Жителей приграничья приглашают приехать в санаторий «Ислочь», расположенный под Минском
Узнать больше о санатории «Ислочь» можно по ссылке.
Санаторий Национальной академии наук Беларуси «Ислочь» приглашает жителей Смоленской области отдохнуть и поправить здоровье.
Небольшой уютный курорт расположен в 30 километрах от Минска рядом с кристально чистой рекой, окруженной величественным лесом. В санатории разработано несколько оздоровительных программ. Наиболее популярные из них — «Антистресс», «Здоровый позвоночник», «Коррекция фигуры». Здесь есть спортивный зал, тренажёрный зал, бассейн с сауной, озеро с оборудованным пляжем, открытый теннисный корт, детская игровая площадка и др.
Можно взять напрокат велосипед или катамаран. Уютные беседки с мангалом, танцевальная площадка, бильярдная, кафе-бар — развлечение найдётся на любой вкус. Для удобства отдыхающих в санатории работают охраняемая парковка, прачечная, есть бесплатный Wi-Fi.
Узнать больше о санатории «Ислочь» можно по ссылке.
01.07.2026 14:26
Горючий спрос: что на самом деле творится с бензином в Брянске
Очереди на заправках, ценники, скачущие на глазах, разговоры о том, что бензин вот-вот закончится — последнюю неделю эта тема в Брянске обсуждается, кажется, активнее новостей. Власти при этом говорят прямо: дефицита топлива как такового нет. А вот спрос подскочил, логистика в приграничье усложнилась, и к этому добавился изрядный информационный шум. 22 июня, по данным Росстата,
01.07.2026 14:25
Улицу Ростовскую в Брянске отремонтируют по нацпроекту
Улицу Ростовскую в Брянске отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Ростовская в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит 684 метров дороги. Рабочие отремонтируют наружные инженерные сети и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Также в порядок приведут тротуары. Часть
01.07.2026 13:31
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне в Москве завершился Форум агротехнологического образования. В «Тимирязев Центре» собрались более 300 директоров и учителей агротехклассов со всей России. На форуме с докладом выступил директор Снежской гимназии Брянского района Александр Львович. Он поделился опытом учебного заведения
01.07.2026 12:47
Иностранца задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске
Иностранца полицейские задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 47-летняя жительница Советского района города Брянска. В доме женщине побывал вор. Он похитил ноутбук, чемодан и 100 метров медного кабеля. Ущерб составил почти 30 тысяч рублей. Правоохранители уже на следующий день задержали подозреваемого.
01.07.2026 12:37
Брянские паралимпийцы завоевали пять медалей в финальный день чемпионата России
Брянские паралимпийцы завоевали пять медалей в финальный день чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись более 390 сильнейших атлетов из 55 регионов. В итоговый день соревнований воспитанники спортшколы «Олимп» города Брянска завоевали пять
01.07.2026 12:22
Подростка на мопеде задержали полицейские в Карачевском районе
Подростка на мопеде задержали полицейские в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне в Карачевском районе сотрудники дорожно-патрульной службы заметили мопед. За рулём был подросток. Права управления у несовершеннолетнего не было. На место происшествия полицейские вызвали родителей подростка. Им грозит штраф за ненадлежащее воспитание. Транспортное средство правоохранители изъяли и отправили на штрафстоянку.