На 1-м Краснофлотском переулке и еще многих улицах Смоленска стартовал ямочный ремонт

09 апреля 15:06 Авто
На 1-м Краснофлотском переулке и еще многих улицах Смоленска стартовал ямочный ремонт

Коммунальщики Смоленска начали массовый ямочный ремонт с применением горячего асфальтобетона в областном центре, об этом сообщили во время оперативного совещания в администрации города 9 апреля.

Перед тем как приступить к ремонту, специалисты вместе с администрациями районов провели работу по выявлению первоочередных участков. Был составлен перечень проблемных участков и разработан график, по которому специалисты «Дормостстроя» уже приступили к работам. Так, 9 апреля начали приводить в порядок 1-й Краснофлотский переулок, перекресток улиц Попова и Петра Алексеева, Пржевальского и Коненкова.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова рассказала, что для ремонта материалы закупили в полном объеме. ««Дормостстрой» активно выходит на эти работы, вечером подготавливая участки и днем асфальтируя их», — заявила чиновница. С 16 апреля, когда теплая погода станет более стабильной, в работе будут использовать спецтехнику «Мадпадчер».

По словам руководителя «Дормостстроя» Виталия Мясина, в низких затененных местах, где еще не ушла вода, ямочный ремонт не будет проводиться до полного их осушения.

«Меня, как главу города, интересует не темп, а качество работ. В первую очередь нужно устранять самые большие и аварийные ямы», — сообщил мэр Владимир Соваренко.

По утверждению Майоровой, в течение минувшей недели на улично-дорожной сети города проводили только ямочный ремонт аварийных участков литой асфальтобетонной смесью. Речь идет о Московском шоссе, на мосту №3, перекрестке Фрунзе и Кутузова, улице Нормандия-Неман, Николаева (на участке от проспекта Гагарина до Багратиона).

Читайте также


Новости регионов


02.09.2026 18:22
Первый этап реставрации старинной церкви завершился в Стародубском округе
Первый этап реставрации старинной церкви завершился в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Стародубском муниципальном округе продолжается реставрация Михаилоархангельской церкви в селе Солова. Специалисты завершили первый этап работ по восстановлению уникального храма. Рабочие восстановили кирпичную кладку, сделали кровлю, обновили фасад на колокольне, сделали лестницы.  Церковь появилась
02.09.2026 17:37
Полицейские обнаружили столетний револьвер в квартире брянца
Полицейские обнаружили столетний револьвер в квартире брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Оперативники уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий побывали с обыском в квартире 56-летнего жителя Бежицкого района города Брянска. правоохранители изъяли у него металлический предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Исследование подтвердило, что это – револьвер системы «Нагана» образца 1895 года. Он был
02.09.2026 16:25
Брянский завод готов помогать обороне страны
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» готов помогать обороне страны. Об этом сообщили в издании «МК в Брянске».   В подразделение завода «Локомотив-Дизель-Сервис» обратился военный, проходящий службу в приграничном районе Брянской области. Он интересовался возможностью внесения изменений в механизм, позволяющий вести огонь из оружия на большую дальность. Директору предприятия Сергей Горелов поручил конструкторскому отделу сделать необходимые расчёты. С
02.09.2026 15:30
Новый класс правоохранительной направленности открылся в лицее Брянска
Новый класс правоохранительной направленности открылся в лицее Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В День знаний в лицее № 2 города Брянска имени М.В. Ломоносов прошло торжественное мероприятие. Участие в нём приняли ученики классов правоохранительной направленности. Они существуют уже пятый год.  Школьников пришёл поздравить начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей
02.09.2026 14:34
63-летняя женщина пропала в Клинцовском районе
63-летняя женщина пропала в Клинцовском районе в конце августа. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Жительница деревни Рудня-Голубовка Тамара Алексеевна Ленченко (Рудник) пропала в Клинцовском районе. 63-летняя женщина перестала выходить на связь с родными 31 августа.  Приметы пропавшей: рост 165 см, плотного телосложения, голубые глаза, седые волосы и родинка на правой щеке.  Предположительно
02.09.2026 13:51
Лжебанкиры обманули троих брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили более миллиона рублей у троих брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе сразу трое жителей Брянской области стали жертвами мошенников, которые представлялись сотрудниками банков. Злоумышленники предлагали оформить кредит на выгодных условиях, информировали о подозрительных переводах, блокировке счетов или возврате ошибочно списанной суммы. Потерпевшие сами называли конфиденциальные