Пакет с каннабисом хранил починковский водитель на заднем сиденье авто

10 апреля 08:00 Происшествия
Пакет с каннабисом хранил починковский водитель на заднем сиденье авто

Смоленские правоохранители завели уголовное дело на 32-летнего местного жителя, подозреваемого незаконном хранении наркотиков в значительном размере, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Сотрудники ГИБДД остановили на 354 километре трассы Р-120 «Брянск-Смоленск» в районе деревни Нагать отечественную машину, за рулем которой находился молодой человек, житель Починка.

Проверяя документы, полиция выяснила, что водитель нетрезвый. Мужчине предложили пройти медосвидетельствование, но он от него отказался, тогда было решено провести досмотр транспорта и автомобилиста. Во время проверки в присутствии понятых правоохранители нашли полиэтиленовый пакет с засушенным зеленым растением.

«Находку» направили на экспертизу, которая показала, что это более 30 грамм каннабиса. Подозреваемый признался, что нашел дикорастущее растение, а потом засушил его и хранил для собственного потребления.

Если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему придется провести за решеткой до трех лет по ч. 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере».

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП.  48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia  выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя.  Автомобилист из Kia получил
20.04.2026 12:46
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по карате. За медали боролись более 700 спортсменов из 14 регионов.  Брянск успешно представил воспитанники спортивной школы «Партизан» Кирилл Базылев. Он завоевал серебряную медаль.
20.04.2026 12:22
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Суражского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество при получении выплат. Приговор выслушал 59-летний житель города Клинцы.  Мужчина для получения права на жилищный сертификат фиктивно зарегистрировался в деревне Беловодка Суражского района. В марте 2024