«Мираторг»  инвестировал свыше 40 млн рублей в строительство учебно-технического центра для специалистов растениеводства межрегионального проекта КРС

05 апреля 16:03 Деловые новости
«Мираторг»  инвестировал свыше 40 млн рублей в строительство учебно-технического центра для специалистов растениеводства межрегионального проекта КРС

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России,   инвестировал свыше 40 млн рублей в строительство  учебно-технического центра «Академия Мираторг» для обучения и повышения квалификации сотрудников растениеводческого дивизиона межрегионального проекта по производству крупного рогатого скота.

 

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС более  500 тысяч голов. Бизнес-план предусматривает последовательный рост производства в рамках увеличения поголовья до 1 млн голов к 2024. Компания полностью обеспечивает животных собственными натуральными кормами, ежегодно увеличивая площадь пахотных земель и пастбищ, что в свою очередь означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и перспективой профессионального и карьерного роста. Общее число сотрудников межрегионального проекта превышает 8000 человек.

 Постоянное повышение квалификации персонала — важнейшее направление кадровой политики агрохолдинга.  Компания аккумулировала уникальный опыт повышения квалификации и специализированного обучения в агропромышленном секторе.  Разработка программ обучения происходит с учетом специфики различных функциональных блоков и их бизнес-задач, что обеспечивает  развитие навыков и знаний, которые требуются для вновь пришедших и уже работающих сотрудников.

Учебно-технический центр «Академия Мираторг»  расположен в непосредственной близости от производственной базы в Рогнединском районе Брянской области. В инфраструктуру объекта входит:  жилой корпус  для учащихся и преподавателей, учебные аудитории, гараж, эстакада и  полигон для отработки навыков вождения. Сегодня на базе академии обучение проходят специалисты агрономии, инженерной и технических служб из Брянска, Смоленска, Тулы, Калуги.  Обучение включает приемы и методы работы с современной сельскохозяйственной техникой, а также основы управления качеством производства кормов и внедрения системы точного земледелия. Новый учебный центр  рассчитан на обучение более  тысячи специалистов  в год.

«Растениеводческий дивизион – отправная точка в структуре холдинга. Обеспечение стада натуральными кормами – залог здорового и активного роста животных, что в свою очередь гарантирует производство продукции высокого качества. Мы понимаем, что эффективное развитие проекта возможно только при выполнении главного условия – инвестиций в человеческий капитал. Недостаток у сотрудника знаний и навыков приводит не только к нерезультативной  работе, но и снижает его удовлетворенность работой. Мы предоставляем достойные условия труда, объективно оцениваем деятельность сотрудников, создаем условия для их самореализации и развития внутри компании. С начала года обучение на базе технического центра прошли более 290 человек. Компания продолжит совершенствовать систему обучения как массового персонала, так и ключевых специалистов компании»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


11.01.2026 18:47
Иномарка сбила женщину в Брянском районе
Иномарка сбила женщину в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Авария произошла накануне утром в деревне Стаево Брянского района. 53-летний водитель за рулём автомобиля Renault Logan сбил 52-летнюю женщину. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении. Женщина получила травмы. После осмотра медики отпустили пострадавшую домой с назначением лечения. Пешеход
11.01.2026 15:00
Территорию у озеро Бежань благоустроят в Брянском районе
Территорию у озеро Бежань благоустроят в Брянском районе в новом году. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     Во время визита в село Журиничи помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев посетил территорию около озера Бежань. В рамках повышения туристической привлекательности Брянской области территорию около водного объекта благоустроят. Проект уже разработали.
11.01.2026 14:49
Жилой дом потушили спасатели в Карачеве накануне
Жилой дом потушили спасатели в Карачеве накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Утром 10 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Карачеве. На улице Рабочая загорелся частный жилой дом. На вызов оперативно приехали три единицы пожарной техники. Спасатели за час справились с возгоранием. Люди в огне травм
10.01.2026 19:19
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице прошли Московские городские соревнования на призы Федерации лыжных гонок «НордСки Рождественская лыжня». Участие в них приняли юные лыжники из разных частей страны. Регион успешно представил спортсмен из города Клинцы Евгений Кожушной. Он пришёл на финиш первый, завоевав
10.01.2026 18:24
Под колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
Под колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.