Сафоновские правоохранители задержали местных жителей 35-и и 28-и лет, подозреваемых в нескольких кражах из жилых домов, сообщила пресс-служба областного управления МВД.
Прибыв на место происшествия, полицейские увидели взломанную входную дверь. Позже выяснилось, что подобным способом злоумышленники попали еще в три жилых дома. Из жилищ были похищены электроинструменты и другое имущество.
Вскоре личности подозреваемых были установлены. По месту жительства одного из них стражи порядка изъяли похищенное, которое в ближайшее время возвратят законным владельцам.
Злоумышленники во всем сознались, рассказав, что собирались сбыть часть украденного, остальное хотели использовать для личных нужд.
Задержанным «светит» до шести лет по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
14.10.2026 14:35
Двух молодых брянцев подозревают в краже телефона и денег у пенсионерки
Двух молодых брянцев подозревают в краже телефона и 30 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Климовского района. Заявительница потеряла свой телефон по дороге на работу. После этого женщина узнала, что с её банковского счёта списаны 30 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищениям
14.10.2026 13:39
Брянские танцоры завоевали две медали на турнире «Динамиада 2026»
Брянские танцоры завоевали две медали на турнире «Динамиада 2026». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в городе Красногорске Московской области состоялся всероссийский турнир по спортивным танцам «Динамиада 2026». Участие в состязаниях приняли пары из 37 регионов. За два дня прошло 2436 выходов на паркет. Брянск представили воспитанники
14.10.2026 12:55
Юные брянские спортсмены привезли четыре медали с фестиваля по тхэквондо
Юные брянские спортсмены привезли четыре медали с фестиваля по тхэквондо. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В воскресенье, 11 октября, в посёлке Отрадное Воронежской области состоялся межрегиональный фестиваль по тхэквондо «Сила духа». Участие в нём приняли более 300 спортсменов из разных регионов. Брянскую область представили пять воспитанников региональной федерации тхэквондо в возрасте 8-9 лет.
14.10.2026 12:29
Брянский ансамбль «Модно-народно» вышел в финал международного фестиваля
Брянский ансамбль «Модно-народно» вышел в финал международного фестиваля. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук. На прошлой неделе в городах Могилеве и Шклове Республики Беларусь прошёл XIX Международный фестиваль «Молодёжь — за Союзное государство». Он проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России с 2006 года. В рамках фестиваля состоялся
14.10.2026 11:46
Забор у озера в Клетнянском районе снесли после вмешательства прокуратуры
Забор у озера в Клетнянском районе снесли после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры выявили нарушения водного законодательства и пожарной безопасности. Арендатор лесных участков, около озера в посёлке Задня Клетнянского района возвёл забор, ограничивающий свободный проход к водоему и лесным участкам. Прокуратура направила в суд иск. Высшая
14.10.2026 11:16
Директор брянского департамента представила опыт региона на конгрессе в Москве
Директор брянского департамента представила опыт региона на конгрессе в Москве «Информационные технологии в медицине». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В городе Москве прошёл конгресс «Информационные технологии в медицине». Участие в мероприятии приняла директор департамента здравоохранения Брянской области Татьяна Маркина. Она представила опыт цифрового сопровождения пациентов с болезнями системы кровообращения. ИТ-платформа охватывает три