Полиция Смоленской области завела уголовное дело на 45-летнего местного жителя, подозреваемого краже, совершенной в отношении гражданской жены, сообщила пресс-служба регионального МВД.
По словам потерпевшей, с ней проживал сожитель. Вернувшись домой, она обратила внимание на отсутствие вещей мужчины. Проверив сбережения, гражданка обнаружила, что у нее пропало 22 тысячи рублей и банковская карта.
Как выяснилось, 45-летний гражданский супруг уехал на постоянное место жительства в Брянскую область, откуда был родом. Вместе с коллегами из соседней области оперативники задержали злоумышленника по месту жительства. В его квартире правоохранители нашли банковскую карту потерпевшей. Мужчину доставили в Смоленскую область для дальнейших разбирательств.
По словам подозреваемого, он решил вернуться на родину, а поскольку не имел постоянного заработка, решил взять деньги у супруги. Часть похищенных средств он потратил на дорогу, а остальное — на личные нужды.
Мужчине грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
22.10.2026 13:38
Сгорели документы, деньги и машина. Как в Брянске выручили пострадавшего от БПЛА иностранца
Атака беспилотника на грузовик под Новозыбковом едва не оставила турецкого водителя Сармашыка Сюрейю в чужой стране без документов, денег и теплой одежды. Домой он улетел уже на следующий день, пишет сайт КП-Брянск. Дрон с взрывным устройством ударил по фуре 16 октября около 22:05 на 186-м километре автодороги А-240. Машина выгорела дотла, водителя с множественными травмами
22.10.2026 12:34
Мужчина пострадал в аварии на брянской трассе минувшей ночью
Мужчина пострадал в аварии на брянской трассе минувшей ночью. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 21 октября на 97-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошло ДТП. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet Lanos врезался в стоящее транспортное средство. Водитель иномарки получил
22.10.2026 12:00
Президента Республики Беларусь встретился с губернатором Брянской области
Президента Республики Беларусь встретился с губернатором Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 20 октября в городе Минске Президента Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с губернатором Брянской области Егором Ковальчуком. Также в мероприятии приняли участие замгубернатора Борис Грибанов, врио замгубернатора Евгений Крехтунов и Анна Уголкова. На встрече речь шла о развитии торгово-экономических
22.10.2026 11:42
Водитель фуры из Беларуси ранен при атаке дрона в Жуковском районе
Водитель фуры из Беларуси ранен при атаке дрона в Жуковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук. 22 октября дрон ВСУ ударил по стоянке большегрузов в посёлке Цветники Жуковского района. При взрыве ранение получил водитель фуры – гражданин Республики Беларусь. Мужчину доставили в больницу.
22.10.2026 11:11
В Выгоничах отремонтировали почти полтора километра дороги по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали почти полтора километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе Брянской области завершился капитальный ремонт трассы дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик привёл в порядок 1,4 километра дороги по улице Ленина от въезда в Выгоничи с федеральной трассы А‑240. Специалисты уложили новое
22.10.2026 10:46
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Брянской области обратился родственник участника специальной военной операции. В 2025 году военнослужащий находился в отпуске. 41-летняя жительница Трубчевского района заключила с ним брак без намерения создать семью. Вместе супруги совместно не проживали, общего хозяйства не