Управляющая компания «Стабильность» попала в «Черный список» за то, что игнорирует обращения об уборке придомовой территории, сообщили местные жители в соцсети «ВКонтакте» 30 марта.
Пользователь группы Ирина рассказывает, за домом, который обслуживает данная управляющая контора, постоянно находится мусор.
«У дома нет отведенной территории, и поэтому «Стабильность» игнорирует обращения об уборке придомовой территории, которая дальше 5 метров, но она успешно изуродовала территорию под стоянки автомобилей, убрав с одной стороны дома бордюрные камни, с другой стороны — изменив тротуар для свободного проезда машин, сейчас там вкопаны штыри, т.к. тротуар стал проезжей частью», — поделилась автор поста.
Смолянка говорит, что в первый год работы «Стабильность» старалась; был сделан тротуар перед домом из брусчатки, отмостки. Со сменой учредителя и директора ситуация изменилась.
«Нам во всем отказывают. Просим заменить почтовые ящики на современные — нам их красят, просим сделать ремонт пола на 1 этаже — нам замазывают дырки, по работам по мелкому ремонту стен, где отвалилась штукатурка, просто замазывают, потом не красят. Отчет по работам и их стоимости не дают на бумажном носителе, на сайтах УК только общие цифры. Например, на содержание и ремонт стоит цифра чуть больше 1 млн рублей за 2016 г, расшифровки они не дают», — рассказала местная жительница.
«Не устраивает УК, соберите общее собрание жильцов и поменяйте ее. В нашем доме так сделали, теперь у нас УК Забота, и к ним никаких претензий», — порекомендовала пользователь группы Марья Градовская.
19.03.2026 18:00
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций за утраченное жильё. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр богомаз. В четверг премьер министр Михаил Мишустин провёл совещание с вице-премьерами. Речь шла о поддержке приграничных территорий. Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении почти семи миллиардов рублей на выплату компенсаций за
19.03.2026 17:32
Установка «Белта» ремонтирует дороги в Брянске
Установки «Белта» ремонтируют дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Дорожники в Брянске с наступлением стабильного тепла увеличили темпы ремонта повреждённого асфальта на проезжей части. Накануне бригады на рециклерах и установке «Кохер» работали на Фокинском и Октябрьском мостах, улицах Гражданской, Речной и Флотской. Рабочие «залатали» почти 220 квадратных метров дорожного полотна. В
19.03.2026 16:50
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске почти готова крыша
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске на 60% готова крыша. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на территории бывшего аэропорта на улице Амосова идёт строительство новой школы. Работы стартовали в конце 2023 года. Подрядчик уже построил стены, на 60% сделал крышу и установил больше половины окон, провёл электропроводку и
19.03.2026 16:37
Рецидивиста за разгром магазина брянский суд отправил в колонию
Рецидивиста из Комаричей за разгром магазина брянский суд отправил в колонию на два половиной года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. На скамье подсудимых оказался ранее судимый 27-летний житель Комаричей. Вечером 9 сентября прошлого года в посёлке Комаричи фигурант разбил
19.03.2026 15:46
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём в четверг, 19 марта, ВСУ вновь атаковали Брянщину. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки в Стародубском муниципальном округе. Повреждения получил жилой дом. Кроме того, дроны нанесли удар по поселку Климово. При взрыве также
19.03.2026 14:45
Брянский губернатор встретился с управляющим региональным отделением ПАО Сбербанк
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с управляющим региональным отделением ПАО «Сбербанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области встретился с управляющим Брянским отделением ПАО «Сбербанк» Игорем Ермолиным. Они обсудили участие банка в экономическом развитии региона. В минувшем году филиал впервые завоевал второе место во внутреннем конкурсе по финансам. Почти на 83