Управляющая компания «Стабильность» попала в «Черный список» за то, что игнорирует обращения об уборке придомовой территории, сообщили местные жители в соцсети «ВКонтакте» 30 марта.
Пользователь группы Ирина рассказывает, за домом, который обслуживает данная управляющая контора, постоянно находится мусор.
«У дома нет отведенной территории, и поэтому «Стабильность» игнорирует обращения об уборке придомовой территории, которая дальше 5 метров, но она успешно изуродовала территорию под стоянки автомобилей, убрав с одной стороны дома бордюрные камни, с другой стороны — изменив тротуар для свободного проезда машин, сейчас там вкопаны штыри, т.к. тротуар стал проезжей частью», — поделилась автор поста.
Смолянка говорит, что в первый год работы «Стабильность» старалась; был сделан тротуар перед домом из брусчатки, отмостки. Со сменой учредителя и директора ситуация изменилась.
«Нам во всем отказывают. Просим заменить почтовые ящики на современные — нам их красят, просим сделать ремонт пола на 1 этаже — нам замазывают дырки, по работам по мелкому ремонту стен, где отвалилась штукатурка, просто замазывают, потом не красят. Отчет по работам и их стоимости не дают на бумажном носителе, на сайтах УК только общие цифры. Например, на содержание и ремонт стоит цифра чуть больше 1 млн рублей за 2016 г, расшифровки они не дают», — рассказала местная жительница.
«Не устраивает УК, соберите общее собрание жильцов и поменяйте ее. В нашем доме так сделали, теперь у нас УК Забота, и к ним никаких претензий», — порекомендовала пользователь группы Марья Градовская.
13.01.2026 08:10
Мужчина погиб при атаке дронов в Суземском районе
Мужчина погиб при атаке дронов в Суземском районе накануне. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали село Страчово Суземского района. Целенаправленный удар FPV-дрон нанёс по движущемуся гражданскому автомобилю. Мужчина погиб. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Семье будет оказана вся необходимая материальная помощь», — уточнил губернатор Александр
12.01.2026 18:30
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшем году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Брянске обновили сразу две дороги, на которых расположены медицинские учреждения. В Фокинском районе отремонтировали улицу Менжинского. На ней расположены детское отделение Брянской городской поликлиники № 5 и
12.01.2026 17:28
48 контейнерных площадок установили в Брянске в прошлом году
48 контейнерных площадок установили во дворах многоквартирных домов в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске в 2025 году сотрудники дорожного управления модернизировали места для сбора мусора во дворах многоквартирных домов. Преобразились 48 контейнерных площадок. Специалисты построили основание под мусорные контейнеры, установили металлические конструкции и обшили их деревом. На благоустройство
12.01.2026 16:30
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 8 января в Брянске троллейбус №14 вышел из депо с необычными пассажирами. В салоне группа «Лис и Лапландия» дала новогодний концерт. Несколько десятков зрителей заняли места и проехали по маршруту под звуки гитары, барабана и любимых песен. «Это уже пятый наш «троллейбусник».
12.01.2026 15:55
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Великие Луки Псковской области прошли всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова. В весовой категории 58 кг выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Дмитрий Марченко. Он
12.01.2026 15:34
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 12 января ВСУ атаковали посёлок Белая Березка в Трубчевском районе. FPV – дронами ударили по движущемуся автомобилю «УАЗ фермер» Трубчевских теплосетей. Водитель получил осколочные ранения. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.