Уголовные дела по факту неоказания медицинской помощи пациенту и служебному подлогу завели после проведения прокурорской проверки на работников СОГБУ «Дрюцкий психоневрологический интернат».
История произошла в ноябре 2017 года в упомянутом выше спецучреждении. Заведующая отделением в документе о смерти указала пожилой возраст пациентки, но племянница скончавшейся не поверила в это, поскольку на теле покойной обнаружили следы телесных повреждений. Родственница сразу же написала заявление в прокуратуру.
Эксгумация тела установила: смерть наступила по причине тупой травмы головы с кровоизлияниями под оболочку головного мозга.
Как выяснили прокуроры, погибшая на почве личной неприязни была избита другой пациенткой психоневрологического интерната. В итоге сотрудники медучреждения перевели потерпевшую в другую палату, там она и скончалась через пять дней. Оказалось, что ей, еще и ко всему прочему, не оказали врачебную помощь.
«Следственные органы в отношении обеспечиваемой интерната, которая обвиняется в нанесении потерпевший телесных повреждений, возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ», — заявил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков.
23.09.2026 13:49
Мужчина ранен при взрыве в Злынке
Мужчина ранен при взрыве в Злынке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 23 сентября при детонации взрывного устройства в Злынке пострадал местный житель. Мужчина получил осколочные ранения ног. Пострадавшему оказали помощь врачи.
23.09.2026 12:26
Директора гостиницы брянский суд отправил на работу за гибель постояльца при пожаре
Директора гостиницы брянский суд отправил на работу за гибель постояльца при пожаре. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель человека. На скамье подсудимых оказался 59-летний директор гостиницы на улице Пионерской. Мужчина был ответственным за обеспечение пожарной безопасности в
23.09.2026 11:30
Велосипедистка получила травмы при столкновении с машиной на брянской трассе
Велосипедистка получила травмы при столкновении с машиной на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. На 3-м км автодороги «Брянск — Новозыбков — Трубчевск — Березовая Роща» в Выгоничском районе 21 сентября произошло ДТП. 50-летняя женщина не справилась с управлением велосипеда. Она съехала на обочину на встречной полосе и врезалась в остановившийся там
23.09.2026 11:16
Область снова выставляет на торги контрольный пакет унечского хлебокомбината
Управление имущественных отношений Брянской области назначило на 7 октября аукцион по продаже 51 процента акций АО «Унечахлебокомбинат». Пакет из 1199 акций принадлежит региону в лице департамента сельского хозяйства. Начальная цена составляет почти 26 миллионов рублей и основана на оценке от 26 июня 2026 года. Продаются только акции. Здания и оборудование вместе с инженерными сетями остаются
23.09.2026 10:25
11 новых машин получили медучреждения Брянской области
11 новых машин получили медучреждения Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне у памятника медицинским работникам в Брянской областной больнице №1 прошла торжественная церемония передачи новых машин медучреждениям. Участие в мероприятии приняли врио губернатора региона Егор Ковальчук, зампредседателя областной думы Николай Якушенко, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутаты,
23.09.2026 09:43
Женщина и подросток пострадали в ДТП в Гордеевке
Женщина и подросток пострадали в ДТП в Гордеевке в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 сентября в селе Гордеевка на улице Ленина произошла авария. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Lada Vesta при развороте на нерегулируемом перекрестке столкнулся с мотоциклом без государственного регистрационного знака. 15-летний байкер начал обгонять машину. После столкновения мотоцикл