Житель поселка Верхне-Днепровский, хранивший больше полкило каннабиса, устроил стрельбу

22 марта 17:46 Лента новостей
Житель поселка Верхне-Днепровский, хранивший больше полкило каннабиса, устроил стрельбу

34-летний житель поселка Верхне-Днепровский, ранее судимый, устроил в подъезде дома стрельбу, когда правоохранители его задержали, оказалось, что он совершил еще более крупное преступление, чем хулиганство; на мужчину завели уголовные дела, одно из них касается хранения наркотиков.

В полицию о том, что в подъезде многоквартирного дома стреляет из обреза хулиган, сообщили местные жители. В квартире сыщики нашли 20 патронов к оружию, а также коробку, пакет с зеленой массой и два горшка со странным растением. Экспертиза показала, что зеленая масса – это 616,4 грамма каннабиса, а растения в вазонах – наркосодержащее.

«Согласно заключению баллистической экспертизы изъятый обрез охотничьего одноствольного гладкоствольного ружья и патроны к нему пригодны для производства выстрелов», — сообщили в областном управлении МВД.

Подозреваемый рассказал, недавно нашел ружье, из него решил сделать обрез, а в подъезде стрелял из хулиганских побуждений. Наркотики, объяснил мужчина, употреблял сам.

Полиция завела уголовные дела по ч. 1 статьи 222 УК РФ, ч. 1 статьи 223, ч. 2 статьи 228, ч. 1 статьи 213.

Читайте также


Новости регионов


21.03.2026 18:43
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 21 марта, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны– камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве повреждены хозпостройка и трактор. Смертельные ранения получил мужчина. Губернатор Александр Богомаз выразил соболезнования родным погибшего. «Вся необходимая поддержка и
21.03.2026 12:57
154 беспилотника сбили военные за сутки над Брянщиной
154 беспилотника сбили военные за минувшие сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   С 8 часов утра 20 марта до 8 часов утра 21 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили 154 беспилотных летательных аппаратов
21.03.2026 10:54
Два человека в Брянской области пострадали при атаках ВСУ накануне
Два человека в Брянской области пострадали при атаках ВСУ накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ несколько раз атаковал Брянскую область. Дроны-камикадзе напали на село Курковичи Стародубского муниципального округа. При взрыве пострадал мужчина. Его госпитализировали. Следующая атака произошла в городе Стародубе. Беспилотники повредили два жилых дома и гараж.
20.03.2026 18:37
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По программе «Инициативное бюджетирование» в городе Брянске обновляют и строят спортивные объекты на территории образовательных учреждений. В 2025 году спортплощадки появились в двух лагерях, в семи детских садах и в 12 школах. Школа №63 в Бежицком районе
20.03.2026 17:37
Вы можете помочь пожилым людям вместе с Красным Крестом
Краудфандинговая платформа Planeta.ru стала площадкой для нового благотворительного сбора Российского Красного Креста. Деньги пойдут пожилым людям, которым сейчас нужна поддержка, — без лишних звеньев и напрямую тем, кто в ней нуждается. Об этом сообщили журналисты сайта КП-Брянск. По словам Дмитрия Корнилова, члена президиума Брянского регионального отделения РКК: «Работа с людьми старшего возраста — приоритет для
20.03.2026 17:28
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 14 марта 2026 года на улице Свердлова в городе Стародуба сотрудниками дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. У 38-летней женщины за рулём были признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование автомобилистка отказалась.  Инспектор составил на женщину административный материал. Её грозит 45