Свыше 500 человек будут сдавать досрочно ЕГЭ в Смоленской области

23 марта 11:57 Лента новостей
Свыше 500 человек будут сдавать досрочно ЕГЭ в Смоленской области

С 21 марта по 11 апреля в Краснинской средней и Руднянской школе №2 пройдет досрочный этап государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в Смоленской области.

Более 500 человек собираются сдать ЕГЭ в этот период. Как рассказали в департаменте Смоленской области по образованию и науке, экзамены, в основном, будут сдавать досрочно иностранцы, выпускники прошлых лет и студенты организаций среднего профобразования.

«Школьники могут это сделать, если они по уважительным причинам не могут попасть в основную волну», — заявили в профильном департаменте.

В пунктах проведения экзамена (ППЭ) применяют новую технологию печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Такая технология уже опробована в области.

401 человек будет сдавать русский язык. 234 – досрочно математику профильного уровня. Самыми массовыми стали предметы на выбор. 184 человека сдадут биологию, 157 – английский и 154 – химию.

Читайте также


Новости регионов


16.07.2026 08:53
Девочка и женщина погибли при ударе ВСУ по Суземке
Девочка и женщина погибли при ударе ВСУ по Суземке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.     16 июля ВСУ из РСЗО «Град» атаковали посёлок Суземка. При ударе один жилой дом был полностью уничтожен, а ещё четыре получили повреждения. Также повреждены хозпостройки, гражданский автомобиль и трактор. «Самые тяжелые последствия преступления — погибли
15.07.2026 18:18
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы. В преступлении обвиняют генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей кожевенного сырья. По версии правоохранительных органов , фигурант с сентября 2022 года по январь 2024 года не
15.07.2026 17:36
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается масштабная кампания по борьбе с вредителем — изумрудной златкой. Специалисты регулярно проводят санитарную рубку деревьев, поражённых вредителем. На территории археологического памятника «Чашин курган» планируется спилить 35 больных ясеней. На проведение работ из городского бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.
15.07.2026 16:36
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Центр занятости населения города Брянска организовал полезные летние каникулы для 1296 подростков. Они стали участниками программы временного трудоустройства молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Особое внимание уделяется подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на
15.07.2026 15:36
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Советском районе города Брянска изменится организация дорожного движения. По левой стороне проезда от проспекта Ленина и ТЦ «Родина» до школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике специалисты дорожного управления в ближайшее время установят знаки, ограничивающие остановку автомобилей. Они будут
15.07.2026 14:34
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в Клинцах. На запись камер видеонаблюдения попали две кражи. Посетитель вынес из торгового зала бутылку коньяка и банку шпротов. Чуть позже мужчина вернулся за второй бутылкой алкоголя.   Полицейские задержали подозреваемого. 59-летний житель