Смоленские правоохранители завели уголовное дело на двоих местных жителей 1999 и 1993 годов рождения, подозреваемых в сбыте наркотиков в крупном размере, сообщила пресс-служба областного управления МВД.
Двое парней были задержаны на одной из улиц Смоленска. Во время досмотра у них изъяли фрагмент алюминиевой банки с тридцатью полимерными пакетиками с застежкой zip-lock с неизвестным веществом светло-коричневого цвета.
Экспертиза показала – это героин в крупном размере. В отделении молодые люди сознались, что приобретали наркотик для сбыта путем «закладок».
Если суд признает парней виновными, им придется провести в заключении до двадцати лет по ч. 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс. Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин. Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.
04.09.2026 12:42
Ветерану пожарной охраны в Новозыбкове вручили памятную медаль
Ветерану пожарной охраны в Новозыбкове вручили памятную медаль «40 лет Чернобыльской АЭС». Об этом сообщили в региональном МЧС. В городе Новозыбкове в пожарно‑спасательной части прошла торжественная церемония. Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Брянской области Григорий Чумасов и замначальника по политической и воспитательной работе Игорь Кретов вручили памятную медаль «40 лет Чернобыльской
04.09.2026 12:10
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа к чужой банковской карте
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа мошенникам к чужой банковской карте. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче электронных средств платежа для неправомерных операций. Приговор выслушает 28-летний житель областного центра. По версии следствия, в мае 2026 года фигурант передал неустановленному лицу доступ к банковской
04.09.2026 11:52
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на финишную прямую вышло строительства первой «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории школы «Торпедо» по региональному проекту «Развитие инфраструктуры сферы спорта». В игровой зоне уже закончились все работы. Специалисты благоустраивают площадку для пляжного волейбола. В зоне воркаута