В Сафоновском районе задержаны подозреваемые в кражах

24 апреля 08:15 Происшествия
В Сафоновском районе задержаны подозреваемые в кражах

Сафоновские правоохранители задержали местных жителей 35-и  и 28-и лет, подозреваемых в нескольких кражах из жилых домов, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

Прибыв на место происшествия, полицейские увидели взломанную входную дверь. Позже выяснилось, что подобным способом злоумышленники попали еще в три жилых дома. Из жилищ были похищены электроинструменты и другое имущество.

Вскоре личности подозреваемых были установлены. По месту жительства одного из них стражи порядка изъяли похищенное, которое в ближайшее время возвратят законным владельцам.

Злоумышленники во всем сознались, рассказав, что собирались сбыть часть украденного, остальное хотели использовать для личных нужд.

Задержанным «светит» до шести лет по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 10:42
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года»
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Ижевске в минувшие выходные состоялся спортивный фестиваль по лёгкой атлетике «Времена года».  В этапе «Атлетик лига» приняли участие лидеры российского спорта В прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортшколы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он показал
31.08.2026 10:22
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 29 августа 2026 года на 4-м км автодороги «Погар – Гремяч» в Погарском районе произошло ДТП. 75-летний не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка выехала на встречную полосу и сбила 21-летнего пешехода, который находился на обочине.
31.08.2026 09:17
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Тарасовка Стародубского района. Дрон-камикадзе напал на движущийся автомобиль. Ранения получила женщина-водитель. Её доставили в больницу.
31.08.2026 08:48
В Погарском районе убрали свалку у кладбища после вмешательства прокуратуры
В Погарском районе убрали свалку у кладбища после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства .   Сотрудники прокуратуры выявили нарушение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Погарском районе. Около кладбища в Юдиновском сельском поселении образовалась несанкционированная свалка бытовых и промышленных отходов. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. После этого
31.08.2026 08:25
Четыре человека пострадали в ДТП в Клинцовском районе в субботу
Четыре человека пострадали в ДТП в Клинцовском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Поздним вечером 29 августа на 164-м км федеральной автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе произошла авария.19-летний парень за рулём автомобиля «ВАЗ» при повороте налево не пропустил «УАЗ». 26-летний водитель ехал прямо.
30.08.2026 19:29
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 29 августа на 8-м км автодороги регионального значения «Украина – Пролысово – Гавань» в Навлинском районе произошло ДТП. 35-летний водитель за рулём автомобиля Ford сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл по полосе движения автомобиля во встречном направлении. Пешехода