На Владимирской набережной в Смоленске планируют продавать сувениры и еду

03 апреля 17:01 Общество
На Владимирской набережной в Смоленске планируют продавать сувениры и еду

Аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города состоится в Смоленске в ближайшее время, соответствующее постановление подписано главой Владимиром Соваренко.

Так, до 18 мая 2018 года отдел потребительского рынка администрации Смоленска должен в срок обеспечить подготовку и проведение аукциона.

Установить павильоны и торговые киоски собираются в 13 местах согласно списку. Так, на набережной имени святого равноапостольного великого князя Владимира установят киоски общественного питания и палатку для торговли сувенирами.

Кроме этого, смоленским представителям малого и среднего бизнеса предлагают поучаствовать в аукционе на право размещения киосков для продажи продовольственных товаров и хлебобулочных изделий на улицах Валентины Гризодубовой, Лавочкина, Кловской, Генерала Трошева, Рыленкова и других. 

Читайте также


Новости регионов


04.03.2026 10:39
Брянские танцоры победили на первенстве ЦФО
Брянские танцоры завоевали две золотых награды на первенстве Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В минувшие выходные во Дворце спорта «Лобня» в Московской области  прошли чемпионат и первенство по спортивным бальным танцам. Участие в соревнованиях приняли около 900 пар из Центрального федерального округа. Воспитанники брянского спортклуба «Капельки» Марк Лапонов и
04.03.2026 10:07
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 22 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы в районе дома №154 на улице Красноармейской в в Брянске остановили автомобиль Skoda Rapid для проверки документов. У 39-летнего водителя полицейские выявили внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. Правоохранители выяснили, что мужчина
04.03.2026 09:36
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Калуге завершились всероссийские соревнования по полиатлону в дисциплине «3-борье с бегом». Участие в турнире приняли спортсмены из Калужской, Кировской и Брянской области, Москвы и Подмосковья, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, республики Башкортостан и Краснодарского края. Регион
04.03.2026 09:15
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в Брянске
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в многоэтажном доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   3 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Советского района Брянска. На улице Фрунзе загорелась квартира в пятиэтажном доме.  На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Специалисты пожарно — спасательных подразделений спасли из
04.03.2026 08:53
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Южно-Сахалинске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. На Дальний Востоке приехали почти 300 сильнейших спортсменов из 57 регионов.   В тройном прыжке выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва Брянска Дарья Нидбайкина. С результатом в 13,87 метра
04.03.2026 08:33
Жилой дом повредили дроны в Стародубском округе
Жилой дом повредили дроны в Стародубском округе накануне Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дрон–камикадзе напал на село Понуровка. При взрыве повреждения получил жилой дом. Люди не пострадали.