Жителей приграничья приглашают приехать в санаторий «Ислочь», расположенный под Минском
Узнать больше о санатории «Ислочь» можно по ссылке.
Санаторий Национальной академии наук Беларуси «Ислочь» приглашает жителей Смоленской области отдохнуть и поправить здоровье.
Небольшой уютный курорт расположен в 30 километрах от Минска рядом с кристально чистой рекой, окруженной величественным лесом. В санатории разработано несколько оздоровительных программ. Наиболее популярные из них — «Антистресс», «Здоровый позвоночник», «Коррекция фигуры». Здесь есть спортивный зал, тренажёрный зал, бассейн с сауной, озеро с оборудованным пляжем, открытый теннисный корт, детская игровая площадка и др.
Можно взять напрокат велосипед или катамаран. Уютные беседки с мангалом, танцевальная площадка, бильярдная, кафе-бар — развлечение найдётся на любой вкус. Для удобства отдыхающих в санатории работают охраняемая парковка, прачечная, есть бесплатный Wi-Fi.
Узнать больше о санатории «Ислочь» можно по ссылке.
14.10.2026 10:15
Брянская дзюдоистка стала призёром турнира в Орле
Брянская дзюдоистка стала призёром турнира в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орле состоялся турнир по дзюдо. Соревнования посвятили первого тренера по дзюдо Орловской области Вячеслава Селихова. Регион представила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска Мария Бакаева. Она завоевала серебряную награду.
14.10.2026 09:39
154 вражеских БПЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
154 вражеских БПЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 154 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте
14.10.2026 09:09
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Дятьково
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Дятьково. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. ️13 октября в городе Дятькове беспилотный летательный аппарат самолётного типа атаковал частный жилой дом. БпЛА также сбросил взрывное устройство во дворе соседнего домовладения. На нём подорвался 55-летний мужчина. Он погиб. «Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего.
14.10.2026 08:52
Кражу 10 тысяч рублей с чужой карты раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 10 тысяч рублей с чужой карты раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 50-летняя жительница Володарского района Брянска. Она потеряла свою банковскую карту. Прежде чем заявительница заблокировать платежное средство со счёта пропали более 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 63-летний житель областного
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена