Смоляне пожаловались на управляющую компанию «Стабильность»

30 марта 10:43 Общество
Смоляне пожаловались на управляющую компанию «Стабильность»

Управляющая компания «Стабильность» попала в «Черный список» за то, что игнорирует обращения об уборке придомовой территории, сообщили местные жители в соцсети «ВКонтакте» 30 марта.

Пользователь группы Ирина рассказывает, за домом, который обслуживает данная управляющая контора, постоянно находится мусор.

«У дома нет отведенной территории, и поэтому «Стабильность» игнорирует обращения об уборке придомовой территории, которая дальше 5 метров, но она успешно изуродовала территорию под стоянки автомобилей, убрав с одной стороны дома бордюрные камни, с другой стороны  — изменив тротуар для свободного проезда машин, сейчас там вкопаны штыри, т.к. тротуар стал проезжей частью», — поделилась автор поста.

Смолянка говорит, что в первый год работы «Стабильность» старалась; был сделан тротуар перед домом из брусчатки, отмостки. Со сменой учредителя и директора ситуация изменилась.

«Нам во всем отказывают. Просим заменить почтовые ящики на современные — нам их красят, просим сделать ремонт пола на 1 этаже — нам замазывают дырки, по работам по мелкому ремонту стен, где отвалилась штукатурка, просто замазывают, потом не красят. Отчет по работам и их стоимости не дают на бумажном носителе, на сайтах УК только общие цифры. Например, на содержание и ремонт стоит цифра чуть больше 1 млн рублей за 2016 г, расшифровки они не дают», — рассказала местная жительница.

«Не устраивает УК, соберите общее собрание жильцов и поменяйте ее. В нашем доме так сделали, теперь у нас УК Забота, и к ним никаких претензий», — порекомендовала пользователь группы Марья Градовская.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2026 18:05
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг»
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    8 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в  Москве губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Владимиром Балтером. Они обсудили расширение взаимодействия и набор приоритетных мер по поддержке брянских производителей. Также речь шла о
08.10.2026 17:38
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления в Брянска продолжают восстанавливать повреждённый асфальт. Дорожное полотно с низкой нагрузкой избавляют от ям струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. 7 октября работы специалисты работали на улицах Вильямса, съездах по Красноармейской,
08.10.2026 16:38
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот накануне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в посёлке Ивот в Дятьковском районе торжественно открыли новую «умную» спортивную площадку. Проект реализован в рамках госпрограммы «Спорт России». Участие в церемонии приняли директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты облдумы и
08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы.  С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи.  По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске.   Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства