Жительница Дорогобужского района решила поинтересоваться у соседей, работает ли у них телевизионная антенна, в итоге ее чуть не убил пьяный мужчина; он уже задержан, и ему грозит срок.
Когда женщина постучала в квартиру, дверь открыл 49-летний сосед, находившийся в нетрезвом виде. Из-за личной неприязни он набросился на гражданку с ножом и угрожал убийством, лишь по счастливой случайности ей удалось закрыться в своей квартире. В этом время этажом ниже находился участковый, который совершал обход своего админучастка. Услышав шум, полицейский поднялся выше и задержал подозреваемого, предварительно сообщив об этом в дежурную часть.
Второй подобный случай произошел в Смоленске. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, у дверей квартиры заявительницы стоял пьяный 44-летний гражданин, пытавшийся попасть в жилище. Злоумышленник был тут же задержан и доставлен в отделение. Там он во всем сознался, объяснив, что зашел домой к бывшей супруге для выяснения отношений.
Схватив нож, он угрожал женщине убийством, однако ей удалось с помощью обмана покинуть квартиру и вызвать полицию.
«На задержанных завели уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Им грозит до двух лет», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
02.02.2026 16:36
День открытых дверей филиала медуниверситета имени Сеченова прошёл в Брянске
День открытых дверей филиала медуниверситета имени Сеченова прошёл в Брянске на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшую пятницу в Центре образования «Перспектива» города Брянска состоялся День открытых дверей филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. В зале собрались будущие абитуриенты вместе с родителями. О тонкостях
02.02.2026 15:37
Брянский суд обязал владелицу счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал владелицу банковского счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки 476 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В январе 2025 года жертвой дистанционных мошенников стала 77-летняя жительница Советского района Брянска. Злоумышленники заставили пенсионерку перевести на чужой счёт 476 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело. Владельцем счёта оказалась 38-летняя жительница Челябинской области.
02.02.2026 14:33
Брянский губернатор напомнил управляющим компаниям об их обязанностях
Брянский губернатор напомнил управляющим компаниям об их обязанностях. Глава региона разметил пост в телеграм-канале. Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл оперативное совещание со своими заместителями. Речь шла о работе управления государственного регулирования тарифов региона. Глава региона уточнил, что в Брянской области тарифы за ЖКХ остаются одними из самых низких в Центральном федеральном округе. За
02.02.2026 13:17
Брянская станция переливания крови произвела первую партию лиофилизированной плазмы
Брянская станция переливания крови произвела первую партию лиофилизированной плазмы. Об этом сообщили в соцсетях медучреждения. Брянская областная станция переливания крови начала производство высокотехнологичного продукта — лиофилизированной плазмы. Препарат позволяет оказывать экстренную трансфузиологическую помощь в экстремальных условиях. Брянская область стала первой из приграничных регионов, где производят лиофилизированную плазму. Для этого использовали отечественные оборудование и расходные
02.02.2026 12:45
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» первенства России
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Туле завершилось первенство России по лёгкой атлетике. В манеже МСК «Тулица» собрались 1000 участников возраста от 16 до 20 лет из 60 регионов. В семиборье выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Русь» Кирилл Ляпченков.Он
02.02.2026 11:54
В брянском селе Волжино восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры
В брянском селе Волжино восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники прокуратуры Почепского района отреагировала на обращение жителей населенного пункта Волжино в социальной сети. В селе замерзла водонапорная башня. Люди остались без воды. Местный водоканал с ремонтом не спешил. Помощник прокурора Даниил Петров приехал на место аварии вместе