Житель Смоленска пожаловался на гражданку, которая выгуливала собаку на католическом кладбище у костела, сообщает группа «Черный список. Смоленск» в соцсети «ВКонтакте».
Мужчина рассказывает, проходил 21 марта около кладбища и наблюдал такую картину: женщина выгуливала своего пса у могил. Автор говорит, задал ей вопрос, мол, что она тут делает.
«Эта особа ответила: «А что в этом такого?». Я просто выпал в осадок, до чего мы докатились, что выгуливать собаку на могиле у нас норма?.. Будьте бдительны, не допускайте такого!!!!!!», — поделился очевидец.
«Читаю комментарии и прихожу в ужас. Вы поддерживаете выгул собаки на кладбище?? Люди! Очнитесь! Вы же все-таки Люди!!! Неужели у нас ничего святого не осталось? Неужели ни у кого из вас нет умерших родственников, неужели вам все равно что будет с их могилками? Да уж… наступает хаос… О чем уж говорить: до живых дела нет, а тут автор за покойных заступился», — прокомментировала Ольга Калачева.
09.02.2026 13:03
Бойцов «БАРС-Брянск» будут обучать в филиале юридического института МВД России
Бойцов «БАРС-Брянск» будут обучать в филиале юридического института МВД России. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с начальником Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова Дмитрием Проказиным. Они обсудили концепцию развития брянского филиала вуза. В Брянске институт открыли в 2024 году на базе
09.02.2026 12:45
Спасатели потушили жилой дом в Глинищево в воскресенье
Спасатели потушили жилой дом в Глинищево в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. 8 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступило сообщение о пожаре в Брянском районе. В селе Глинищево на улице Яшенина загорелся частный дом. Пять единиц пожарной техники приехали на вызов. Больше часа спасатели ликвидировали возгорание. Люди на происшествии не
09.02.2026 12:21
Представители научного сообщества Брянщины получили награды
Представители научного сообщества Брянщины получили награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В минувшую пятницу в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Представителей научного сообщества региона поздравили губернатор Александр Богомаз и председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты, представители органов власти, руководители вузов и предприятий региона. «Более 300 лет
09.02.2026 11:56
Дроны напали на гражданский автомобиль в Севском районе
Мужчина пострадал при нападении дронов на гражданский автомобиль в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 9 февраля ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны ударили по гражданскому автомобилю на автодороге вблизи села Подывотье. Машину уничтожило взрывом. Ранения получил мужчина. Его госпитализировали. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
09.02.2026 11:16
Четыре медали завоевали брянские бойцы на чемпионате и первенстве ЦФО
Четыре медали завоевали брянские бойцы на чемпионате и первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Липецке в минувшие выходные завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою. За медали боролись порядка 500 спортсменов из 17 регионов. Брянские спортсмены успешно представили регион. В дисциплине «классика» Елизавета Зонова заняла
09.02.2026 10:42
Женщина попала в больницу после ДТП в Почепском районе
Женщина попала в больницу после ДТП в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 7 февраля на 65-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков- граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошло ДТП. 56-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21093» при обгоне на разрешённом участке дороги выехал на встречную полосу. Легковушка врезалась