Опубликован график отключений горячей воды в Смоленске на май

27 апреля 16:38 Общество
Опубликован график отключений горячей воды в Смоленске на май

Грядут майские отключения горячей воды в Смоленске, об этом сообщила пресс-служба компании «Квадра».

Управляющий директор филиала Андрей Кулаев рассказал, этим летом сотрудники предприятия планируют заменить более 9 км теплосетей.

«Чтобы потребителям было удобно ориентироваться в сроках ремонтов, мы решили публиковать график работ помесячно», – отметил директор.

По его словам, в мае последовательно выведут в ремонт участки теплосети в районе улиц Николаева, Пригородной, пр-та Гагарина, Крупской, Шевченко, Нормандии-Неман.

Помимо этого, работники продолжат ремонтировать участок теплосети в районе Краснинского шоссе. В 2017-м году на нем обновили более 60% трубопроводов – и теперь это даст возможность сократить сроки отключения горячей воды у потребителей этого участка.

На этих участках энергетики собираются провести гидравлические испытания и ремонты труб, изоляции, арматуры, тепловых камер и конструкций теплосети.

Читайте также


Новости регионов


14.04.2026 09:43
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Ереване прошёл Кубок мира по борьбе самбо. В учебно-спортивном комплексе «Газпром» собрались более 500 представителей 22-х стран. В весовой категории до 50 килограммов среди женщин в дисциплине «боевое самбо» выступила воспитанница брянской спортивной школы «Торпедо»
14.04.2026 09:20
Три жительницы Брянска попали на мошенничество с инвестициями
Три жительницы Брянска попали на мошенничество с инвестициями. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Бежицкого района Брянска. Она пообщалась с «экспертом по инвестициям» и решила вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные незнакомцем счета женщина перевела 990 тысяч рублей. Получив деньги, «бизнес-партнер» перестал выходить на связь.
14.04.2026 08:46
Брянские парадайверы стали призёрами соревнований в Воронеже
Брянские парадайверы стали бронзовыми призёрами соревнований в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   11 апреля в Воронеже прошли межрегиональные соревнования по парадайвингу. За медали боролись спортсмены из Санкт-Петербурга, Тулы, Брянска, Воронежа. Регион представили пять парадайверов, в том числе двое — с военными травмами и один — участник СВО. Спортсмены заняли
14.04.2026 08:15
Более трёх миллионов рублей похитили лжебанкиры у брянцев за неделю
Более трёх миллионов рублей похитили лжебанкиры у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД   На прошлой неделе в полицию обратились 22 жителя Брянской области , которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 6 342 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных действиях
13.04.2026 18:20
Путин поприветствовал участников XVIII съезда Красного Креста
В работе съезда приняли участие и представители брянского отделения РКК   В российской столице открылся XVIII съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Мероприятие проходит на фоне принятия нового федерального закона о РКК, который влечёт за собой изменения в уставе организации. Президент Владимир Путин направил делегатам приветственное обращение: он поблагодарил сотрудников и волонтёров за верность
13.04.2026 18:13
Жилой дом загорелся в Новозыбковском округе утром в понедельник
Жилой дом загорелся в Новозыбковском округе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 13 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Новое Место в переулке Лесной загорелся частный жилой дом. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили возгорание.