Жительница Дорогобужского района решила поинтересоваться у соседей, работает ли у них телевизионная антенна, в итоге ее чуть не убил пьяный мужчина; он уже задержан, и ему грозит срок.
Когда женщина постучала в квартиру, дверь открыл 49-летний сосед, находившийся в нетрезвом виде. Из-за личной неприязни он набросился на гражданку с ножом и угрожал убийством, лишь по счастливой случайности ей удалось закрыться в своей квартире. В этом время этажом ниже находился участковый, который совершал обход своего админучастка. Услышав шум, полицейский поднялся выше и задержал подозреваемого, предварительно сообщив об этом в дежурную часть.
Второй подобный случай произошел в Смоленске. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, у дверей квартиры заявительницы стоял пьяный 44-летний гражданин, пытавшийся попасть в жилище. Злоумышленник был тут же задержан и доставлен в отделение. Там он во всем сознался, объяснив, что зашел домой к бывшей супруге для выяснения отношений.
Схватив нож, он угрожал женщине убийством, однако ей удалось с помощью обмана покинуть квартиру и вызвать полицию.
«На задержанных завели уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Им грозит до двух лет», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
07.04.2026 13:41
Брянцы привезли четыре награды с первенства России по пляжной борьбе
Брянцы привезли четыре награды с первенства России по пляжной борьбе. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В субботу, 4 апреля, в Центре пляжных видов спорта «Лето» в Москве прошло первенство России по пляжной борьбе среди юношей в возрасте до 21 года. За медали боролись 72 атлета. Турнир стал отборочным для участия в первенстве
07.04.2026 13:35
Суд обязала брянских чиновников заплатить укушенной бездомной собакой девочке
Суд обязала брянских чиновников выплатить 80 тысяч рублей девочку, укушенной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Бежицкого района города Брянска. В октябре прошлого года в садовом обществе «Природа» на её девятилетнюю дочь напала безнадзорная собака. Животное укусило девочку. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился в суд с
07.04.2026 13:28
Восемь брянских борцов завоевали медали первенства ЦФО
Восемь брянских борцов завоевали медали первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе. В спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив» на ковры вышли 160 участников из 11 регионов России. Золотые медали завоевали брянские спорстмены Виктория Щетинина, Анастасия Прищепова и
07.04.2026 12:36
Жительница Брасовского района получила условное наказание за подаренное ружьё
Жительница Брасовского района получила условное наказание за подаренное знакомому ружьё. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о незаконном сбыте огнестрельного оружия и патронов. На скамье подсудимых оказалась 35-летняя жительница Брасовского района. В декабре 2025 года женщина подарила своему знакомому двуствольное гладкоствольное охотничье ружьё «ИЖ-58» и 21 патрон к нему.
07.04.2026 12:21
Брянские вокалисты стали лауреатами всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»
Брянские вокалисты стали лауреатами всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На региональном этапе всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки — 2026» успешно выступили воспитанники Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Юные вокалисты студии эстрадного вокала «Дилижанс» завоевали три награды. Диплом лауреата I степени получил Арман Мнацаканян. Бронзовыми призёрами
07.04.2026 11:34
Школьники навели порядок около памятника штрафной роте в Брянске
Школьники навели порядок около памятника штрафной роте в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В весеннем благоустройстве города Брянска активно участвуют студенты и школьники. Старшеклассники школы №6 навели порядок на территории памятника штрафной роте. Ребята собрали мусор, прошлогоднюю листву, ветки, старые венки и цветы, а также помыли сам мемориал. «Наша школа шествует над