Житель Смоленска пожаловался на состояние дороги и дворов в районе проспекта Гагарина, сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
Автор поста Сергей Андреев рассказывает, мол, неделю назад заходил в гости к приятелю, который живет в одном из домов недалеко от проспекта Гагарина, и был удивлен ситуацией во дворе: асфальта нет, кругом грязь и мусор. Хотя в 300 метрах проходит одна из основных дорог.
«В 300 метрах — областная, одна из основных дорог города, школа №9, жизнь бьёт ключом. Заходишь 100 метров во дворы и вот оно. А тут дети живут, в школу каждый день ходят. Жаловались — толку нет. Не знаю, передадут ли фотографии всю эпичность, но там реально практически невозможно пройти и проехать (а это уже было сухо)», — поделился смолянин.
21.08.2025 09:05
Брянский губернатор наградил помогающих военным медикам волонтёров
Губернатор Брянской области наградил волонтёров, помогающих военным медикам на СВО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области встретился с волонтёрами и медработниками, которые помогают военным медикам на специальной операции в рамках проекта Народного Фронта «Всё для Победы!». Мероприятие в прошло в областном правительстве в преддверии Дня военного медика. «Тысячи врачей и
20.08.2025 18:39
Новый искусственный газон уложил подрядчик на стадионе в Брянске
Новый искусственный газон уложил подрядчик на стадионе имени Брянских партизан в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе областного центра продолжается ремонт стадиона имени Брянских партизан. Подрядчик уже уложил новое искусственным покрытием футбольного поля. Рабочие раскладывают и склеивают полосы белой разметки. Специалисты установили новые кресла на четырёх из шести секций
20.08.2025 18:26
Картошка дороже мяса: что творится на брянских прилавках?
Сайт АиФ-Брянск разбирался в картофельной лихорадке. Представьте: урожай картофеля в Брянской области бьет все рекорды, фермеры продают клубни по копейкам, а в магазинах за килограмм просят как за хороший стейк. Абсурд? Обычный день в нашей торговле! Жирятинский район выдает 375 центнеров картошки с гектара — это просто отличные показатели! Погарский, Клинцовский, Навлинский, Рогнединский
20.08.2025 17:31
Предпринимателя подозреваемую в мошенничестве при получении гранта
Мошенничество при получении гранта на открытие швейного производства выявили сотрудники брянской прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники прокуратуры Советского района Брянска пресекли схему незаконного получения социальной выплаты. В 2023 году индивидуальный предприниматель запросил грант на развитие швейного производства. Он получил 500 тысяч рублей. Проверяющие выяснили, что бизнесмен предоставил поддельный договор аренды помещения.
20.08.2025 16:27
Брянские следователи возбудили дело по факту травмирования ребёнка на горке
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребёнка на горке на детской площадке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские правоохранители проводят проверку по факту инцидента в Володарском районе города Брянска. В соцсетях появился видеоролик о травмировании ребёнка. 18 августа на детской площадке на улице Воровского семилетний мальчик получил травмы на сломанной горке.
20.08.2025 16:13
Поликлинику реконструировали в Почепе
Новый поликлинический консультативно-диагностический центр в ближайшее время откроют в Почепе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Почепе готовится к открытию новый поликлинический консультативно-диагностический центр. Пустовавшее несколько лет здание реконструировали за счёт областного бюджета. Теперь там расположены терапевтическое отделение на 30 коек и неврологическое отделение на 20 коек с современным оборудованием. Подрядчик полностью