Итоги учебного года подвели в смоленской музыкальной школе имени Глинки

12 апреля 12:52 Политика
Итоги учебного года подвели в смоленской музыкальной школе имени Глинки

Отчетный концерт детской музыкальной школы № 1 имени М. И. Глинки прошел в концертном зале Смоленской областном филармонии, сообщает пресс-служба администрации города.

В академконцерте участвовали воспитанники школы – победители различных конкурсов профессионального мастерства и творческие коллективы.  В зале собралось более 350 зрителей.

Мероприятие провели в рамках школьных проектов «Одаренные дети» и «Творческие коллективы».

Четвёртый год подряд в учебном заведении реализуют программу «Ступеньки творчества», которая включает в себя три проекта: «Творчество для всех», «Творческие коллективы», «Одаренные дети». Сегодня в проекте «Одаренные дети» — 14 учеников школы, 15 исполнительских составов — в проекте «Творческие коллективы».

На сцене выступили оркестр русских народных инструментов, инструментальные ансамбли, хоры, фольклорный ансамбль, инструменталисты и солисты-вокалисты.

«Победителями конкурса профессионального мастерства работников учреждений и предприятий культуры, учреждений дополнительного образования в сфере культуры города Смоленска «Лучшие имена» стали: в номинации «Лучший руководитель учреждения, предприятия культуры» — директор школы Каплина Жанна Александровна; в номинации «Лучший преподаватель» — преподаватель школы Алякринская Татьяна Валентиновна; в номинации «Лучший концертмейстер» — Шестакова Ольга Ермаковна», — сообщили в пресс-службе администрации города.

С более подробным списком победителей можно ознакомиться на сайте администрации города Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 18:37
«Не проситель, а партнёр»: как в Брянске меняется формат корпоративной благотворительности
Компании региона всё внимательнее относятся к тому, куда уходят их благотворительные бюджеты. Журналисты сайта «КП-Брянск» разобрались, почему бизнесу выгодно работать с Красным Крестом напрямую. За организацией — десятилетия адресной помощи: здесь знают подопечных поимённо и понимают, что нужно каждому. Для компаний это гарантия: ресурсы дойдут до тех, кому они действительно необходимы, — без потерь и
24.07.2026 18:01
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Бригады косарей дорожного управления ежедневно убирают лишнюю растительность в Брянске. Накануне специалисты выкосили 86 800 квадратных метров обочин дорог и газонов. Самую большую площадь обработали в Бежицком районе. Более 22 000 квадратных метров травмы рабочие убрали на улицах
24.07.2026 17:06
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске. Об этом рассказали в издании «МК в Брянске».   20 июля 2026 года исполнилось 100 лет со дня смерти выдающегося советского государственного деятеля Феликса Эдмундовича Дзержинского. Бывший заместитель начальника управления ФСБ по Брянской области, полковник в отставке Николай Голосов рассказал изданию «МК в Брянске» историю
24.07.2026 16:26
Расписание брянских электричек изменится в конце июля
Расписание брянских электричек изменится в конце июля из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   С 27 по 31 июля специалисты будут модернизировать инфраструктуру на перегоне Сухиничи – Живодовка и на станции Сухиничи-Главные. Работы будут проходить с 4 часов утра до 14 часов дня. Работы повлияют на расписание пригородных поездов в
24.07.2026 15:22
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России. Об этом сообщили в соцсетях Брянского государственного инженерно-технологического университета.    В городе Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы национальных команд России. В сборную по спортивному программированию вошли пять студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. Никита Кривцов, Дмитрий Бояркин, Максим Рубцов, Михаил Хромов и Сергей Тиликин завоевали серебряную медаль на первенстве
24.07.2026 14:52
Специалисты брянской мэрии закрасили надписи на фасадах зданий
Специалисты брянской мэрии закрасили несанкционированные надписи на фасадах зданий. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    Сотрудники городской администрации приняли участие в санитарной пятнице. В этот раз чиновники вооружились кисточками и вёдрами с краской. В Советском районе специалисты мэрии закрашивали несанкционированные надписи на фасадах зданий. На помощь коммунальным службам и собственникам зданий вышли 20 человек.