Смолянин, желая купить автозапчасти, лишился денег с карты

25 марта 13:21 Лента новостей
Смолянин, желая купить автозапчасти, лишился денег с карты

Смоленская полиция возбудила уголовные дела по трем фактам мошенничества, совершенным в отношении местных жителей, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Первый инцидент произошел в Смоленске. Мужчина хотел купить автомобильные запчасти по объявлению, размещенному на профильном сайте в Интернете. В итоге мошенник похитил у него шесть тысяч рублей с банковской карты. Товар покупатель так и не получил.

Второй случай был в Кардымовском районе. Пострадал пенсионер. Аферисты под видом сотрудников банка предложили ему кредит. Пожилой человек для получения средств должен был оплатить страховку и перевел на счет неизвестным 35 тысяч рублей. Кредит мужчина так и не получил.

Третья история случилась с еще одним смолянином. Гражданин потерял документы и опубликовал объявление в сети Интернет о потере. С ним связался незнакомец, который сообщил, что нашел документы и вернет их за пять тысяч рублей. Смолянин перевел деньги на мобильный номер мошенника, и тот больше не выходил на связь.

Полиция разыскивает злоумышленников и проводит расследование.

Читайте также


Новости регионов


09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной». 
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта.   Участок
09.10.2026 13:18
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные деньги
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные мошенниками деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права 70-летней жительницы Комаричского района. В январе 2024 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Неизвестные потребовали перевести более 129 тысяч рублей на якобы безопасный счёт. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители
09.10.2026 12:49
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Трубчевском районе продолжается капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Голубча. Подрядная организация ООО «Трубчевскагропромдорстрой» обновляет 3,5 километра дороги. Специалисты уже полностью уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Сверху положат прочную смесь А16Вн.  Кроме того,
09.10.2026 12:28
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в четверг
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в четверг. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером в четверг, 8 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства  поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. На улице Репина загорелись частный жилой дом и гараж. На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.Спасатели почти час боролись с