке Лясковичи в Гомельской области состоялся фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья». На территории Припятского национального парка собрались тысячи жителей и гостей страны. На открытии фестиваля выступил президент Республики Беларусь Александр
18.08.2026 11:53
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянской области идёт капитальный ремонт дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». При ремонте некоторых магистралей применяется технология холодной регенерации. В 2026 году её использовали на трассах Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня (Новозыбковский округ);  «Брянск —
18.08.2026 11:30
19 новых автобусов большого класса купили для Брянска
19 новых автобусов большого класса купили для Брянска. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   На оперативном совещании врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука с заместителями речь шла о работе транспортного комплекса. По программе развития общественного транспорта с привлечением средств из федерального бюджета для региона закупили 19 новых автобусов большого
18.08.2026 11:24
Три человека ранены при атаках ВСУ на Брянскую область за сутки
Три человека ранены при атаках ВСУ на Брянскую область за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 278 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады