Двоим смолянам «светит» до 20 лет за сбыт героина

12 апреля 11:38 Происшествия
Двоим смолянам «светит» до 20 лет за сбыт героина

Смоленские правоохранители завели уголовное дело на двоих местных жителей 1999 и 1993 годов рождения, подозреваемых в сбыте наркотиков в крупном размере, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

Двое парней были задержаны на одной из улиц Смоленска. Во время досмотра у них изъяли фрагмент алюминиевой банки с тридцатью полимерными пакетиками с застежкой zip-lock с неизвестным веществом светло-коричневого цвета.

Экспертиза показала – это героин в крупном размере. В отделении молодые люди сознались, что приобретали наркотик для сбыта путем «закладок».

Если суд признает парней виновными, им придется провести в заключении до двадцати лет по ч. 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 10:36
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Стамбуле прошёл межклубный чемпионат Турции по художественной гимнастике. В соревнованиях приняла воспитанница Школы художественной гимнастики «Баланс-Брянск» Гюрбюз Мелике. В командном зачёте девушка завоевала золотую медаль.
08.06.2026 09:40
130 велосипедистов Брянска присоединились к всероссийской гонке
130 велосипедистов Брянска присоединились к всероссийской гонке. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В минувшую субботу Брянск присоединился к V Всероссийской массовой велосипедной гонке «Всемирный день велосипедиста». На старт вышли более 130 спортсменов-любителей. Самым юным гонщикам только исполнилось три года. Победители и призеры получили медалями, дипломы и сувениры от Минспорта России.
08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу.