Смоленский следком проводит проверку по факту падения ребенка на льду во дворе дома в Десногорске

23 марта 09:49 Происшествия
Смоленский следком проводит проверку по факту падения ребенка на льду во дворе дома в Десногорске

Следователи СУ СК РФ по Смоленской области заняты проверкой по поводу падения ребенка на лед в одном из десногорских дворов, сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники следкома промониторили соцсети, изучили отзывы населения и пришли к выводу, что коммунальные службы не в полном объеме исполняют возложенные на них обязанности.

«Чтобы избежать негативные последствия региональное управление СК России еще раз обращает внимание и рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений организовать работу по регулярной и своевременной очистке крыш, дворов и тротуаров от снега и наледи», — сообщили следователи.

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность по ст.ст. 293, 238, ст.109 УК РФ «Халатность», «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», «Причинение смерти по неосторожности».

Читайте также


Новости регионов


25.08.2026 14:36
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    25 августа дрон-камикадзе атаковал жилой дом в селе Демьянки Стародубского района. Хозяин жилища погиб. Также в больницу с травмами попала женщина. В селе Сопычи Погарского районе взорвался беспилотник. Осколочные ранения получил мужчина.
25.08.2026 13:10
Сергей Горелов: брянская промышленность работает для мира и для победы
«Локомотив-Дизель Сервис» Сергей Горелов встретился с представителем одного из федерального заказчика. На предприятии, которое возглавляет Сергей Иванович вновь побывал инспектор Минобороны РФ, генерал Виктор Алёшин Виктору Алёшину показали мощности, которые имеются на заводе «ЛДС», в том числе и новое современное оборудование, поступившее на предприятие в последнее время. Директор завода Сергей Горелов отметил, что его предприятие
25.08.2026 12:47
Брянские полицейские заняли второе место на всероссийском турнире
Брянские полицейские заняли второе место на всероссийском турнире по служебному двоеборью. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в городе Ижевске Удмуртской Республики прошли соревнования по служебному двоеборью Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». За награды боролись более 190 спортсменов из 34 региональных организаций и три сборные команды ведомств правоохранительного блока. Полицейские состязались в
25.08.2026 12:36
Кражу денег из квартиры за один день раскрыли полицейские в Трубчевске
Кражу денег из квартиры за один день раскрыли полицейские в Трубчевске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница города Трубчевска. Из её дома пропали 30 тысяч рублей. За один день правоохранители зад режали подозреваемого в хищении денег.  41-летний знакомый потерпевшей не раз уже был судим. Злоумышленник выпивал вместе с женщиной у
25.08.2026 11:50
Обновлённый корпус Брянского областного колледжа искусств готовят к открытию
Обновлённый корпус Брянского областного колледжа искусств готовят к открытию. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   В корпусе Брянского областного колледжа искусств завершился капитальный ремонт. Во всех аудиториях обновили стены, полы и потолки. В порядок также привели гардероб, спортивный  и актовый залы. В колледж завезли новую мебель и оборудование.  Обновлённое здание распахнёт двери для
25.08.2026 11:19
Шесть веранд установят в детском саду Брянска за 2,5 миллиона рублей
Шесть веранд установят в детском саду Брянска за 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В конкурсе на получение субсидии из областного бюджета победил инициативный проект  детского сада № 40 «Белочка» города Брянска. На территории учреждения установят новые крытые веранды. Благоустройство обойдётся в 2,5 миллиона рублей. Работы планируют провести будущей осенью.  «Веранды