Торговля пасхальными куличами в Смоленске в канун Пасхи и дня поминовения усопших пройдет с 5 по 7 апреля, а также с 13 и 16 апреля, об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Соответствующий документ подписал Глава города Смоленска Владимир Соваренко. Так, в Ленинском районе определили такие места: улица Кирова, у дома 19; Нахимова, напротив магазина «Магнит»; Николаева, у дома 16; улица Октябрьской Революции, у дома № 22; улица Ленина «Шахматный клуб»; Кловская, у дома № 1; площадь Ленина.
В Промышленном районе торговать будут на таких улицах: Рославльское шоссе, 7-й километр, территория, прилегающая к кладбищу; улица 25 Сентября, возле Храма и напротив Храма, у дома 52; улица 25 Сентября, возле магазина «Уют»; улица Рыленкова, возле ТЦ «Хозяюшка»; улица Рыленкова, у дома 51; улица Крупской, у дома 42; Трамвайный проезд , возле ТЦ «Белые ночи»; микрорайон Южный, возле кафе «Ани»; площадь Победы, у ОАО «Кинотеатр «Октябрь».
Заднепровский район: улица Кутузова, за магазином «Перекресток»; улица Лавочкина, между домами 52 и 54; улица Седова, у дома 15; улица Автозаводская, у дома 22а; улица Валентины Гризодубовой, у дома 1, у сквера рядом с магазином «Магнит»; улица Вокзальная, за переездом рядом с магазином «У Шурика».
Светлая Пасха в этом году 8 апреля. День поминовения усопших — 17 апреля.
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России