Группа обманутых дольщиков в Смоленске вывесила баннер с призывом власти о помощи решить вопрос с замороженным строительством жилого дома – сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети 2 марта.
Речь идет о недостроенном доме на улице Гарабурды 5. По словам местных, фирма «Томсолсервис» не хочет достраивать секцию здания, ссылаясь на отсутствие денег. Такая ситуация длится несколько лет.
Люди, собравшиеся жить в этом доме, внесли 100%-ю предоплату, но квартиры так и не получили. Сейчас они вынуждены снимать жилье или ютиться у родственников.
«Стройка заморожена, руководители застройщика уходят от ответственности, а власть бездействует», — сообщил паблик.
«Моя квартира, кстати, могла бы быть на 9-м этаже. На фото видно, что пол есть, стены почти есть, потолка нет. И это с 13-го года. Обидно, да», — прокомментировал один из жителей Максим Черепанов.
«Ребята, сейчас администрация, огромное ей спасибо, решает проблему со Смоленскстройподрядчиком в г. Гагарин, а затем будет Ваша очередь. Подождите, Вам осталось не долго ждать. А администрацию ругать не нужно, они действительно думают о таких как мы, пусть и спустя почти 8 лет, но мы дождались, и Вы дождетесь», — поделилась Ольга Ермакова-Марченкова.
19.10.2026 09:39
Мотоциклист погиб на брянской трассе в минувшую субботу
Мотоциклист погиб на брянской трассе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 17 октября на автомобильной дороге регионального значения в районе мемориального комплекса «Партизанская поляна» в Брянской области произошла смертельная авария. 32-летний мужчина не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Байкер выехал на встречную полосу, а затем врезался в дерево. Мотоциклиста умер
19.10.2026 09:01
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в субботу
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром в субботу, 17 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе города Брянска. На улице Виноградова загорелся частный жилой дом. На вызов прибыли четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди на
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа
18.10.2026 17:50
Валентине Воснятиной из Сельцо присвоено звание «Мать-героиня»
Президент России присвоил Валентине Воснятиной из Сельцо звание «Мать-героиня». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоена Валентина Ивановна Воснятина из города Сельцо. Супруги Воснятины в браке уже 53 года.
18.10.2026 17:48
Директор брянского предприятия осуждён за гибель сотрудника
Директор предприятия в Почепе получил условное наказание за гибель сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался директор предприятия в городе Почепе. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант допустил разнорабочего к выполнению опасных работ
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.