Переезд 486 км станции Красное будет чаще закрываться для проезда автотранспорта в апреле в связи с ремонтными работами

03 апреля 11:24 Деловые новости
Переезд 486 км станции Красное будет чаще закрываться для проезда автотранспорта в апреле в связи с ремонтными работами

В Смоленском регионе Московской железной дороги начинаются плановые работы по ремонту и обслуживанию инфраструктуры. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов, в том числе в летний период, когда количество пассажирских составов увеличивается.

С 4 по 30 апреля железнодорожники проведут ремонт пути на перегоне Красное – Осиновка. В работах будет задействована специальная железнодорожная техника.

Обращаем внимание автомобилистов, что в дни работ с 7:00 до 15:00 железнодорожный переезд 486 км, расположенный рядом со станцией Красное, будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы, возможно увеличенное время ожидания.

16, 23 и 27 апреля с 7:00 до 15:00 апреля переезд будет полностью закрыт для движения автотранспорта. Пропуск спецтехники и аварийных служб будет обеспечен.

Железнодорожные переезды являются важными транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Поэтому железнодорожникам очень важно своевременно обслуживать инфраструктуру в зоне переездов. До конца 2018 года в Смоленском регионе МЖД запланировано отремонтировать 22 переезда. Железнодорожники просят водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, при планировании поездки учитывать данные обстоятельства и использовать альтернативные маршруты.

Читайте также


Новости регионов


12.04.2026 09:16
Брянские школьники встретились с космонавтом
Брянские школьники встретились с космонавтом Виктором Афанасьевым. Об этом сообщили в региональном департаменте образовании и науки.    8 апреля в лектории детского технопарка «Кванториум» прошла необычная встреча.  В гости к школьникам региона пришёл Герой Советского Союза, полковник и опытный российский космонавт Виктор Михайлович Афанасьев. Он поделился с ребятами удивительными историями из жизни космонавтов. Встреча проходила
11.04.2026 11:11
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске накануне. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    10 апреля в Брянске в урочище «Лесные сараи» прошёл митинг «Пусть бьют в набат колокола…». Мероприятие посвятили международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню памяти жертв геноцида советского народа. В митинге приняли участие руководитель Советского района Денис
11.04.2026 10:17
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Mazda. Иномарка при обгоне проехала по обочине и пересекла разделительную полосу, чудом избежав аварии.  Полицейские установили, что за рулём был 44-летний мужчина.
11.04.2026 09:18
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.    На участке Воротынск – Бабынино в Калужской области пройдёт капитальный ремонт. Из-за этого временно изменится график движения пассажирских поездов, следующих через Брянск.  С 12 по 16 апреля поезда № 85 Москва – Новозыбков будет отправляться из
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области.  По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с