На 1-м Краснофлотском переулке и еще многих улицах Смоленска стартовал ямочный ремонт

09 апреля 15:06 Авто
На 1-м Краснофлотском переулке и еще многих улицах Смоленска стартовал ямочный ремонт

Коммунальщики Смоленска начали массовый ямочный ремонт с применением горячего асфальтобетона в областном центре, об этом сообщили во время оперативного совещания в администрации города 9 апреля.

Перед тем как приступить к ремонту, специалисты вместе с администрациями районов провели работу по выявлению первоочередных участков. Был составлен перечень проблемных участков и разработан график, по которому специалисты «Дормостстроя» уже приступили к работам. Так, 9 апреля начали приводить в порядок 1-й Краснофлотский переулок, перекресток улиц Попова и Петра Алексеева, Пржевальского и Коненкова.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова рассказала, что для ремонта материалы закупили в полном объеме. ««Дормостстрой» активно выходит на эти работы, вечером подготавливая участки и днем асфальтируя их», — заявила чиновница. С 16 апреля, когда теплая погода станет более стабильной, в работе будут использовать спецтехнику «Мадпадчер».

По словам руководителя «Дормостстроя» Виталия Мясина, в низких затененных местах, где еще не ушла вода, ямочный ремонт не будет проводиться до полного их осушения.

«Меня, как главу города, интересует не темп, а качество работ. В первую очередь нужно устранять самые большие и аварийные ямы», — сообщил мэр Владимир Соваренко.

По утверждению Майоровой, в течение минувшей недели на улично-дорожной сети города проводили только ямочный ремонт аварийных участков литой асфальтобетонной смесью. Речь идет о Московском шоссе, на мосту №3, перекрестке Фрунзе и Кутузова, улице Нормандия-Неман, Николаева (на участке от проспекта Гагарина до Багратиона).

Читайте также


Новости регионов


16.06.2026 14:36
Брянец лишился машины за кражу кормовой добавки с фермы
Брянец лишился машины за кражу кормовой добавки с территорию фермы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с территории фермы в Погарском районе. На скамье подсудимых оказались два сотрудника предприятия.  Фигуранты вывезли с территории фермы на рабочем автомобиле более 290 кг кормовой добавки. Затем они перегрузили
16.06.2026 13:39
Брянца суд отправил в СИЗО за оправдание терроризма
Брянца суд отправил в СИЗО за оправдание терроризма. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту публичного оправдания терроризма. В преступлении обвинили жителя Погарского района.  По версии следствия, мужчина разместил на своей странице в популярной социальной сети в интернете доступную для всеобщего просмотра и ознакомления публикацию. В посте он
16.06.2026 13:13
Брянцы выиграли первую игру всероссийского турнира по лапте «Золотая бита»
Брянцы выиграли первую игру всероссийского турнира по лапте «Золотая бита». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   13 июня в Краснодарском крае стартовал Всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита». Участие в нём принимают сборные юношей и девушек в возрасте 13-14 лет из разных регионов. Брянскую область представляет команда села Смотрова Буда Клинцовского
16.06.2026 12:36
Мошенники похитили почти пять миллионов рублей у брянского пенсионера
Мошенники похитили почти пять миллионов рублей у брянского пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился пожилой житель Бежицкого района Брянска. Пенсионеру позвонили мошенники. Они обещали доставить из-за границы посылку с ценным содержимым. Введёный в заблуждение мужчина перевел злоумышленникам 4 900 000 рублей. В обстоятельствах преступления разбираются сотрудники полиции.
16.06.2026 12:13
Брянские шахматисты завоевали 16 наград фестиваля «Проходная пешка»
Брянские шахматисты завоевали 16 наград всероссийского фестиваля «Проходная пешка». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    12 июня в городе Брянске завершился этап Всероссийского шахматного фестиваля «Проходная пешка» на призы Губернатора Брянской области  «Мемориал В.И. Зильберштейна». Во Дворца единоборств имени Артёма Осипенко собрались 84 шахматиста из Брянской, Белгородской, Орловской, Смоленской, Московской и
16.06.2026 11:41
Улицу Лесная в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Лесная в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном департаменте автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Лесная в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска.  Подрядчик обновит 1,2 километра дороги от улицы Ленина до дома 88 по улице Лесной.  Специалисты отремонтируют наружные инженерные