Жителю Сафонова приглянулся чужой автомобиль

12 марта 17:32 Происшествия
Жителю Сафонова приглянулся чужой автомобиль

18-летний житель Сафонова решил заработать денег нечестным путем и похитил чужой автомобиль; сейчас подозреваемый задержан, и ему грозит срок.

Потерпевший, житель поселка Горный, рассказал, оставил свою машину вечером у дома. Проведя расследование, полиция остановила машину, на которой передвигался разыскиваемый, в Сафонове. Увидев полицейских, он попытался скрыться, однако вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.

По словам подозреваемого, украл авто, что разобрать его на запчасти. Кроме этого, он признался в еще одном преступлении — в краже имущества из транспорта, которую совершил несколько дней назад. Он рассказал, в тот день выпивал во дворе дома по улице Гагарина, после чего пошел в соседний двор, где и обнаружил незапертый автомобиль, откуда похитил автомагнитолу и видеорегистратор. Парень хранил украденное у себя дома для дальнейшего сбыта. Сейчас имущество изъяли сотрудники полиции.

Как выяснилось, молодого человека привлекали к уголовной ответственности за кражи, совершенные из автомашин в составе группы лиц. Сейчас на него завели еще два уголовных дела по ч. 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

«Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе управления МВД.

Читайте также


Новости регионов


17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую