На 1-м Краснофлотском переулке и еще многих улицах Смоленска стартовал ямочный ремонт

09 апреля 15:06 Авто
На 1-м Краснофлотском переулке и еще многих улицах Смоленска стартовал ямочный ремонт

Коммунальщики Смоленска начали массовый ямочный ремонт с применением горячего асфальтобетона в областном центре, об этом сообщили во время оперативного совещания в администрации города 9 апреля.

Перед тем как приступить к ремонту, специалисты вместе с администрациями районов провели работу по выявлению первоочередных участков. Был составлен перечень проблемных участков и разработан график, по которому специалисты «Дормостстроя» уже приступили к работам. Так, 9 апреля начали приводить в порядок 1-й Краснофлотский переулок, перекресток улиц Попова и Петра Алексеева, Пржевальского и Коненкова.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова рассказала, что для ремонта материалы закупили в полном объеме. ««Дормостстрой» активно выходит на эти работы, вечером подготавливая участки и днем асфальтируя их», — заявила чиновница. С 16 апреля, когда теплая погода станет более стабильной, в работе будут использовать спецтехнику «Мадпадчер».

По словам руководителя «Дормостстроя» Виталия Мясина, в низких затененных местах, где еще не ушла вода, ямочный ремонт не будет проводиться до полного их осушения.

«Меня, как главу города, интересует не темп, а качество работ. В первую очередь нужно устранять самые большие и аварийные ямы», — сообщил мэр Владимир Соваренко.

По утверждению Майоровой, в течение минувшей недели на улично-дорожной сети города проводили только ямочный ремонт аварийных участков литой асфальтобетонной смесью. Речь идет о Московском шоссе, на мосту №3, перекрестке Фрунзе и Кутузова, улице Нормандия-Неман, Николаева (на участке от проспекта Гагарина до Багратиона).

Читайте также


Новости регионов


21.03.2026 18:43
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 21 марта, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны– камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве повреждены хозпостройка и трактор. Смертельные ранения получил мужчина. Губернатор Александр Богомаз выразил соболезнования родным погибшего. «Вся необходимая поддержка и
21.03.2026 12:57
154 беспилотника сбили военные за сутки над Брянщиной
154 беспилотника сбили военные за минувшие сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   С 8 часов утра 20 марта до 8 часов утра 21 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили 154 беспилотных летательных аппаратов
21.03.2026 10:54
Два человека в Брянской области пострадали при атаках ВСУ накануне
Два человека в Брянской области пострадали при атаках ВСУ накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ несколько раз атаковал Брянскую область. Дроны-камикадзе напали на село Курковичи Стародубского муниципального округа. При взрыве пострадал мужчина. Его госпитализировали. Следующая атака произошла в городе Стародубе. Беспилотники повредили два жилых дома и гараж.
20.03.2026 18:37
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По программе «Инициативное бюджетирование» в городе Брянске обновляют и строят спортивные объекты на территории образовательных учреждений. В 2025 году спортплощадки появились в двух лагерях, в семи детских садах и в 12 школах. Школа №63 в Бежицком районе
20.03.2026 17:37
Вы можете помочь пожилым людям вместе с Красным Крестом
Краудфандинговая платформа Planeta.ru стала площадкой для нового благотворительного сбора Российского Красного Креста. Деньги пойдут пожилым людям, которым сейчас нужна поддержка, — без лишних звеньев и напрямую тем, кто в ней нуждается. Об этом сообщили журналисты сайта КП-Брянск. По словам Дмитрия Корнилова, члена президиума Брянского регионального отделения РКК: «Работа с людьми старшего возраста — приоритет для
20.03.2026 17:28
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 14 марта 2026 года на улице Свердлова в городе Стародуба сотрудниками дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. У 38-летней женщины за рулём были признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование автомобилистка отказалась.  Инспектор составил на женщину административный материал. Её грозит 45