Итоги учебного года подвели в смоленской музыкальной школе имени Глинки

12 апреля 12:52 Политика
Итоги учебного года подвели в смоленской музыкальной школе имени Глинки

Отчетный концерт детской музыкальной школы № 1 имени М. И. Глинки прошел в концертном зале Смоленской областном филармонии, сообщает пресс-служба администрации города.

В академконцерте участвовали воспитанники школы – победители различных конкурсов профессионального мастерства и творческие коллективы.  В зале собралось более 350 зрителей.

Мероприятие провели в рамках школьных проектов «Одаренные дети» и «Творческие коллективы».

Четвёртый год подряд в учебном заведении реализуют программу «Ступеньки творчества», которая включает в себя три проекта: «Творчество для всех», «Творческие коллективы», «Одаренные дети». Сегодня в проекте «Одаренные дети» — 14 учеников школы, 15 исполнительских составов — в проекте «Творческие коллективы».

На сцене выступили оркестр русских народных инструментов, инструментальные ансамбли, хоры, фольклорный ансамбль, инструменталисты и солисты-вокалисты.

«Победителями конкурса профессионального мастерства работников учреждений и предприятий культуры, учреждений дополнительного образования в сфере культуры города Смоленска «Лучшие имена» стали: в номинации «Лучший руководитель учреждения, предприятия культуры» — директор школы Каплина Жанна Александровна; в номинации «Лучший преподаватель» — преподаватель школы Алякринская Татьяна Валентиновна; в номинации «Лучший концертмейстер» — Шестакова Ольга Ермаковна», — сообщили в пресс-службе администрации города.

С более подробным списком победителей можно ознакомиться на сайте администрации города Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД.  В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября  53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов.  Регион представила команда «Кадетское братство»  Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске.  с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления.  22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители