Дороги и тротуары Смоленска коммунальщики приводят в порядок после зимы, в связи с этим на улицы города вышли специальные уборочные машины, сообщила пресс-служба администрации города.
Подметально-уборочные и поливальные машины, «пылесосы», трактора-щетки, погрузчики, самосвалы – в очистке дорог задействовали всю специализированную технику МБУ «Спецавто».
В труднодоступных местах грязь удаляю вручную. 6 апреля в районе улицы Краснофлотской запустили насосную станцию на Днепре, там набирают воду для мытья улиц.
«Учтя жалобы населения в прошлые годы на образование больших клубов пыли при работе спецтехники, предприятие на сегодняшний день применяет другую технологию уборки грязи и пыли с улиц — вначале должна проехать цистерна, разбрызгивающая воду. Жидкость «прибьёт» и смочит пыль», — сообщили специалисты. После этого едет трактор со щеткой, с помощью которой грязь сметается.
01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра. По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении. При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.