«Мираторг»  инвестировал свыше 40 млн рублей в строительство учебно-технического центра для специалистов растениеводства межрегионального проекта КРС

05 апреля 16:03 Деловые новости
«Мираторг»  инвестировал свыше 40 млн рублей в строительство учебно-технического центра для специалистов растениеводства межрегионального проекта КРС

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России,   инвестировал свыше 40 млн рублей в строительство  учебно-технического центра «Академия Мираторг» для обучения и повышения квалификации сотрудников растениеводческого дивизиона межрегионального проекта по производству крупного рогатого скота.

 

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС более  500 тысяч голов. Бизнес-план предусматривает последовательный рост производства в рамках увеличения поголовья до 1 млн голов к 2024. Компания полностью обеспечивает животных собственными натуральными кормами, ежегодно увеличивая площадь пахотных земель и пастбищ, что в свою очередь означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и перспективой профессионального и карьерного роста. Общее число сотрудников межрегионального проекта превышает 8000 человек.

 Постоянное повышение квалификации персонала — важнейшее направление кадровой политики агрохолдинга.  Компания аккумулировала уникальный опыт повышения квалификации и специализированного обучения в агропромышленном секторе.  Разработка программ обучения происходит с учетом специфики различных функциональных блоков и их бизнес-задач, что обеспечивает  развитие навыков и знаний, которые требуются для вновь пришедших и уже работающих сотрудников.

Учебно-технический центр «Академия Мираторг»  расположен в непосредственной близости от производственной базы в Рогнединском районе Брянской области. В инфраструктуру объекта входит:  жилой корпус  для учащихся и преподавателей, учебные аудитории, гараж, эстакада и  полигон для отработки навыков вождения. Сегодня на базе академии обучение проходят специалисты агрономии, инженерной и технических служб из Брянска, Смоленска, Тулы, Калуги.  Обучение включает приемы и методы работы с современной сельскохозяйственной техникой, а также основы управления качеством производства кормов и внедрения системы точного земледелия. Новый учебный центр  рассчитан на обучение более  тысячи специалистов  в год.

«Растениеводческий дивизион – отправная точка в структуре холдинга. Обеспечение стада натуральными кормами – залог здорового и активного роста животных, что в свою очередь гарантирует производство продукции высокого качества. Мы понимаем, что эффективное развитие проекта возможно только при выполнении главного условия – инвестиций в человеческий капитал. Недостаток у сотрудника знаний и навыков приводит не только к нерезультативной  работе, но и снижает его удовлетворенность работой. Мы предоставляем достойные условия труда, объективно оцениваем деятельность сотрудников, создаем условия для их самореализации и развития внутри компании. С начала года обучение на базе технического центра прошли более 290 человек. Компания продолжит совершенствовать систему обучения как массового персонала, так и ключевых специалистов компании»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


04.03.2026 10:07
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 22 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы в районе дома №154 на улице Красноармейской в в Брянске остановили автомобиль Skoda Rapid для проверки документов. У 39-летнего водителя полицейские выявили внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. Правоохранители выяснили, что мужчина
04.03.2026 09:36
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Калуге завершились всероссийские соревнования по полиатлону в дисциплине «3-борье с бегом». Участие в турнире приняли спортсмены из Калужской, Кировской и Брянской области, Москвы и Подмосковья, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, республики Башкортостан и Краснодарского края. Регион
04.03.2026 09:15
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в Брянске
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в многоэтажном доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   3 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Советского района Брянска. На улице Фрунзе загорелась квартира в пятиэтажном доме.  На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Специалисты пожарно — спасательных подразделений спасли из
04.03.2026 08:53
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Южно-Сахалинске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. На Дальний Востоке приехали почти 300 сильнейших спортсменов из 57 регионов.   В тройном прыжке выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва Брянска Дарья Нидбайкина. С результатом в 13,87 метра
04.03.2026 08:33
Жилой дом повредили дроны в Стародубском округе
Жилой дом повредили дроны в Стародубском округе накануне Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дрон–камикадзе напал на село Понуровка. При взрыве повреждения получил жилой дом. Люди не пострадали. 
03.03.2026 18:34
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На всероссийском фестивале-конкурсе «Наследие нации» с успехом выступили воспитанники цирковой студии «Импульс» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при завоевал групповой номер со скакалками «Барыня». Лауреатами первой степени стали Милкна Калачева с номером «Эквилибр на стоялках»