Жителю Сафонова приглянулся чужой автомобиль

12 марта 17:32 Происшествия
Жителю Сафонова приглянулся чужой автомобиль

18-летний житель Сафонова решил заработать денег нечестным путем и похитил чужой автомобиль; сейчас подозреваемый задержан, и ему грозит срок.

Потерпевший, житель поселка Горный, рассказал, оставил свою машину вечером у дома. Проведя расследование, полиция остановила машину, на которой передвигался разыскиваемый, в Сафонове. Увидев полицейских, он попытался скрыться, однако вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.

По словам подозреваемого, украл авто, что разобрать его на запчасти. Кроме этого, он признался в еще одном преступлении — в краже имущества из транспорта, которую совершил несколько дней назад. Он рассказал, в тот день выпивал во дворе дома по улице Гагарина, после чего пошел в соседний двор, где и обнаружил незапертый автомобиль, откуда похитил автомагнитолу и видеорегистратор. Парень хранил украденное у себя дома для дальнейшего сбыта. Сейчас имущество изъяли сотрудники полиции.

Как выяснилось, молодого человека привлекали к уголовной ответственности за кражи, совершенные из автомашин в составе группы лиц. Сейчас на него завели еще два уголовных дела по ч. 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

«Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе управления МВД.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.