Жительница Смоленска пожаловалась на «автохамку», припарковавшуюся у детсада

05 марта 12:22 Авто
Жительница Смоленска пожаловалась на «автохамку», припарковавшуюся у детсада

Автоледи на иномарке, которая припарковалась у одного из смоленских детских садиков, попала в «черный список», об этом 5 марта сообщила одноименная группа в соцсети.

Как рассказывают очевидцы, женщина, находившаяся за рулем иномарки, припарковалась у детского садика так, что другие машины не могли проехать, а пешеходы пройти.

«Ладно, я в принципе все могу понять. Водителей, которые не нарушают ПДД, не существуют. Но в данной ситуации меня просто убил ответ мадам: «Ну и что? Передо мной тоже машина так стояла, подождали (кстати, ждали мы ее почти 15 минут — мы же не спешим, нам на работу не нужно…), и ничего страшного!» И это я ещё смягчила её слова. Когда я сообщила мадам, что напишу на неё жалобу в ГИБДД, она сказала: «Мне на..рать!» Так вот, уважаемая, ..рать на других Вам будет гораздо веселее, после того, как получите свой штраф. Я всё, что хотела, высказала автоледи в лицо! А вообще не будет порядка у нас на дорогах, пока будут такие водители, которым плевать на других! И так город не чищен, не говорю уже про дворы, а тут такое хамство! Город должен знать своих героев в лицо», — поделилась автор поста.

«Нет смысла жаловаться в ГИБДД. Через месяц получите ответ, что жалобу нужно направить в администрацию. Если так и сделаете, оттуда ответят, что сроки привлечения к ответственности пропущены. Так что жалуйтесь прямо туда. У меня был аналогичный случай», — прокомментировала в сети пользователь Татьяна Кулябина.

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 11:50
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    8 октября на переезде, расположенном на станции Пильшино в Брянской области, специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будут действовать ограничения движения транспортных средств. С 9:30 до 10:30 проезд автомобилей через железнодорожный переезд будет организован по
07.10.2026 11:35
Девять студентов техникума в Трубчевске пострадали при атаке беспилотника в конце сентября
На прошлой неделе Брянская область столкнулась с атаками ВСУ на мирных жителей. Утром в среду, 30 сентября, в городе Трубчевске беспилотники ударили по автоцистерне около молочного комбината. Травмы получили 12 человек, в том числе девять студентов   автомеханического техникума, из которых семь — несовершеннолетних. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте и устанавливает
07.10.2026 10:18
Брянские самбисты привезли пять наград с турнира в Смоленске
Брянские самбисты привезли пять наград с всероссийского турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске в минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Непобедимый». Турнир посвятили памяти одного из основателей самбо Анатолия Харлампиева. В шести весовых категорий в спортивном и боевом самбо выступили более 100
07.10.2026 09:00
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    3 октября сотрудник дорожно-патрульной службы в селе Старая Гута в Унечском районе выявлен заметили подростка на мопеде Racer. Юноша ехал без шлема. Полицейские остановили транспортное средство. Прав у 15-летнего водителя не оказалось.  Инспекторы вызвали на место происшествия родителей подростка.
06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога