Делегация руководителей образовательных учреждений Орши, которую возглавляет начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского городского исполнительного комитета Андрей Загурский, посетила Смоленск, сообщила пресс-служба администрации города.
Гости побывали в гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского, гимназии № 4, детском саду № 78 «Исток», Дворце творчества детей и молодежи, а также на экскурсии в Успенском кафедральном соборе.
В финале визита наметили пути дальнейшего расширения межмуниципальных контактов, направленных на совершенствование сфер образования Смоленска и Орши.
«О развитии городской системы образования в современных условиях коллегам из Орши рассказала начальник управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска Татьяна Немченкова», — сообщила пресс-служба администрации.
16.03.2026 11:48
Суд конфисковал у жительницы Брянска автомобиль за вождение в пьяном виде
Суд конфисковал у жительницы Брянска автомобиль за вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района Брянска вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказалась 45-летняя жительница областного центра. Вечером 2 января 2026 года обвиняемую за рулём автомобиля КИА ED на улице
16.03.2026 11:21
Военные сбили 174 беспилотников за сутки над Брянщиной
Военные сбили 174 беспилотников за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 15 марта до 8 часов утра 16 марта ВСУ вновь провело массированную атаку на Брянскую область. Система ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе 174 беспилотных летательных
16.03.2026 10:49
43-летняя женщина пропала в Брянске
43-летнюю женщину ищут полицейские и волонтёры в Бярнске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Дарья Игоревна Белкина пропала в городе Брянске. 43-летняя женщина ушла из дома 14 марта, но обратно так и не вернулась. На связь с близкими она не вышла. Приметы пропавшей: рост 164 см, нормального телосложения, тёмные волосы до плеч и
16.03.2026 10:19
Мужчина и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе в минувшую пятницу
Мужчина и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 13 марта на 2-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск – Новозыбков – Клинцы» в Клинцовском районе произошла авария. 31-летний водитель не справилась с управлением автомобиля Lada Kalina. Легковушка съехала на обочину и врезалась
16.03.2026 09:00
Полицейские за один день раскрыли грабеж в Новозыбкове
Полицейские за один день раскрыли грабеж в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД. В торговом зале сетевого магазина злоумышленник открыто похитил восемь пар носков. На прошлой неделе в полицию обратился директор магазина в городе Новозыбкове. Один из посетителей в присутствии работников торгового зала похитил восемь пар носков. Догнать вора сотрудники не смогли. В
15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. 15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.