Группа обманутых дольщиков в Смоленске вывесила баннер с призывом власти о помощи решить вопрос с замороженным строительством жилого дома – сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети 2 марта.
Речь идет о недостроенном доме на улице Гарабурды 5. По словам местных, фирма «Томсолсервис» не хочет достраивать секцию здания, ссылаясь на отсутствие денег. Такая ситуация длится несколько лет.
Люди, собравшиеся жить в этом доме, внесли 100%-ю предоплату, но квартиры так и не получили. Сейчас они вынуждены снимать жилье или ютиться у родственников.
«Стройка заморожена, руководители застройщика уходят от ответственности, а власть бездействует», — сообщил паблик.
«Моя квартира, кстати, могла бы быть на 9-м этаже. На фото видно, что пол есть, стены почти есть, потолка нет. И это с 13-го года. Обидно, да», — прокомментировал один из жителей Максим Черепанов.
«Ребята, сейчас администрация, огромное ей спасибо, решает проблему со Смоленскстройподрядчиком в г. Гагарин, а затем будет Ваша очередь. Подождите, Вам осталось не долго ждать. А администрацию ругать не нужно, они действительно думают о таких как мы, пусть и спустя почти 8 лет, но мы дождались, и Вы дождетесь», — поделилась Ольга Ермакова-Марченкова.
27.07.2026 18:02
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». За награды боролись более 600 спортсменов из 33 регионов и 81 города. Регион успешно представили воспитанники брянского спорткомплекса «Десна». Среди юношей 10-12 лет первое место заняли
27.07.2026 17:44
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ранним утром 26 июля на улице Первомайской в городе Унече 54-летний мужчина за рулём Mazda пошёл на обгон двигавшегося впереди Renault. 62-летний водитель Renault же приступил к обгону автомобиля «УАЗ», не заметив, что движущийся сзади автомобиль включил левый указатель поворота.
27.07.2026 16:31
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Обманутые граждане лишились 3 202 000 рублей. Половину суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жителей региона о якобы подозрительных переводах,
27.07.2026 15:24
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В субботу, 25 июля, в городе Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису «ЛЕТНИЙ ЭЙС». В турнире участвовали спортсмены в возрасте до 13 лет. Брянскую область представила воспитанница спортшколы «Горизонт» Любовь Коваль. В одиночном разряде она завоевала бронзовую
27.07.2026 14:23
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В субботу, 25 июля, на улице Тихая в деревне Романовка в Погарском районе произошла авария. 13-летний мальчик за рулём мопеда RASER врезался в движущийся во встречном направлении мотоцикл ULAR под управлением 17-летнего юноши. Оба подростка получили травмы. Их доставили в больницу.
27.07.2026 13:53
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в Выгоничском районе. Он посетил Брянский государственный аграрный университет и опытное поле вуза. Ученые на адаптивных площадках выявляют признаки различных культур, влияющих на их урожайность. Испытания проводят