Смоленские правоохранители завели уголовное дело на 32-летнего местного жителя, подозреваемого незаконном хранении наркотиков в значительном размере, сообщает пресс-служба областного управления МВД.
Сотрудники ГИБДД остановили на 354 километре трассы Р-120 «Брянск-Смоленск» в районе деревни Нагать отечественную машину, за рулем которой находился молодой человек, житель Починка.
Проверяя документы, полиция выяснила, что водитель нетрезвый. Мужчине предложили пройти медосвидетельствование, но он от него отказался, тогда было решено провести досмотр транспорта и автомобилиста. Во время проверки в присутствии понятых правоохранители нашли полиэтиленовый пакет с засушенным зеленым растением.
«Находку» направили на экспертизу, которая показала, что это более 30 грамм каннабиса. Подозреваемый признался, что нашел дикорастущее растение, а потом засушил его и хранил для собственного потребления.
Если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему придется провести за решеткой до трех лет по ч. 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере».
18.03.2026 18:09
Житель Климово лишился мопеда за пьяное вождение
Житель Климово лишился мопеда за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянении. Приговор выслушал 62-летний житель Климовского района. Днём 8 июня прошлого года фигуранта за рулём мопеда в посёлке Климово остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. У мужчины были признаки опьянения.
18.03.2026 17:37
Брянские мастерицы заняли первые места на международном конкурсе
Брянские мастерицы заняли первые места на международных конкурсах. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Мастерицы детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина приняли участие в Международных конкурсах. На выставке авторского сувенира в номинации «Декоративно-прикладное творчество» работу «Листья» представила Агния Афонина. Она заняла первое место. На Международный конкурс
18.03.2026 16:36
Не казённое место: брянский центр реабилитации, о котором узнают по сарафанному радио
О центре реабилитации инвалидов на Богдана Хмельницкого, 39 в Брянске чаще узнают от знакомых, чем из интернета. Организация работает с 1993 года — сначала как муниципальное предприятие, с 2014-го как АНО. Аналогов в городе нет. Здесь не просто «пришёл — позанимался — ушёл». Параллельно работают несколько направлений: адаптивный спорт и физкультура, психологическая помощь, компьютерные курсы
18.03.2026 16:35
Двух женщин брянский суд отправил в колонию за «закладки» с наркотиками
Двух женщин брянский суд отправил в колонию за «закладки» с наркотиками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на незаконный сбыт запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказались 25-летняя жительница Московской области и 36-летняя жительница Тверской области. В июне 2025 года соучастницы сделали «закладки» с наркотиками
18.03.2026 15:30
Молодой водитель из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Молодой водитель из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Toyota. Иномарка на большой скорости проехала перекрёсток, лишь чудом избежав столкновения с машиной, которая имела преимущество в движении.
18.03.2026 14:34
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Брянская в Бежицком районе областного центра. Подрядчик обновит около километра дороги. Она ведёт в пляжу Орлик-5 в микрорайоне Автозаводец. Специалисты отремонтируют колодцы