Управляющая компания «Стабильность» попала в «Черный список» за то, что игнорирует обращения об уборке придомовой территории, сообщили местные жители в соцсети «ВКонтакте» 30 марта.
Пользователь группы Ирина рассказывает, за домом, который обслуживает данная управляющая контора, постоянно находится мусор.
«У дома нет отведенной территории, и поэтому «Стабильность» игнорирует обращения об уборке придомовой территории, которая дальше 5 метров, но она успешно изуродовала территорию под стоянки автомобилей, убрав с одной стороны дома бордюрные камни, с другой стороны — изменив тротуар для свободного проезда машин, сейчас там вкопаны штыри, т.к. тротуар стал проезжей частью», — поделилась автор поста.
Смолянка говорит, что в первый год работы «Стабильность» старалась; был сделан тротуар перед домом из брусчатки, отмостки. Со сменой учредителя и директора ситуация изменилась.
«Нам во всем отказывают. Просим заменить почтовые ящики на современные — нам их красят, просим сделать ремонт пола на 1 этаже — нам замазывают дырки, по работам по мелкому ремонту стен, где отвалилась штукатурка, просто замазывают, потом не красят. Отчет по работам и их стоимости не дают на бумажном носителе, на сайтах УК только общие цифры. Например, на содержание и ремонт стоит цифра чуть больше 1 млн рублей за 2016 г, расшифровки они не дают», — рассказала местная жительница.
«Не устраивает УК, соберите общее собрание жильцов и поменяйте ее. В нашем доме так сделали, теперь у нас УК Забота, и к ним никаких претензий», — порекомендовала пользователь группы Марья Градовская.
13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших
12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России. «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел