Жительница Дорогобужского района решила поинтересоваться у соседей, работает ли у них телевизионная антенна, в итоге ее чуть не убил пьяный мужчина; он уже задержан, и ему грозит срок.
Когда женщина постучала в квартиру, дверь открыл 49-летний сосед, находившийся в нетрезвом виде. Из-за личной неприязни он набросился на гражданку с ножом и угрожал убийством, лишь по счастливой случайности ей удалось закрыться в своей квартире. В этом время этажом ниже находился участковый, который совершал обход своего админучастка. Услышав шум, полицейский поднялся выше и задержал подозреваемого, предварительно сообщив об этом в дежурную часть.
Второй подобный случай произошел в Смоленске. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, у дверей квартиры заявительницы стоял пьяный 44-летний гражданин, пытавшийся попасть в жилище. Злоумышленник был тут же задержан и доставлен в отделение. Там он во всем сознался, объяснив, что зашел домой к бывшей супруге для выяснения отношений.
Схватив нож, он угрожал женщине убийством, однако ей удалось с помощью обмана покинуть квартиру и вызвать полицию.
«На задержанных завели уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Им грозит до двух лет», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим
22.05.2026 13:18
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В начале мая в Москве прошла «Неделя чир спорта». Оно включало чемпионат и первенство России, международные и всероссийские старты, фестивали и лиги. Участие в мероприятиях приняли более 10 000 спортсменов, а число команд превысило
22.05.2026 12:51
Пяти транспортных средств лишился брянец за повторное пьяное вождение
Пяти транспортных средств лишился житель Злынки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и даче взятки. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель города Злынки. С августа по ноябрь прошлого года в поселке Климово и города Злынка
22.05.2026 12:22
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 21 мая на 6-м км автодороги регионального значения «Брянск — Новозыбков — Погар» в Почепском районе. 23-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Toyota при обгона не справился с управлением. Иномарка съехала в кювет и врезалась в
22.05.2026 11:47
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Туле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Турнир собрал около 100 сильнейших гимнасток из 18 регионов. Брянская спортсменка Вера Рубина завоевала золотую медаль в упражнениях на разновысоких брусьях. Второе место девушка
22.05.2026 11:16
Брянская спортсменка выиграла соревнования «Чир Пальмира»
Брянская спортсменка выиграла соревнования по чир спорту «Чир Пальмира-2026». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский фестиваль «Чир Пальмира-2026». В рамках мероприятия состоялись соревнования по чир спорту. В номинации «фристайл» брянская спортсменка Полина Опалева завоевала золотую медаль. В номинации «джаз» она стала бронзовыми призёром.