АПХ «Мираторг» произвел более 27,5 тысяч тонн высококачественного мяса птицы с начала 2018 года

10 апреля 17:46 Деловые новости
АПХ «Мираторг» произвел более 27,5 тысяч тонн высококачественного мяса птицы с начала 2018 года

ООО «Брянский бройлер», оператор птицеводческого проекта лидера мясной отрасли России АПХ  «Мираторг», произвел свыше 27,5 тысяч тонн высококачественного мяса птицы с начала 2018 года, что соответствует аналогичному показателю 2017 года. Птицеводческие площадки в Брянской области достигли проектной мощности и работают в штатном режиме.

 

«Мираторг» входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. Компания инвестировала свыше 25 млрд рублей в создание вертикально-интегрированного производства «от поля до прилавка».  Производственная цепочка полного цикла включает комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год, инкубаторий на 86 млн яиц, 19 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающий завод. Общее поголовье птицы на площадках «Брянского бройлера» превышает 6,5 млн голов.     Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Европейский Союз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности. Компания  выращивает птицу на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста. В первом квартале   2018 года агрохолдинг увеличил   ассортимент куриных  полуфабрикатов  на 6 позиций — до 125. «Мираторг» использует в рецептуре только качественное сырьё и соблюдает самые строгие стандарты пищевой безопасности, а современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования позволяют выпускать широкий спектр основных видов мясной продукции, а также сократить производственные издержки.         

 «На сегодняшний день птицеводческий дивизион  вышел на стабильную производственную мощность, и выпускает мясную продукцию в соответствии со спросом потребителей. Теперь наши усилия направлены на улучшение базовых показателей. Мы продолжим инвестировать в повышение эффективности действующего производства и создание новых мощностей, которые обеспечат поступление на рынок новых видов продукции », — прокомментировала пресс-служба АПХ  «Мираторг»

Читайте также


Новости регионов


22.05.2026 12:22
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Ночью 21 мая на 6-м км автодороги регионального значения «Брянск — Новозыбков — Погар» в Почепском районе. 23-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Toyota при обгона не справился с управлением. Иномарка съехала в кювет и врезалась в
22.05.2026 11:47
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Туле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Турнир собрал около 100 сильнейших гимнасток из 18 регионов. Брянская спортсменка Вера Рубина завоевала золотую медаль в упражнениях на разновысоких брусьях. Второе место девушка
22.05.2026 11:16
Брянская спортсменка выиграла соревнования «Чир Пальмира»
Брянская спортсменка выиграла соревнования по чир спорту «Чир Пальмира-2026». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский фестиваль «Чир Пальмира-2026». В рамках мероприятия состоялись соревнования по чир спорту.  В номинации «фристайл» брянская спортсменка Полина Опалева завоевала золотую медаль. В номинации «джаз» она стала бронзовыми призёром.
22.05.2026 10:48
Улицу Мичурина отремонтируют около школы №25 в Брянске
Улицу Мичурина отремонтируют около школы №25 в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Мичурина в Володарском районе Брянска. Подрядчик обновит 625 метров дороги от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева. На этом участке расположена школа № 25. Специалисты
22.05.2026 10:20
Сотрудники брянской станции крови передали препараты для военных
Сотрудники брянской станции крови передали препараты для спасения раненных военных в зоне СВО. Об этом рассказали в соцсетях учреждения.    В рамках соглашения между правительством РФ и Брянской областной станцией переливания крови военным медикам передали очередную партию лиофилизированных компонентов крови. Произведённые специалистами станции препараты необходимы для спасения жизней бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО.  «Встреча
22.05.2026 09:44
Врио брянского губернатора возложил цветы к танку Т-34 в Гомеле
Врио брянского губернатора возложил цветы к танку Т-34 в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На площади Восстания в городе Гомеле республики Беларусь состоялась церемония возложения цветов. Участники бизнес-форума «Гомель-Брянск», в том числе и делегация региона во главе с врио губернатора Егором Ковальчуков, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.  Они