Коммунальщики Смоленска начали массовый ямочный ремонт с применением горячего асфальтобетона в областном центре, об этом сообщили во время оперативного совещания в администрации города 9 апреля.
Перед тем как приступить к ремонту, специалисты вместе с администрациями районов провели работу по выявлению первоочередных участков. Был составлен перечень проблемных участков и разработан график, по которому специалисты «Дормостстроя» уже приступили к работам. Так, 9 апреля начали приводить в порядок 1-й Краснофлотский переулок, перекресток улиц Попова и Петра Алексеева, Пржевальского и Коненкова.
Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова рассказала, что для ремонта материалы закупили в полном объеме. ««Дормостстрой» активно выходит на эти работы, вечером подготавливая участки и днем асфальтируя их», — заявила чиновница. С 16 апреля, когда теплая погода станет более стабильной, в работе будут использовать спецтехнику «Мадпадчер».
По словам руководителя «Дормостстроя» Виталия Мясина, в низких затененных местах, где еще не ушла вода, ямочный ремонт не будет проводиться до полного их осушения.
«Меня, как главу города, интересует не темп, а качество работ. В первую очередь нужно устранять самые большие и аварийные ямы», — сообщил мэр Владимир Соваренко.
По утверждению Майоровой, в течение минувшей недели на улично-дорожной сети города проводили только ямочный ремонт аварийных участков литой асфальтобетонной смесью. Речь идет о Московском шоссе, на мосту №3, перекрестке Фрунзе и Кутузова, улице Нормандия-Неман, Николаева (на участке от проспекта Гагарина до Багратиона).
15.04.2026 15:15
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в московском Дворце Единоборств «Рекорд» в городе Зеленоград прошли классификационных соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет. В состав брянской команды вошли спортсмены спортшколы олимпийского резерва «Сталь». В общем зачёте дзюдоисты региона заняли третье место
15.04.2026 14:13
Брянский Красный Крест возвращается: почему стоит узнать эту историю
В Брянске происходит что-то важное, о чём большинство горожан даже не догадывается. Региональное отделение легендарного Красного Креста восстанавливает команда во главе с человеком, который знает город как свои пять пальцев. Дмитрий Корнилов — тот самый организатор, который приводил в нашем городе больше 350 мероприятий разного масштаба. Теперь он взялся за дело посерьёзнее концертного бизнеса:
15.04.2026 14:00
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина в Дятьковском районе. Из торгового зала один из посетителей похитил жидкости для электронных сигарет на более 4000 рублей. Догнать злоумышленника работники не успели. Полицейские по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя. Ранее закон он не нарушал. Похищенные
15.04.2026 13:53
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют досмотровые зоны
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют две досмотровые зоны. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С четверга, 16 апреля, на вокзале Брянск-Льговский начнут работу досмотровые зоны. Они размещены на двух входах в здание: со стороны улицы Белорусской и с платформы №1. Теперь попасть внутрь пассажиры смогут только пройдя через рамку металлодетектора и
15.04.2026 13:46
Парковка появится на улице Советской в Брянске
Парковка появится на улице Советской в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске подрядчик «Брянскавтодор» приступил к капитальному ремонту улицы Советской. Специалисты обновят почти два километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. Накануне рабочие начали снимать старый слой асфальта. Им предстоит очистить почти 30 тысяч квадратных метров проезжей части.
15.04.2026 13:31
Женщина погибла в ДТП на проспекте Героев в Брянске
Женщина погибла в ДТП на проспекте Героев в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 14 апреля на проспекте Героев в Брянске произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля Citroën при перестроении в крайнюю левую полосу столкнулся с Renault. 63-летний водитель вынужденно остановился на проезжей части для устранения неисправности. 85-летняя