Итоги учебного года подвели в смоленской музыкальной школе имени Глинки

12 апреля 12:52 Политика
Итоги учебного года подвели в смоленской музыкальной школе имени Глинки

Отчетный концерт детской музыкальной школы № 1 имени М. И. Глинки прошел в концертном зале Смоленской областном филармонии, сообщает пресс-служба администрации города.

В академконцерте участвовали воспитанники школы – победители различных конкурсов профессионального мастерства и творческие коллективы.  В зале собралось более 350 зрителей.

Мероприятие провели в рамках школьных проектов «Одаренные дети» и «Творческие коллективы».

Четвёртый год подряд в учебном заведении реализуют программу «Ступеньки творчества», которая включает в себя три проекта: «Творчество для всех», «Творческие коллективы», «Одаренные дети». Сегодня в проекте «Одаренные дети» — 14 учеников школы, 15 исполнительских составов — в проекте «Творческие коллективы».

На сцене выступили оркестр русских народных инструментов, инструментальные ансамбли, хоры, фольклорный ансамбль, инструменталисты и солисты-вокалисты.

«Победителями конкурса профессионального мастерства работников учреждений и предприятий культуры, учреждений дополнительного образования в сфере культуры города Смоленска «Лучшие имена» стали: в номинации «Лучший руководитель учреждения, предприятия культуры» — директор школы Каплина Жанна Александровна; в номинации «Лучший преподаватель» — преподаватель школы Алякринская Татьяна Валентиновна; в номинации «Лучший концертмейстер» — Шестакова Ольга Ермаковна», — сообщили в пресс-службе администрации города.

С более подробным списком победителей можно ознакомиться на сайте администрации города Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026».    В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета  регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги.  В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа