20-летний житель Смоленска решил с помощью аферы заработать денег и похитил из ломбарда ювелирное украшение; молодой человек задержан, и ему грозит срок.
Работница ломбарда рассказала полиции, сперва парень присмотрел золотое кольцо, а потом попросил примерить. Она дала ему ювелирное изделие, после чего отвлеклась. Через минуту злоумышленника уже не было на месте. Похищенное кольцо стоит свыше семи тысяч рублей.
Правоохранители установили подозреваемого по отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, они совпали с теми образцами, которые находятся в базе. В отделении парень признался, что украл кольцо, чтобы сдать в другой ломбард.
«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 159 УК «Мошенничество». Задержанному грозит до двух лет», — сообщили в областном управлении МВД.
08.07.2026 12:23
Брянские полицейские разыскали владелицу телефона по автобусному билету
Брянские полицейские разыскали владелицу телефона по автобусному билету. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило письмо от жительницы Брянска Ольги. Женщина поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Во время прогулки в сквере имени Карла Маркса Ольга на скамейке забыла мобильный телефон. Когда она вернулась за пропажей, очевидцы рассказали, что телефон нашли сотрудники полиции.
08.07.2026 11:48
Два автомобиля столкнулись накануне ночью в Брянске
Мужчина попал в больницу с переломами при столкновении двух автомобилей накануне ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Ночью 7 июля на улице Речной в городе Брянске произошла авария. 46-летний мужчина за рулём автомобиля LADA при повороте налево с прилегающей территории не уступил дорогу Volvo. При столкновении транспортных средств водитель легковушки
08.07.2026 11:29
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы»
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте образования. В образовательном центре «Сириус» в Сочи стартовала научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы». Участие в ней принимают школьники, успешно защитившие проекты регионального трека международного конкурса «Большие вызовы». Брянскую область представляют 13 ребят: Полина Алешина,
08.07.2026 10:32
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянске пропала Тамара Алексеевна Лысенко (Лихачёва). 82-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 6 июля. Приметы пропавшей: рост 159 см, худощавого телосложения, тёмно-каштановые волосы и зелёные глаза. Предположительно женщина была одета в рубашку, брюки и светло-коричневые галоши.
08.07.2026 09:05
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 7 июля в Республике Беларусь состоялось открытое первенство Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта по лыжероллерам. Участие в турнире приняли почти 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а также из Брянской,
08.07.2026 08:50
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне в администрации Советского района города Брянска прошла церемония, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Глава района Денис Семёнов вручил медали «За любовь и верность» двум семьям. «Супруги Заплаткиных вместе уже более полувека, а супруги Козловых неразлучны 40