Коммунальщики Смоленска начали массовый ямочный ремонт с применением горячего асфальтобетона в областном центре, об этом сообщили во время оперативного совещания в администрации города 9 апреля.
Перед тем как приступить к ремонту, специалисты вместе с администрациями районов провели работу по выявлению первоочередных участков. Был составлен перечень проблемных участков и разработан график, по которому специалисты «Дормостстроя» уже приступили к работам. Так, 9 апреля начали приводить в порядок 1-й Краснофлотский переулок, перекресток улиц Попова и Петра Алексеева, Пржевальского и Коненкова.
Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова рассказала, что для ремонта материалы закупили в полном объеме. ««Дормостстрой» активно выходит на эти работы, вечером подготавливая участки и днем асфальтируя их», — заявила чиновница. С 16 апреля, когда теплая погода станет более стабильной, в работе будут использовать спецтехнику «Мадпадчер».
По словам руководителя «Дормостстроя» Виталия Мясина, в низких затененных местах, где еще не ушла вода, ямочный ремонт не будет проводиться до полного их осушения.
«Меня, как главу города, интересует не темп, а качество работ. В первую очередь нужно устранять самые большие и аварийные ямы», — сообщил мэр Владимир Соваренко.
По утверждению Майоровой, в течение минувшей недели на улично-дорожной сети города проводили только ямочный ремонт аварийных участков литой асфальтобетонной смесью. Речь идет о Московском шоссе, на мосту №3, перекрестке Фрунзе и Кутузова, улице Нормандия-Неман, Николаева (на участке от проспекта Гагарина до Багратиона).
22.05.2026 18:05
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Трудовой в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 118 метров дороги от улицы Фокина до улицы Горького. Участок проходит вдоль школы № 2 имени Д.Е. Кравцова и
22.05.2026 17:39
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 21 мая на 7-м км автодороги «Погар — Новые Ивайтенки» в Погарском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём грузовика «КамАЗ» при выезде с прилегающей территории не пропустил автомобиль Lada. 31-летняя женщина ехала прямо по главной
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. 19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим