Жительница Смоленска пожаловалась на «автохамку», припарковавшуюся у детсада

05 марта 12:22 Авто
Жительница Смоленска пожаловалась на «автохамку», припарковавшуюся у детсада

Автоледи на иномарке, которая припарковалась у одного из смоленских детских садиков, попала в «черный список», об этом 5 марта сообщила одноименная группа в соцсети.

Как рассказывают очевидцы, женщина, находившаяся за рулем иномарки, припарковалась у детского садика так, что другие машины не могли проехать, а пешеходы пройти.

«Ладно, я в принципе все могу понять. Водителей, которые не нарушают ПДД, не существуют. Но в данной ситуации меня просто убил ответ мадам: «Ну и что? Передо мной тоже машина так стояла, подождали (кстати, ждали мы ее почти 15 минут — мы же не спешим, нам на работу не нужно…), и ничего страшного!» И это я ещё смягчила её слова. Когда я сообщила мадам, что напишу на неё жалобу в ГИБДД, она сказала: «Мне на..рать!» Так вот, уважаемая, ..рать на других Вам будет гораздо веселее, после того, как получите свой штраф. Я всё, что хотела, высказала автоледи в лицо! А вообще не будет порядка у нас на дорогах, пока будут такие водители, которым плевать на других! И так город не чищен, не говорю уже про дворы, а тут такое хамство! Город должен знать своих героев в лицо», — поделилась автор поста.

«Нет смысла жаловаться в ГИБДД. Через месяц получите ответ, что жалобу нужно направить в администрацию. Если так и сделаете, оттуда ответят, что сроки привлечения к ответственности пропущены. Так что жалуйтесь прямо туда. У меня был аналогичный случай», — прокомментировала в сети пользователь Татьяна Кулябина.

Читайте также


Новости регионов


28.07.2026 18:09
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов. Об этом сообщили в управлении лесами региона.     Федеральное агентство лесного хозяйства опубликовало рейтинги регионов по эффективности работы в сфере лесного хозяйства. По воспроизводству лесов Брянская область заняла третье место в Центральном Федеральном округе в 2025 году. Регион набрал 19,15 баллов.  Воспроизводство лесов проводят в рамках
28.07.2026 17:33
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улице Харьковская в Бежицком районе города Брянска. Подрядная организация обновит 677 метров дороги от дома № 45 по улице Харьковской до улицы Брянской Пролетарской
28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50.  Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин.  По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025