Тамбовчанина «кинул» смолянин при продаже квадрокоптера

22 марта 13:10 Происшествия
Тамбовчанина «кинул» смолянин при продаже квадрокоптера

28-летний житель Смоленска, нигде не работающий, захотел «легких» денег и совершил дистанционное мошенничество – пострадал тамбовчанин; уголовное дело в отношении подозреваемого уже заведено.

Как установили правоохранители, мужчина периодически публиковал на сайтах в Интернете объявления о продаже товаров. На самом же деле их у него не было. Он просил у покупателей предоплату, а когда ее получал, переставал выходить на связь.

Объявление о продаже квадрокоптера стало для смолянина роковым. Товар решил купить житель Тамбова. Он сразу перечислил ему банковскую карту 30 тысяч рублей, но товар не получил.

«Возбуждено уголовное дело по частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники отдела «К» установили причастность подозреваемого к двум эпизодам мошенничеств», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


06.07.2026 10:11
Фестиваль воздушно-силовой атлетики прошёл в Брянске
Фестиваль воздушно-силовой атлетики собрал в Брянске более 70 участников. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В минувшие выходные в Брянске состоялся фестиваль воздушно-силовой атлетики. Соревнования приурочили ко Дню образования региона. На воркаут-площадке на Кургане Бессмертия собрались порядка 60 любителей воркаута и функциональных тренировок в возрасте от шести лет. Они соревновались в дисциплинах «воркаут-баттл» и
06.07.2026 09:47
День рождения Брянской области отметили в Майском парке
День рождения Брянской области отметили в Майском парке фестивалем декоративно-прикладного искусства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Накануне Брянская область отметила 82-ю годовщину со дня образования. В честь этого события в Майском парке в областном центре открылся проект декоративно-прикладного искусства «Родные окна. История земли моей». Гости праздника узнали историю уникальных резных наличников из разных
06.07.2026 09:06
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 51-летний житель города Клинцы. Фигурант ранее уже был судим за убийство. По версии следствия, вечером 19 апреля 2026 года во дворе дома по улице Коммунистической в селе Рожны фигурант распивал
06.07.2026 08:31
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Анапе прошёл Кубок России по рукопашному бою. Участие в соревнованиях приняли более 380 мужчин и женщин из 20 субъектов.   Брянск представила воспитанница спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. Она выступила сразу в двух дисциплинах.
06.07.2026 08:23
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе ночью
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе в ночь на воскресенье. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В ночь с 4 на 5 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Унечском районе. На 104-м километре федеральной трассы А-240 столкнулись два легковых автомобиля. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения
06.07.2026 08:05
Брянская команда стала призёром турнира по лапте в Спартакиаде учащихся
Брянская команда стала призёром турнира по лапте в Спартакиаде учащихся ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ярославле прошли соревнования по лапте в рамках второго этапа 13-й летней Спартакиады учащихся Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Честь Брянской области защищала команда юношей из села Смотрова Буда Клинцовского района. Ребята заняли