Жителю Сафонова приглянулся чужой автомобиль

12 марта 17:32 Происшествия
Жителю Сафонова приглянулся чужой автомобиль

18-летний житель Сафонова решил заработать денег нечестным путем и похитил чужой автомобиль; сейчас подозреваемый задержан, и ему грозит срок.

Потерпевший, житель поселка Горный, рассказал, оставил свою машину вечером у дома. Проведя расследование, полиция остановила машину, на которой передвигался разыскиваемый, в Сафонове. Увидев полицейских, он попытался скрыться, однако вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.

По словам подозреваемого, украл авто, что разобрать его на запчасти. Кроме этого, он признался в еще одном преступлении — в краже имущества из транспорта, которую совершил несколько дней назад. Он рассказал, в тот день выпивал во дворе дома по улице Гагарина, после чего пошел в соседний двор, где и обнаружил незапертый автомобиль, откуда похитил автомагнитолу и видеорегистратор. Парень хранил украденное у себя дома для дальнейшего сбыта. Сейчас имущество изъяли сотрудники полиции.

Как выяснилось, молодого человека привлекали к уголовной ответственности за кражи, совершенные из автомашин в составе группы лиц. Сейчас на него завели еще два уголовных дела по ч. 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

«Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе управления МВД.

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 12:18
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    6 сентября в районе дома № 23А по улице Ключевая в селе Гощь Карачевского района произошло ДТП. 21-летний парень не справился с управлением мопеда «Альфа». Двухколёсный транспорт съехал с дороги и врезался в препятствие. Водитель мопеда получил тяжёлые
07.09.2026 12:08
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Жуковском районе в воскресенье
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Жуковском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне утром на 166-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 62-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21213» столкнулся с двигавшимся впереди Ford.
07.09.2026 11:39
Брянский завод сотрудничает с белорусскими предприятиями
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» сотрудничает с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».    Директор брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов посетил ряд машиностроительных предприятий-партнёров в Республике Беларусь. В частности, он побывал на Лидском литейно-механическом заводе. Относительно молодое предприятие занимаются также отливкой запчастей для дизельных двигателей, в том числе по чертежам заказчика. «Отрадно, что белорусские
07.09.2026 09:34
Подъезды в многоэтажке в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Подъезды в многоэтажке в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В прокуратуру Володарского района города Брянска обратились жильцы многоквартирного дома № 23 по улице Афанасьева. Они пожаловались на ненадлежащее содержании общедомового имущества.  Проверяющие выяснили, что в подъездах на стенах повреждён штукатурный слой, а деревянные лестничные марши требуют покраски.
07.09.2026 09:07
Врио губернатора Брянской области дал интервью ТАСС
Врио губернатора Брянской области рассказал об оперативной обстановке в интервью ТАСС.  Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук дал интервью информационному агентству России ТАСС. Он рассказал об оперативной обстановке в регионе и о мерах поддержки жителей приграничных районов, о рабочих поездках по муниципалитетам. Егор Ковальчук подчеркнул, что общение с жителями дает понимание реальной ситуации
07.09.2026 08:51
Кража товаров на 250 тысяч рублей из пункта выдачи раскрыли полицейские в Унече
Кража товаров на 250 тысяч рублей из пункта выдачи раскрыли полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился представитель маркетплэйса. В пункте выдачи онлайн-заказов в городе Унече пропали товар. Ущерб превысил 250 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен курьер. 41-летний уроженец Московской области ранее закон не