На автозаправке «обчистили» смолянина
Смоленские правоохранители задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в краже портмоне с деньгами, сообщила пресс-служба регионального МВД.
Потерпевший рассказал, заправлял свою машину на автозаправке областного центра. Когда он оставил портмоне на кассе без присмотра, неизвестный похитил его. Ущерб составил 18 300 рублей.
Просмотрев записи с камер наблюдения, расположенных на АЗС, сыщики выяснили, что кражу мог совершить местный житель. Задержанный признал свою вину, объяснив, что успел потратить 700 рублей.
Портмоне с похищенными деньгами возвращено законному владельцу. Подозреваемому «светит» до пяти лет по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Читайте также
Новости регионов
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Фокинского района города Брянска. Её сын оставил около подъезда свой велосипед всего на 10 минут. Когда мальчик вернулся — транспорта уже не было. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска меньше чем за
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт»
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В преддверии нового учебного года в областном центре прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный транспорт». На площади у вокзала Брянск-Льговский железнодорожники и сотрудники транспортной полиции пообщались с детьми и их родителям. Ребятам они напомнили правила безопасного поведения
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с 1 сентября
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. С 1 сентября в Брянской области начнётся переход на государственную информационную систему «Моя школа». Внедрение цифровых сервисов в школах региона призвано упростить работу педагогов. На единой платформе будут размещаться электронный дневник и расписание, а также учебные
Оклады педагогических работников Брянской области вырастут с 1 сентября
Оклады педагогических работников Брянской области вырастут с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянской области запланировано повышение окладов педагогических работников. Они вырастут на 15% за счет средств областного бюджета. Также увеличится базовая гарантируемая часть зарплаты. Изменения произойдут уже с 1 сентября.
Сергей Горелов: первые передовики брянского машиностроения
В середине июля этого года на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» было принято решения о введение на предприятии такой формы поощрения сотрудников, как размещение на «Доске почёта». — Такую форму, имевшую распространение в советское время, мы решили возродить после посещения коллег в братской Беларуси, — рассказывает директор «ЛДС» Сергей Горелов, — кроме этого добавили это ещё одним
Свадьба в духе культуры российского казачества прошла в Клинцах
Свадьба в духе культуры российского казачества прошла в Клинцах. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС. В День Государственного флага РФ 22 августа в отделе ЗАГС города Клинцы прошло необычное бракосочетание. Глеб Молчанов и Олеся Кованева устроили праздник в духе культуры российского казачества. Жених с невестой, а также все гости пришли в ярких этнических
