18-летний житель Сафонова решил заработать денег нечестным путем и похитил чужой автомобиль; сейчас подозреваемый задержан, и ему грозит срок.
Потерпевший, житель поселка Горный, рассказал, оставил свою машину вечером у дома. Проведя расследование, полиция остановила машину, на которой передвигался разыскиваемый, в Сафонове. Увидев полицейских, он попытался скрыться, однако вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.
По словам подозреваемого, украл авто, что разобрать его на запчасти. Кроме этого, он признался в еще одном преступлении — в краже имущества из транспорта, которую совершил несколько дней назад. Он рассказал, в тот день выпивал во дворе дома по улице Гагарина, после чего пошел в соседний двор, где и обнаружил незапертый автомобиль, откуда похитил автомагнитолу и видеорегистратор. Парень хранил украденное у себя дома для дальнейшего сбыта. Сейчас имущество изъяли сотрудники полиции.
Как выяснилось, молодого человека привлекали к уголовной ответственности за кражи, совершенные из автомашин в составе группы лиц. Сейчас на него завели еще два уголовных дела по ч. 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.
«Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе управления МВД.
04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России