Пакет с каннабисом хранил починковский водитель на заднем сиденье авто

10 апреля 08:00 Происшествия
Пакет с каннабисом хранил починковский водитель на заднем сиденье авто

Смоленские правоохранители завели уголовное дело на 32-летнего местного жителя, подозреваемого незаконном хранении наркотиков в значительном размере, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Сотрудники ГИБДД остановили на 354 километре трассы Р-120 «Брянск-Смоленск» в районе деревни Нагать отечественную машину, за рулем которой находился молодой человек, житель Починка.

Проверяя документы, полиция выяснила, что водитель нетрезвый. Мужчине предложили пройти медосвидетельствование, но он от него отказался, тогда было решено провести досмотр транспорта и автомобилиста. Во время проверки в присутствии понятых правоохранители нашли полиэтиленовый пакет с засушенным зеленым растением.

«Находку» направили на экспертизу, которая показала, что это более 30 грамм каннабиса. Подозреваемый признался, что нашел дикорастущее растение, а потом засушил его и хранил для собственного потребления.

Если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему придется провести за решеткой до трех лет по ч. 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере».

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 11:05
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   Коммунальные службы продолжают убирать региональные и межмуниципальные магистрали в круглосуточном режиме. От снега за сутки очистили более 7000 километров проезжей части и более 5,2 тысяч километров обочин. Более 3 тысяч километров автодорог обработали от гололёда. На
30.01.2026 10:52
Мужчина погиб на пожаре в Трубчевском районе накануне
Мужчина погиб на пожаре в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.  29 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Трубчевском районе. В посёлке Селец на улице Советская  загорелся частный жилой дом. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа боролись с огнём.  На пожаре погиб
30.01.2026 10:27
Брянщина вошла в число лидеров по реализации проектов «Парта Героя» и «Лица Героев»
Брянщина вошла в число лидеров по реализации проектов «Парта Героя» и «Лица Героев». Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Партия «Единая Россия» несколько лет реализует патриотические проекты «Парта Героя» и «Лица Героев». Они рассказывают о погибших на службе военнослужащих. Брянская область вошла в число регионов-лидеров в реализации проектов. В брянских школах
30.01.2026 09:00
Женщина ранена при нападении FPV- дронов в Климовском районе
Женщина ранена при нападении FPV- дронов в Климовском районе ночью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     В ночь на 30 января ВСУ атаковали Климовский район. FPV–дроны напали на село Новый Ропск. При террористической атаке ранения получила жительница. Женщину отвезли в больницу. В селе при нападении повреждены два гражданских автомобиля.
29.01.2026 18:36
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сторожам, охранявшим строящийся спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В надзорное ведомство Карачевского района с жалобой на нарушения трудового законодательства обратились работники организации, занимавшейся охраной строящегося спортивно-оздоровительного комплекса. С августа по ноябрь 2025 года три сторожа не получали заработную плату. Сумма задолженности превысила 217
29.01.2026 17:28
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы продолжают убирать снег во дворах и на дорогах. Работам мешают припаркованные вдоль проезжей части автомобили. Водители игнорируют просьбы освободить дворы, чтобы трактор мог очистить проезды.  Паркуются автомобилисты и под запрещающими знаками. За сутки к административной