Уже в мае в смоленском перинатальном центре могут появиться на свет первые новорожденные

15 марта 17:05 Общество
Уже в мае в смоленском перинатальном центре могут появиться на свет первые новорожденные

Строительно-монтажные работы, которые в данный момент ведутся в перинатальном центре Смоленска, должны завершить уже в марте 2018 года – об этом стало известно во время выездного совещания губернатора Алексея Островского на объект.

До конца марта в больнице также должны расставить мебель и установить оборудование. В этом же месяце, заверил заместитель генерального директора корпорации Ростех Николай Волобуев, рассчитывают получить заключение о соответствии.

По словам губернатора Островского, принятие перинатального центра на баланс субъекта будут осуществлять только при условии выполнения всех строительно-монтажных работ и подачи организацией-подрядчиком полного пакета необходимых документов.

Во время экскурсии по объекту представители выездного совещания посетили помещения с уже смонтированным вентиляционным оборудованием, оперблоки и палаты, где разместят мам с новорожденными детьми.

Большая часть оборудования, к примеру, для выхаживания малышей, которые родились с низкой массой тела, изготовлена в РФ Ростеха согласно программе импортозамещения, объяснил Волобуев.

После того, как центр будет введен в эксплуатацию, в Госкорпорации Ростех обещают поддерживать его функционирование с учетом трехгодичного периода гарантийных обязательств. Также будет выполнено благоустройство территории вокруг объекта.

«Администрация области надеется, что Ростех сделает все для того, чтобы первые новорожденные появились здесь уже в мае», – подчеркнул Островский.

Читайте также


Новости регионов


08.01.2026 15:52
Первых новосёлов нового ЖК в Журиничах навестил помощник Президента РФ
Первых новосёлов нового ЖК в селе Журиничи навестили брянский губернатор и помощник Президента РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз.   Для сотрудников тепличного комбината в селе Журиничи построили новый жилой комплекс. 66 частных домов готовы принимать жильцов. Первыми новосёлами стала семья Важнеевых. Мартин и Марина воспитывают 10-летнего сына Илью. В
08.01.2026 15:37
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи»
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Помощник Президента России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в брянский посёлок Журиничи посетил тепличный комбинат. Предприятие «Журиничи» оснащено новейшим оборудованием и инновационными техническими системами. В минувшем году комбинат произвёл более 8,2 тысяч тонн огурцов и томатов. «От посева
08.01.2026 14:56
Помощник Президента РФ посетил мемориал в селе Журиничи
Помощник Президента РФ почтил память погибших воинов на мемориале в селе Журиничи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Село партизанской славы Журиничи посетил помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев. Вместе с губернатором Брянской области Александром Богомазом он побывал в сквере Партизанской Славы. В ходе митинга собравшиеся почтили память советских воинов, партизан, мирных
07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»